OWC 3

7l-moМодун – 7 Легион 3:4

Вторую игру подряд «Модун» показывают интересный футбол, но добиться положительного результата якутским футболистам никак не удается. «7 Легион», не пройдя в плей-офф, как то раскрылись, одерживают одну победу за другой, действуют уверенно и эффективно. В этом противостоянии якуты владели большую часть времени территориальным преимуществом, но порой небрежность в обработке мяча сказывалась на атакующих действиях. «7 Легион» играли от обороны с быстрым переходом к атаке и эта тактика принесла команде Александра Зайцева успех. На 2-й минуте Ремезов(7 Легион) открывает счет, но «Модун» сравнивает его уже через несколько минут(Павлов). Всего одна минута потребовалась «легионерам», чтобы снова выйти вперед, но почти сразу якутские футболисты снова установили равенство. Но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «7 Легиона»(Зубков). Во втором тайме Захаров великолепно разобрался в ситуации и сравнял счет, но снова Зубков выводит свою команду вперед. «Модун» включили дополнительные скорости, имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но вновь не смогли реализовать свои шансы.dp-fa

Дизайн-Патент – Фаст 6:3

Одно из главных открытий прошлого года «Фаст» так и не смогли приспособиться к «канадским» площадкам OFiS Winter Cup, хотя практически в каждом матче команда Дениса Ваваева оказывала достойное сопротивление любому сопернику. Вот и в этот раз «быстрые» вроде бы не уступали своему противнику по игре, но снова не смогли добиться положительного результата. «Дизайн-Патент» не досчитавшись главного забивалы команды Романа Киянова, вышли на матч какими-то совсем немотивированными, без разминки, голкипера и капитана. Дубль Почтова на первых минутах позволил «дизайнерам» играть с огромным психологическим преимуществом, а когда Чивилев на 14-й минуте довел счет до 3:0, то стало понятно, что в этот день «ДП» может добиться победы. После этих событий «Фаст» проснулись, перехватили инициативу, и Козлов трижды поразил ворота противника. 3:3, и уже «дизайнерам» пришлось прибавлять в движении и более внимательно действовать в обороне. Дубль Чивилева и гол Дворникова снова вернули преимущество «Дизайн-Патента» в три мяча, и уже этот гандикап команда Владимира Котельникова сохранила до финального свистка.

ra-rosРаменки – Росадвокат 9:2

Поражения в двух последних играх от не самых титулованных команд Объединения «Союзу» и «Нико» больно ударили по самолюбию футболистов команды «Раменки», ведь проиграть подряд соперникам, которые стоят намного ниже в рейтинге очень обидно. В этот день команде Ильи Щербакова предстояла встреча с «кусачей» дружиной Игоря Флейшмана, которая мечтала закончить чемпионат на мажорной ноте после обидного поражения от «United». «Раменки» не могли допустить третье поражение подряд от команды второй лиги, и с первых же минут матча ринулись в атаку, но «Росадвокат» тактически оснащенная команда, которая не позволила сопернику прижать себя к воротам, а сыграла на встречных курсах, переведя игру в центр площадки и первыми открыв счет(Пешнин). «Раменки» перебегали «адвокатов», ответили четырьмя голами до конца тайма, и как показалось, не собирались останавливаться на достигнутом. Второй тайм также начался с гола «адвокатов»(Усов), но снова «Раменки» ответили своему оппоненту градом мячей, доведя до финального свистка счет до 9:2.un-ni

United – НИКО 2:8

«Нико» в этот день были просто неудержимы, у игроков команды получалось все, и организовывать красивые комбинации и выстроить непроходимую оборону. Сивков, Васькаев, Валиев и Скубриев устроили невероятную футбольную карусель, от которой у игроков «United» закружилась голова, а мячи влетали в сетку ворот Александра Никольского один за другим. Дубли Сивкова и Валиева, хет-трик Васькаева, гол Скубриева, и в графе пропущенные мячи у команды Антона Шилкина цифра восемь, которая больно ударила по самолюбию одной из самых прогрессирующих команд Объединения Физкультурников и Спортсменов. В конце матча «United» сумели огрызнуться и дважды отличиться(Мавроди, Карпин), но эти голы не изменили общей картины матча.

