СЕРИЯ А

Символическая сборная тура

“Юго-Запад” – “Angelovo united” 2:4
(ФОТО)

Матч-открытие Серии А III Чемпионата Мира обе команды начали очень активно. И уже первую свою атаку Ангелово завершает забитым мячом – отличился Носов. Однако их красно-белый соперник довольно быстро отыгрывается – гол на счету Гаринова. Юго-Запад по инерции продолжает атаковать и делает это очень опасно. “Ангелы” решают взять тайм-аут. Минутный перерыв приносит свои плоды – вскоре после него бело-голубые забивают – свой сольный проход завершает голом Михеев. Юго-Запад, опять же, быстро отыгрывается – мяч забит Пироговым. 2:2. Однако события в матче развиваются стремительно – и вот Ангелово вновь впереди – это Михеев завершает контратаку своей команды. После этого до конца тайма инициатива полностью в руках Юго-Запада – красно-белые имеют несколько выгодных моментов, дважды попадают в каркас ворот, Ангелово же предпочитает играть на контратаках.
Юго-Запад продолжает планомерную осаду ворот и во втором тайме, их соперник же играет в контратакующий футбол. Но забивает именно Ангелово – переиграв вратаря, хет-трик делает Михеев. 4:2. Ирония судьбы – атакует и уйму моментов создаёт одна команда, а счёт на табло в пользу другой! Юго-Запад берёт тайм-аут, но забитых голов в этом матче зрители больше не увидели. Концовка встречи проходит с преимуществом ЮЗ, но вратарь “ангелов” надёжен.

“Гапард” (удалён Гиматдинов) - “Стрела” (удалён Полетаев) 2:1

Матч стартует с игрового преимущества Гапарда. Но забивает их соперник, причём гол получается довольно курьёзным – голкипер Стрелы Фролов выносил мяч от своих ворот и тот, не коснувшись никого, кроме вратаря Гапарда, оказывается в сетке ворот. 1:0. Красно-чёрных этот пропущенный мяч нисколько не смутил – они продолжили владеть преимуществом, однако их атакам не хватало завершения. Но в концовке тайма Гапард всё же сравнивает счёт – гол на счету Савенко. Первая половина встречи завершается атаками Гапарда.
Второй тайм начинается в примерно равной борьбе обеих команд. В одном из эпизодов игрок Гапарда выходит 1 на 1, и защитник Стрелы срывает эту атаку с помощью нарушения правил. В результате этого между двумя футболистами противоборствующих команд возникает небольшой конфликт. Судья непреклонен – взаимное удаление. Обе команды на 2 минуты остаются в меньшинстве. При игре 3 на 3 Гапард вновь владел инициативой, что продолжил делать и при восстановлении полного численного состава в обеих командах. Стрела играет на контратаках. Где-то в середине периода Гапард превращает своё преимущество в ещё один забитый мяч – в угол ворот точен Шевченко. Вслед за этим команды обмениваются опасными моментами, и Стрела берёт минутный перерыв. После него и до конца периода опасные моменты у ворот соперника создаёт лишь Гапард. У команды в серых у футболках не было особых возможностей для того, чтобы отличиться. Исход поединка – 2:1 в пользу Гапарда.

“Фаворит” – “Новинка” 6:1
(ФОТО)
(ВИДЕО)

Фаворит начинает за здравие и забивает почти в первой же атаке – это Токарев “на пяточке” обыгрывает защитника и точно бьёт. Вскоре Фаворит удваивает счет – гол на счету Егорова. На что Новинка отвечает голом Хатхуа, пробившим точно в правый верхний впритирку со штангой. И опять отличается Егоров, которому как на блюдечке выкатывает мяч Токарев на практически пустые ворота. Второй тайм ознаменовался равной борьбой, с взаимно опасными ситуациями как у тех так и других ворот. Но класс Фаворита сказывается, и Егоров увеличивает счет. Новинка ринулась спасать положение, но фаворитовцы довольно легко доводят счет до крупного, ловя соперника на контратаках. Голы на счету Фомичева и Павлова. Итоговый счет 6-1 в пользу “апельсиновых”.

