Послематчевое интервью с капитаном команды Соколиная гора Александром Якимовым

- Удовлетворены игрой команды в финале?yakimov

- Конечно, все-таки мы победили, а как говорится, победителей не судят!

- В чем различие между этим финалом и финалом прошлого чемпионата?

- Основное различие в том, что «Сегарт» стал сильнее, опытнее, и победа далась нам нелегко. Но в финале наверное легких побед не бывает. Некоторые игроки «Сегарта» являются лучшими из лучших в Премьер Лиге, и бороться с такими мастерами очень и очень трудно. Технически противник даже превосходил нас, но за счет сыгранности, командного духа и опыта мы добились положительного результата.

- Поражение в регулярке от «Сегарта» как отразилось на психологическом состоянии ваших футболистов?

- В той игре стало понятно, чтобы победить нам нужны- Андрей Георгиевский и Владимир Демин. Дема на самом деле проделывает огромный объем работы, постоянно «напрягая» соперника, не давая спокойно «дышать» в центре. Андрей же здорово управляет командой на площадке, может придержать мяч, когда нужно, начать развитие атаки. Костя Гаринов играл с травмой, и это тоже было одной из проблем. Сейчас в нашей команде появилось много молодежи, и думаю, в ближайшее время они станут игроками основного состава.

- Кому посвятили эту победу?

- Эту победу я посвящаю своему сыну Никите и жене Свете!

st-ev22 октября 2011 года состоялись заключительные матчи 9-го Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу. В Премьер Лиге за призовые места развернулась беспрецедентная борьба, «Сегарт» пытались повторить успех игры регулярного чемпионата против «Соколиной Горы»(напомним в 6-м туре «сегартовцы» победили 9:6), а «Эверест» сломить сопротивление «Стрелы» в матче за бронзу. В Национальной Лиге «Сталь», заняв первое место в регулярке, сражались в финале против действующего чемпиона 2-й лиги «OSS», а за бронзовые медали «Красный Строитель» мечтали, наконец, одолеть «Нико».

Матч за 3- место. «Стрела» как обычно продемонстрировали вязкий, силовой футбол, а «Эверест» сделали ставку на контроль мяча. До 42-й минуты эффективнее действовали футболисты из Жуковского, поймав команду Олега Лукьяненко на контратаке(Квашнин), а после оккупировались на своей половине, выстроив непроходимую защиту, руководил которой один из лучших вратарей нашего чемпионата Анатолий Амброз. Но «Эверест» дождались своего шанса, и Михеев сравнивает счет, а на последней минуте точным ударом завоевывает победу для своей команды. «Эверест» показали свой характер и достигли максимально возможного результат по итогам турнира.seg-sg

Финал. Матчи «Соколиной Горы» и «Сегарта» уже стали эль-классико наших соревнований. Настоящее столкновение разных футбольных систем и философий, битва характеров, противостояние капитанов Якимова и Дашкевича, вратарей Закарьяева и Джимбинова. Уже на 3-й минуте Пальцев распечатывает ворота «Сегарта», но уже на следующей минуте Котов, прорвавшись по флангу точно бьет в дальний угол, сравнивая счет. «СГ» усилили давление, но несколько сейвовЗаура придали уверенности «сегартовцам». Но 23-й минуте Демин, проявив чудеса хладнокровности, выводит «соколинцев» вперед. Во втором тайме Котов сильным ударом сравнивает счет, и снова Пальцев восстанавливает минимальное преимущество «Соколиной Горы». Через несколько минут у Рудькова(СГ) была возможность упрочить преимущество своей команды, но Заур с нарушением правил не дал развиться ситуации, за что и получил желтую карточку. На 43-й минуте похожий момент возник у ворот «Соколинки», и уже Джимбинов в подкате спасает свою команду, конечно же получив за это «горчичник». Самое обидное для команды Якимова, что «Сегарт», заработав штрафной, смогли реализовать его и снова сравнять счет. Первый удар dp-ksmГанюшкина пришелся в стенку, а после добивания мяч предательски пересек ленточку ворот. Страсти накалились, Демин, Пальцев, Ганюшкин получили предупреждения. Рудьков на 47-й минуте делает счет 4:3, а Пальцев ставит победную точку на последних секундах! «Соколиная Гора» в сложнейшем матче, проявив стойкость характера и доказав свою силу, добивается феноменального результата, второй раз подряд завоевывая золото Премьер Лиги!

В других встречах сенсаций не было, «Легион» занял 5-е место по итогам соревнований, «Дизайн-Патент» переиграли «КСМ» за 7-е.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

simnlf

Лучший игрок – Никита Немых (Original spirit of Segart)
Лучший вратарь – Дмитрий Кабанов (Сталь)
Приз за преданность футболу – Илья Андреев (Красный строитель)

8 место – Модун

ks-niМатч за 3-е место. «Нико» как обычно мощно проводили окончание чемпионата, оказавшись к последнему игровому дню среди претендентов на медали. Их соперник «Красный Строитель» сейчас находится на стадии становления, но уже чувствуется огромный потенциал этой команды. Заняв 3-е место по итогам регулярки, «строители» в матче за бронзу наткнулись на своего самого неудобного соперника, да вдобавок проиграв «Нико» в 7-м туре по всем статьям. Первый тайм прошел в равной борьбе, но короткая скамейка запасных «КС» не позволяла команде действовать ra-faразнообразно. «Нико» в этом матче были наверное скорее удачливее чем соперник, но как говорится, везет сильнейшим. Первый тайм закончился 2:1 в пользу команды Николая Сапрунова. Во второй двадцатиминутке у «Красного Строителя» было несколько возможностей сравнять счет, но в итоге «строители» пропустили необязательный гол. «Нико»- бронзовый призер Национальной Футбольной Лиги 9-го Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу.

Финал. Фантастический матч выдали нам «Сталь» и «OriginalSpiritofSegart», настоящий финал, эмоциональный и непредсказуемый. Усилиями Фирсова «стальные» повели в первом тайме 2:0, но автогол не позволил команде сохранить это преимущество до перерыва. В самом начале второй oss-stдвадцатиминутки Рагимханов сравнял цифры на табло, но мощный дальний удар « в девятку» Ященко снова позволил команде Степана Макаревича выйти вперед. На 34-й минуте Котов сравнивает счет, и противостояние коллективов перешло к серии 6-метровых, в которой удачливее оказались «сегартовцы». ««OriginalSpiritofSegart»- двукратный обладатель золотых медалей в НФЛ!

«Росадвокат», потеряв турнирную мотивацию, снова стали похожи на «адвокатов» летнего созыва: настырные, эмоциональные, дружные, играющие с mo-vbогромным желанием и самоотдачей. Обыграв «Фаст» в матче за 5 место5:3, «Росадвокат» показали свой потенциал и могут с уверенностью смотреть в будущее.

«Волшебное Бревно», призвав под знамена игроков «Юго-Запада», решили свои организационные проблемы и играли в свое удовольствие в матче против «Модуна». Якутские футболисты всю игру догоняли своих соперников- 1:1, 2:2, 3:3…. Но к 35-й минуте матча «волшебники» сумели прибавить, а команда Николая Стручкова уже не смогли противостоять на равных своему сопернику. Итог встречи: трудная победа «ВБ» 6:3.