Обзор матчей 4 тура. Лига 1.

ssroСиние стрелы – Росадвокат- 6:4

4-й тур XVIII Чемпионата г.Москвы по футзалу(мини-футболу) Объединения Физкультурников и Спортсменов должен был определить кто же из команд продолжит борьбу за медали Лиги 1, а кто будет бороться за выживание! Интереснейшим получилось противостояние “Синих стрел” и “Росадвоката”, и чуть-чуть не хватило команде Флейшмана, чтобы добиться положительного результата. Но давайте все по-порядку, в отсутствии Ратникова и Кузнецова шансы сыграть на равных с лидером соревнований Офиса у “адвокатов” резко снизились, но ударное звено с Настаевым, Антипенковым и Михеевым потрепало нервы “синим”. В дебюте игры футболисты “Сс” Климонтов и Осипов как-то слишком легко поразили ворота Федякина, “стрелы” повели в счете 2:0 и были настроены “порвать” очередного соперника. Но “Росадвокат” нашли в себе силы выровнять игру, стали угрожать воротам противника, и на 14-й минуте раззабивавшийся Антипенков отличился точным ударом, а еще через пару минут Михеев сравнивает счет! Но еще до свистка на перерыв Чернышев снова выводит команду Матвиенко вперед! В начале второго тайма “Росадвокат” завладели преимуществом, раз за разом атаковали ворота “Сс”, но надежно действовал страж ворот “синих”. Дубль Михеева в середине второй половины встречи не только позволил “адвокатам” сравнять счет и выйти вперед, но ввел в небольшой ступор футболистов соперника, чем нужно было воспользоваться Настаеву и Ко. Но “юристы” отдали инициативу, стали играть вторым номером, позволив “Синим стрелам” прийти в себя и переломить ход неудачно складывающегося матча! Дубль Гасанова восстановил минимальное преимущество “красно-синих”, а точный удар Осипова установил окончательный результат.mise

Мир – Сегарт- 3:6

Одно из самых принципиальнейших противостояний соревнований Офиса “Мир”-”Сегарт” ожидало нас в 4-м туре, и команды подошли к этому дерби в разном психологическом состоянии. “Мир” после трех уверенных побед вышли на чистое первое место, и являлись единственной командой Лиги 1 не потерявшей очки. А вот “Сегарт”, получившие мощную оплеуху в прошлом туре, немного растеряли в своей уверенности и победа в этот день нужна была им как воздух! Первый тайм прошел в равной борьбе, защитники переигрывали нападающих, и матч проходил без опасных моментов. К концу первого тайма команда Дашкевича захватила инициативу, прижала соперника к воротам. На 21-й минуте матча Рагимханов принял “на столба”, развернул Кукушкина и точно через штангу отправил футбольный снаряд в сетку. Но уже до конца тайма “Мир” сумели не только сравнять счет(Валиев), но и выйти вперед после феерических действий Хвана! Неужели “Сегарт” снова проиграют и уже точно потеряют шансы для завоевания золотых медалей? Дашкевич бросил в бой проверенных Туманова, Закарьяева и Немых, которые совершили мощнейший навал на защитные порядки команды Бондарчука. Дубль Немых позволил Дашкевичу вздохнуть спокойнее, а когда Рагимханов заработал пенальти, тут уже улыбка появилась на лице капитана! Но Туманов не смог переиграть Джимбинова, а это означало, что борьба продолжается! На 40-й минуте Хван сравнивает цифры на табло, далее “миряне” имели еще пару моментов для взятия ворот, но пропустили обидный гол от Рагимханова. Теперь уже команде Бондарчука пришлось разыгрывать “пятого”, сначала штанга спасла Казакова, а потом Эдуард-великий потерял мяч и позволил Закарьяеву отправить мяч в пустые ворота. Еще минута и Растяпин с Джимбиновым теряют мяч, и уже Туманов ставит заключительную точку в этом матче!

ranoРаменки – Новинка- 4:8

“Раменки”, “Раменки”, ну что же происходит с этой самобытной командой в осеннем первенстве? Команда идет на последнем месте, с нулем заработанных очков и перспектив переломить ситуацию в неудачно складывающимся чемпионате. У “Новинки” дела идут тоже не очень хорошо, после трех туров команда сумела набрать только одно очко, и эта встреча для обеих коллективов имела важнейшее значение! Первыми гол забили “Раменки”, Щербаков был точен! Пару минут потребовалась подольской команде, чтобы сравнять цифры на табло(Лим), а к середине тайма и выйти вперед! На последней минуте первого тайма Бронников Илья в своем фирменном стиле забивает гол- 2:2! Но “Новинке” удалось забить гол “в раздевалку”, получив психологическое преимущество на второй тайм(Заборовский). В самом дебюте второй половины встречи Гуранов сравнивает счет, но Копчугов и Лим снова выводят свою команду вперед! И снова Гуранов забивает гол, сокращает разрыв в счете до минимального, и тут у команды Заборовского стало получаться буквально все, Лим, Греку и Копчугов в красивейшем стиле “разрывают” оборону и одерживают первую победу в осеннем чемпионате!offa

ОФиС – Фаст  7:5

“Офис” в отсутствии своего капитана и голкипера Олега Лукьяненко не смогли собрать оптимальный состав на игру против “Фаста”, более того “офисные” играли без замен. “Фаст” очень здорово провели почти весь матч, за исключением последней пятиминутки. Первыми гол забили”офисные”, Лунев как-то слишком спокойно и уверенно разобрался с обороной “быстрых”. Команда Ваваева выдвинула на острие атак Мавроди, тот постоянно навязывал борьбу защитникам “Офиса”, дважды отличился на 18-й и 21-й минутах! Во втором тайме “Фаст” стали действовать очень эффективно, Гудим забивает третий мяч, стопроцентный гол Панаса арбитр матча не засчитал, чем возможно, сбил позитивный настрой ” ваваевцев”. Далее события на площадке стали происходить с небывалой скоростью, дубль Карпина, и счет уже равный! На 37-й минуте Макаров выводит “Офис” вперед, но точные удары Гудима и Панаса снова переворачивают с ног на голову ситуацию в этом противостоянии! А далее у “Фаста” случился необъяснимый провал, футболисты встали, прекратили отдаваться игре на 100%, чем естественно воспользовались игроки соперника. Лунев, Карпин и снова Лунев завоевывают важнейшие три очка для своей команды, и “Офис” после 4-го тура замыкают четверку лидеров, борющихся за медали Лиги 1!