1 тур

dreamteam1

“Луч” – “Angelovo united” 3:1
(ФОТО)

Первая игра Чемпионата стартовала с равной и не грубой борьбы обеих команд. Ангелово, приехавшее вторым составом, и Луч присматривались к новому для себя стадиону и полю. Счёт в матче открыл на 15-ой минуте Нузунян, добивший мяч в ворота после удара в штангу. Концовка первого тайма ознаменовалась атаками “ангелов” и травмой их вратаря Андрея Никулина, получившего, как оказалось, перелом пальца. Андрей мужественно продолжил игру, но, к сожалению, не смог сохранить во втором тайме свои ворота в неприкосновенности. В начале тайма за Луч отличается Легеев, 1:1. Атаки Луча всё продолжаются и продолжаются, нередко они заканчиваются выходами 1 на 1 с вратарём. Один из таких выходов превращается в гол Дёмина, и вот уже Ангелово выступает в роли проигрывающих. Но атаки команды в синих футболках не прекращаются, инициатива полностью в их руках или точнее ногах :) Луч пробивает 2 опасных штрафных, и вновь пару раз выходит 1 на 1. Травмированный вратарь Ангелово находится в постоянном напряжении, тогда как его визави практически отдыхает. И вот Луч всё-таки забивает третий мяч – с паса вдоль ворот Легеева отличается Теленков. “Ангелы” же отличаются лишь тем, что в концовке встречи их футболист получает предупреждение за игру рукой. Засим дебютная встреча стартовавшего турнира и завершается со счётом 3:1 в пользу команды Луч.

“Хелс” – “Юго-Запад” 0:1
(ФОТО)

Первая половина встречи между красно-белым Юго-Западом и “бразильским” Хелсом запомнилось атаками первых и разящими контратаками вторых. ЮЗ больше владеет мячом, наносит несколько опасных ударов, но голкипер жёлто-зелёных превосходно играет на выходе, не давая отличиться нападающим противника. На острие же атак Хелса очень активен Герасимов, который в контратаках создаёт несколько хороших моментов, но, увы, не использует их. А вот Юго-Запад свой момент всё-таки реализует – за 5 минут до конца первого тайма Башков и Капсулин разыгрывают двухходовку в углу площадки, и Башков открывает счёт в этом матче, 1:0. В концовке тайма Хелс пытается отыграться, но вратарь ЮЗ Джгаркава спасает ворота своей команды.
Атаки жёлто-зелёных не прекращаются и во второй половине встречи. Юго-Запад уверенно играет от обороны. Теперь уже красно-белые вынуждены играть в контратакующий футбол. Смирнов упускает 100%ный момент, не попадая в пустые ворота Хелса. 10-й же номер Хелса два раза выходит 1 на 1, но не реализует свои моменты. Хелс отчаянно атакует – нужно отыграть хотя бы один мяч, но вратарь Юго-Запада против такого возможного развития событий и тащит всё, что летит в ворота. Свисток судьи, и красно-белые с облегчением выдыхают – им удалось отстоять минимальную победу! Арбитр встречи фиксирует окончательный счёт – 1:0.

“Волшебное бревно” – “Чери” 6:3
(ФОТО) (ВИДЕО)

Первые минуты встречи этих соперников были отмечены взаимными атаками и борьбой без особо опасных моментов. Потом постепенно команды оживляются и начинают создавать опасные голевые ситуации у ворот друг друга. Практически каждая атака Волшебного бревна заканчивается ударом по воротам. Chery отвечает тем же. На острие ВБ активен Гаринов, и он же на 7 минуте открывает счёт в этой игре: сольный проход Косаговского – пас на неприкрытого 11 номера – гол! 1:0! После пропущенного гола Chery более активен, зарабатывая штрафные и угловые. Но после одного такого углового “волшебники” перехватывают мяч, и в результате скоростной контратаки Пальцев вносит мяч в ворота. 2:0! Максим Шестеркин из Chery отвечает двумя опасными моментами, но мяч в воротах ВБ так и не оказывается. А вот оранжево-голубые, напротив, снова забивают – на 15 минуте Панас освобождается от опеки защитников и переигрывает вратаря. Концовка первого тайма проходит без острых моментов. После первого тайма ВБ уверенно выигрывает 3:0.
Второй тайм начинается аналогично первому – борьба в центре поля, без голевых моментов. Затем пара моментов возникает у Chery, но ВБ вновь ловит соперника на контратаке – Дроздов скидывает мяч под удар Шилкину, и мяч оказывается в верхнем углу ворот! Пахнет разгромом. Однако, видимо, игроки в красных майках этот запах не почувствовали, ибо после 4-го пропущенного гола они владеют инициативой. И вот после розыгрыша углового красивым голом пяточкой отличается Шибаршин. 4:1. События развиваются стремительно – вновь ответная скоростная атака ВБ и мяч в воротах – пятый гол полностью заслуга Косаговского, совершившего сольный проход, нанесшего опасный удар и самостоятельно же сыгравшего на добивании. Инициатива в руках у “волшебников”. Они не реализуют 100% момент, но в следующем эпизоде  Панас точен – после ошибки игрока Chery, разыграв двухходовку, Валерий замыкает прострел партнёра. 6:1! До конца тайма остаётся около 9 минут. Chery не опускает руки и, несмотря на такой нокдаун, пытается забить. На 35-ой минуте вновь после розыгрыша углового Ларин забивает довольно курьёзный гол – после удара Александра мяч попадает в штангу и отскакивает в ворота. 6:2! Создаётся впечатление, что Волшебное бревно расслабилось при счёте 6:1 и решило не напрягаясь завершить матч. Ибо в последние минуты этой игры мячом владеет в основном Chery. Окончательный счёт матча устанавливает Василий Хрипливый, хорошо сыгравший на добивании – 6:3! Зрители очень рады такому количеству красивых и разноплановых голов :)