mg-soСоюз – МГУТУ-2 (Матч за 3 место) 5:1

Обе команды начинали зимний чемпионат по мини-футболу с поражений, хотя очень старались и работали над исправлением ошибок. К стадии матчей на вылет оба коллектива нашли свою игру, закрыли проблемные позиции и были полны решимости завоевать призовое место в OFiS Winter Cup. По прошлым играм вроде бы предпочтительнее казались «МГУТУ-2», но «Союз» прибыли на матч наполненными энергией, желанием и уверенностью в собственных силах. Еще на групповом этапе мы отмечали, что во многом в поражениях «Союза» была виновата слабая вратарская линия, из-за неудачных действий стражей ворот команда в обороне действовала неуверенно и нервозно. Но тренерский штаб учел критику специалистов и в кратчайший период мы увидели невероятное изменение и улучшение действий голкипера Сергея Комиссарова, и сразу же у «союзников» началась беспроигрышная серия. МГУТУ-2, проверив в первых играх зимнего чемпионата дублирующий состав, далее сделали ставку на проверенных игроков основы во главе с капитаном Мухаметжановым, который наверняка войдет в символическую сборную OFiS Winter Cup. Каждый матч «студентов» в плей-офф был настоящим футбольным спектаклем, с высоким уровнем мастерства и непредсказуемыми сюжетами. Но в этот день на площадке была одна команда- «Союз», и впервые мы увидели МГУТУ-2 такими беспомощными и растерянными. Команда Александра Глущука сражалась отчаянно, жестко и целеустремленно, не давая сопернику ни сантиметра свободной площади, ни секунды на передых. На 11-й минуте Мистахов открывает счет, но уже через пару минут Мухаметжанов сравнивает цифры на табло. Второй гол Мистахова «взорвал» трибуны, которые погнали «Союз» еще и еще вперед. Во втором тайме мы снова увидели в «рамке» одного из лучших вратарей OWC Илью Агафонова, который в первой двадцатиминутке руководил командой со скамейки. Но даже этот «чейндж» не смог переломить ход матча, Андреев, Захаров и Гриппа доводят счет до 5:1! Фантастическая победа «Союза», и теперь футболистам нужно пройти проверку большой площадкой Апрелевки!st-seg

Сегарт – Стрела (ФИНАЛ) 5:5(3:1)

Составы:
Сегарт: Дашкевич(к), Павлов(вр.), Даньшин, Ганюшкин, Минченков, Нецкин, Рагимханов, Семенюк, Строганов, Туманов.
Стрела: Бондарчук(к), Буреничев(вр.), Квашнин, Квашнин, Мотов, Проничев, Штапов.
Супер-дерби «Сегарта» и «Стрелы» ждало нас в главном матче зимнего чемпионата по мини-футболу. Бондарчук против Дашкевича, Проничев против Рагимханова, братья Квашнины против Туманова с Ганюшкиным… Столько противостояний можно найти в этой игре, но «Стрела»-«Сегарт» не требует дополнительных слов, все с интересом ждали этого финала! Дашкевич привез на эту встречу нереальную «банду», а вот Бондарчук снял Амброза по каким-то уважительным причинам, но на острие выдвинул вновь Александра Квашнина. Как только раздался стартовый свисток, жуковские футболисты ринулись в атаку, и просто задавили «сегартовцев», которые были не готовы к такому натиску соперника. Дубль Штапова, мощный «выстрел» Александра Квашнина, еще пара голов Проиничева и Алексея Квашнина, и «Стрела», можете себе представить, ведет в финале против «Сегарта» к 15-й минуте 5:0. Происходящее на площадке захватило всех болельщиков- неужели «Сегарт» будет так просто и легко бит?- не верили все в происходящее . Когда в самом конце тайма Рагимханов и Минченков сократили разрыв в счете, все поняли- нас ждет во второй половине встречи что-то невероятное. Все перевернулось с ног на голову во втором тайме, уверенные и эффективные «сегартовцы» против растерянных «стрел». А главным лицом этого действия стал один из талантливейших футболистов за всю историю ЮАО г. Москвы Александр Минченков, благодаря действиям которого «Сегарт» смог переломить ход матча, сравнять счет(Туманов 2, Рагимханов) и победить в серии послематчевых пенальти!

В церемонии награждения принимали участие директор комплекса “Сауна на Братиславской” – Руслан Морозов и нападающий московского “Локомотива” – Александр Минченков