“Уралан” – “Бауманка” 4:2

Начало этой игры прошло на встречных курсах, обе команды создали несколько опасных моментов. Счёт в матче открыл футболист Бауманки Кравец, первым успевший на добивание после удара своего партнёра по команде. Уралан отвечает парой острых атак и вскоре забивает ответный мяч – это Кузнецов замкнул передачу партнёра с фланга. “Калмыки” продолжают свои острые атаки. Автор первого гола своей команды Кузнецов трижды (!) попадает в штангу ворот соперника. Бауманка-team берёт тайм-аут. После минутного перерыва ход игры нескол ько переламывается – команды обмениваются взаимными атаками, однако удачливее в завершении оказывается Уралан – в концовке тайма на добивании точен Кузнецов. 2:1.
Второй тайм Уралан начинает, вновь владея игровым преимуществом – и превращает его в первой половине тайма в два забитых почти подряд мяча. Счёт 3:1 становится после забитого “на индивидуальном мастерстве” гола в исполнении В.Фролова, и ещё один мяч своей команды забивает со штрафного Кузнецов, делая тем самым хет-трик. Впереди ещё около половины тайма, и Бауманка, не теряя надежды отыграться, начинает активно атаковать. Вскоре “синие” сокращают отставание в счёте до двух мячей – гол забивает Харлак. Бауманка берёт тайм-аут, меняет вратаря на 5го полевого игрока и имеет несколько выгодных возможностей для гола, но, увы, больше забить команде в синих футболках не удаётся. 4:2.

СЕРИЯ Б

“Хелс” (удалён Шелков)“Segart” 5:9

III Чемпионат Мира в Серии Б стартовал с матча двух участников прошлого Чемпионата Мира. Этот матч оказался ещё более результативным, чем июльский (напомним, что тогда был зафиксирован счёт 5:3 в пользу Segart`a) – 14 мячей субботним утром забили на двоих соперники. Игра началась с преимущества жёлто-чёрных, которое вскоре воплотилось в забитый гол – он на счету Туманова после удара с правого фланга с острого угла. Затем обе команды обменялись ударами, и Хелс отыгрался – счёт 1:1 на табло установил Солнцев. Вскоре Segart вновь выходит вперёд – гол забивает Даньшин. Не проходит и пары минут, как жёлто-чёрные отличаются вновь – мяч на счету О.Дашкевича. Голы сыпятся как из рога изобилия, но, к сожалению для Хелса, только в их ворота. Счёт 4:1, завершая очередную опасную атаку своей команды, делает Туманов. На этом первый тайм и завершается.
В начале второй половины встречи Хелс оживляется и начинает создавать острые ситуации у ворот противника, что воплощается в забитый Лыковым с передачи Лапшина гол. 4:2. Segart отвечает голом О.Дашкевича, ставший результатом индивидуальных действий игрока. И вновь забивает Хелс – мяч на счету Лапшина. 5:3! Однако затем Segart выходит в некий отрыв, забив четыре гола практически подряд. Первый мяч вколотил О.Дашкевич. Второй гол забил Даньшин с пенальти, назначенным за вынос мяча рукой из пустых ворот футболистом Хелса Шелковым (игрок зелёно-жёлтых получил за это красную карточку). Третий и четвёртый мячи на счету соответственно А.Дашкевича и Туманова, причём последний делает тем самым в матче хет-трик. 9:3! Концовка матча остаётся за Хелсом – зелёно-жёлтые забивают два “гола престижа” – их авторами становятся Лыков и Лапшин. Засим голепад и завершается. 9:5 и самый результативный матч 1 тура III Чемпионата Мира завершён.