“Фаворит” – “Segart” 4:4

Фаворит начинает встречу с места в карьер – на первых же секундах создаёт 3 опасных момента у ворота соперника. Segart, еле успевший собраться на игру, отбивается и наносит ответный укол. Фаворит же не успокаивается и уже на 3 минуте открывает счёт в поединке – после удара Лунегова мяч вносит в ворота игрок Segarta, однако гол записывается на Игоря. 1:0. Segart проводит ответные атаки, зарабатывая 2 угловых. В одной из таких атак игроки в жёлтых футболках выходят 2 в 1 и Минелюк сравнивает счёт в матче. Segart продолжает больше владеть мячом и  водном моменте им кажется, что защитник Фаворита Фомичев сыграл рукой в своей штрафной, но вердикт судьи однозначен – мяч лишь попал в руку. Игра продолжается. Минуты до 11-ой у Фаворита мало что получается в атаке. Но потом у команды в белой форме происходит некая вспышка активности – Фаворит буквально зажал противника в его штрафной. Инициатива перерастает в гол – после паса Лунегова в борьбе с защитником забивает Егоров. Segart по-возможности отвечает. Ему тяжело – травму получил единственный игрок “на замене” Дашкевич. Но несмотря на трудности, Segart вновь сравнивает счёт – блеснул индивидуальным мастерством ещё один игрок по фамилии Дашкевич. 8 номер жёлтых сам начал, продолжил и завершил атаку своей команды плотным ударом в левый угол. 2:2! Этот счёт и подвёл итог первой половины матча.
В начале второго тайма Segart отличается несколькими подряд угловыми и дальними ударами, а Фаворит довольно опасными атаками, в которых активны Лунегов и Егоров. Но счёт на табло меняется лишь на 12 минуте второй половины встречи. С передачи всё того же Лунегова Рябов “замыкает” правую штангу – 3:2!  Не проходит и минуты, как Segart отвечает своим голом – Лукашевич забивает красивый мяч с углового в ближний угол ворот Фаворита. Затем инициатива полностью переходит к команде в белой форме. На 18 минуте зрители вновь наблюдают сольный проход, пожалуй, лучшего игрока своей команды в этом поединке Лунегова, пас на Иванова, 4:3! 2 минуты до конца. Казалось бы – вот она, победа! Но нет – Segart отыгрывается и в 4-ый раз! После перехвата мяча Минелюк и Лукашевич устраивают перепасовку вблизи ворот и последний делает дубль в этой игре! Какой захватывающий матч! На последней минуте встречи у Segarta преимущество – он создаёт 2 хороших момента, второй из которых приводит к назначению опасного штрафного вблизи ворот Фаворита. Но мяч попадает в стенку, и арбитр фиксирует боевую ничью 4:4.

“Уралан” – “ОФиС” 2:4
(ФОТО)

Начало этой встречи проходит в равной и нежёсткой борьбе. Счёт на 5-ой минуте открывает после изящной комбинации и передачи Джимбинова игрок Уралана Фролов. Обе команды показывают техничный футбол, дорожа мячом и пытаясь разыграть свои комбинации до верного. Однако жаркая погода не даёт командам продемонстрировать весь их скоростной потенциал. Во второй половине тайма мячом больше владеет Уралан. Но несмотря на это забивает ОФиС – счёт сравнивает Кобыленко с передачи Золотенкова. Тайм так и завершается со счётом 1:1. После перерыва игра обеих команд несколько оживилась. Видимо, сказались установки тренеров :) На острие атаки ОФиСа выделяется активностью Нестеров. Он и забивает два следующих гола своей команды – первый с передачи Токарева, а второй – после розыгрыша углового, который он сам и заработал. Уралану гол необходим как воздух, он идёт вперёд. Но забивают отнюдь не жёлто-чёрные, а красно-синие :) Гол после сольного прохода вколачивает Максим Карпин. 4:1! Уралан никак не может забить, и лишь в самой концовке поединка после розыгрыша углового отличается Савр Настаев. Таким образом, последний матч 1 тура нашего турнира завершается уверенной победой команды ОФиС 4:2.