“Галактикос” – “Дизайн-патент” 6:2
(ФОТО)
В начале этой встречи двух дебютантов Чемпионатов Мира активен был Дизайн-Патент. Но вопреки логике счёт в матче открывает Галактикос – мяч на счету Григорьева. Далее игра проходит во взаимных атаках обеих команд: они обмениваются угловыми и опасными ударами, однако зрителям суждено было увидеть гол только в конце первой половины матча – это в результате розыгрыша комбинации отличается Михайлов. 1:1.
Второй тайм начинается аналогично первому – Дизайн-Патент активно атакует, пробивает угловые, даже вратарь команды идёт вперёд, однако к забитому мячу в ворота их противника это никак не приводит. А “галактические”, тем временем, хитро играя на контратаках, реализует и реализует свои голевые моменты. Счёт становится 2:1 после удара Горенберга. Дизайн-Патент отвечает двумя опасными штрафными. Но дважды подряд забивает Галактикос – вначале на добивании точен Колыванов, а затем быструю контратаку завершает Косаговский. 4:1! Пара атак Дизайн-Патента и ещё один гол. Но, увы, в их ворота – отличается Колыванов. В концовке встречи команды обмениваются голами: Галактикос в лице Григорьева отличается плотным дальним ударом, а Дизайн-Патент наконец-то забивает – гол в пустые ворота вколачивает Вихров. Итоговый счёт – 6:2 в пользу Галактикос.

“Раменки” – “НИКО” 4:1
(ФОТО)

На старте матча Раменки – НИКО более активны первые. Затем игра немного выравнивается, но Раменки всё же забивают – это Гусев выигрывает в поединке с вратарём, открывая счёт в матче. “Раменчане” создают ещё пару хороших моментов и вскоре забивают и второй мяч – дальний удар на счету Бронникова. 2:0! До конца тайма игра проходит в примерно равной борьбе, но ни одна из команд не отличается.

Начало второй половины встречи запоминается зрителям несколькими опасными моментами в исполнении НИКО, один из которых завершается голом Косаговского. 2:1. Команды обмениваются атаками. Футболисты Раменок, несколько недовольные своей игрой, берут тайм-аут. И незря – они вновь увеличивают свой отрыв от соперника – проострел коллеги по команде замыкает Бронников. Игра продолжается на встречных курсах. Даже вратарь НИКО идёт в атаку, однако его команда так больше и не забивает. Зато Раменки более точны в завершении и усилиями Полубатонова делают счёт 4:1. НИКО берёт минутный перерыв и концовка матча проходит с их инициативой, но счёт на табло остаётся неизменным. Победа Раменок 4:1.

“ОФиС” – “Эдельвейс” 9:2

Матч начался с раннего гола Карпина, замкнувшего прострел Токарева – сказалась давняя связка игроков ОФиСа, известная еще со II Чемпионата МИРа. Довольно расслабленно играет после этого гола ОФиС, за что он и поплатился – Эдельвейс усилиями Павлова выравнивает счёт. Качели продолжаются, свой очередной гол забивает Карпин. На что Эдельвейс отвечает точным выстрелом Полякова в самую 9-ку. Далее Карпин и Токарев разыгрывают многоходовку, которая завершается голом последнего. После этого Эдельвейс имеет несколько хороших моментов, но забить не может. И тут снова неудержимая связка ОФиСа Токарев-Карпин разыгрывает головокружительную комбинацию, которую завершает Карпин. 4-2 после первого тайма. Много моментов у той и другой команды, могут отличиться и те и другие. Но в отличие от Эдельвейса, чей состав пока ещё не сыгран, у ОФиСа есть Токарев и Карпин, которые в отличном стиле организуют ещё 2 гола в ворота Эдельвейса. Тут жёлто-красные вовсе перестают защищаться, и Михеев, Карпин и Тишакин устанавливает окончательный счет. 9-2. Будем надеяться, что цветы не завянут навсегда :)