СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6-го ТУРА!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 6-го ТУРА!!!

“Юго-запад” – “ОФиС” 1:2
(ФОТО)

Этот поединок двух лидеров чемпионата предвещал зрителям захватывающее и интригующее зрелище. Таковым, собственно, он и получился. Упорная борьба шла на протяжении всего матча и на каждом участке поля. Стартовый отрезок игры остался за ОФиСом и запомнился большим количеством угловых у ворот красно-белых и ударами Максима Карпина. Юго-Запад же, играя в контратакующий футбол, отвечал опасными моментами в исполнении Пирогова и Георгиевского. Одна из таких атак завершается красивым голом 6го номера ЮЗ – блеснув индивидуальным мастерством, Павел обыгрывает защитника и вколачивает мяч в дальний угол. 1:0.  До конца тайма остаётся всего несколько минут, однако ОФиС успевает отыграться. Это всё тот же активный Карпин в результате розыгрыша аута забивает гол в одно касание. Автор паса – Поздеев. 1:1. Первый тайм завершается двумя опасными ударами игрока Юго-Запада Георгиевского, но счёт на табло они не меняют.
Вторая половина игры начинается взаимными атаками обеих команд. У ЮЗ на острие активны автор гола Пирогов и Башков, у их соперника – неугомонный Карпин и Поздеев. Затем ОФиС немного перехватывает инициативу, зарабатывает несколько угловых подряд, Юго-Запад “отличается” только предупреждением за споры с арбитром. Гол в ворота ЮЗ назревает. И этот логичный гол забивает неприкрытый Смирнов, завершая сольный проход Карпина. Юго-Запад предпринимает хорошие попытки отыграться, однако к забитому мячу все действия Пирогова и Ко так и не приводят. ОФиС, ценою двух жёлтых карточек Золотенкову и Карпину и благодаря уверенной игре вратаря, отстаивает такую важную для этой команды волевую победу. 2:1.

“Segart” – “Луч” 4:7
(ФОТО) (ВИДЕО)

Самый веселый матч 6-го тура. Мячи сыпались как из рога изобилия. Этот голепад, по аналогии со звездопадом, начался с точного удара Демина Н., который «замкнул» дальнюю штангу. Луч в начале первого тайма смотрится чуть лучше, чем их соперник. Segart затаился, а Луч продолжал атаковать. Самое интересное случилось в конце тайма – два гола подряд в схожем стиле забил игрок команды Segart со звучной фамилией Голев. Он буквально протаранил защиту Луча и в силовой манере вколотил пятнистого в ворота. На что Луч ответил незамедлительно – после изящной многоходовки забивает Чернюк. Первый тайм у нас боевой – 2-2.
Второй тайм начинается с неожиданного гола Ефимова, забитого со своей половины поля. Это явная «плюшка» вратаря Луча. Но Луч даже бровью не повел и практически сразу отыгрался. Это Теленков реализует свою возможность сравнять счёт в игре. И опять вырывается вперёд Segart – Дашкевич выходит один на один и отправляет мяч между ног вратаря. 4-3! И сразу Луч продолжает эти качали – Легеев делает счет 4-4. И вот финишный отрыв начинает Луч. Отличается Теленков. Segart, к сожалению, немного поник, чем и воспользовался Луч – энергии у них хоть отбавляй. Это Чернюк и Фёдоров делают счет окончательным – 7-4. И Луч продолжает борьбу за Нику чемпионата Мира!

“Хелс” - “Чери” 3:5

(ФОТО)

Афиша этого матча не обещала зрителям большой интриги – цели перед командами в турнирной таблице стоят совершенно разные. Однако футбольный коллектив Хелс был в корне не согласен с таким мнением прогнозистов и дал бой заранее определённому фавориту встречи. Однако матч начинается с забитого уже на первой минуте гола Chery – первую же атаку своей команды завершает плотным ударом Пеньков. “Красные” продолжают владеть мячом и игровой инициативой. На острие Chery активностью выделяются Пеньков и В.Шибаршин. Виктор и делает счёт 2:0, завершая ударом в дальний угол розыгрыш углового. Chery продолжает создавать момент за моментом – у них активен Хрипливый. Хелс начинает проводить достаточно опасные атаки, но голкипер “красных” Ковалевский хорошо играет на выходах и нейтрализует всю опасность. Но в самой концовке тайма и он не спасает свою команду от пропущенного гола – неприкрытый А.Герасимов делает счёт 2:1. Засим первый тайм и завершается.
Второй тайм начинается неожиданно – Хелс сравнивает счёт – гол на счету Солнцева. 2:2! Но это событие не надломило Сhery, и команда быстро приходит в себя после такого поворота событий. Игроки в красных футболках проводят планомерную атаку ворот противника, Хелс же играет на контратаках. Лучший бомбардир Чемпионата МИРа Хрипливый и лучший бомбардир Хелса А.Герасимов стремятся пополнить свой голевой счёт. У Василия это лучше получается :) Голкипер Хелса нарушает правила в штрафной площади на В.Шибаршине, за что назначается пенальти. Его успешно и реализует Хрипливый. 3:2. Не проходит и пары минут, как Chery увеличивает свой отрыв от жёлто-зелёных – после красивой комбинации гол с линии штрафной забивает Пеньков. Хелс в следующей же атаке отвечает голом после розыгрыша аута – счёт до минимума сокращает Лапшин. 4:3! Хелс даже перехватывает инициативу, создав несколько неплохих моментов у ворот Ковалевского, однако последнее голевое слово в матче остаётся за Chery. Это неутомимый Хрипливый реализует свою вторую за 10 секунд 100% возможность, обыграв вратаря и забив гол в угол ворот Хелса. Матч завершается атаками Chery. Итог игры – 5:3, и “красные” взбираются на первую строчку в турнирной таблице.

“Волшебное бревно” – “Уралан” 0:5
(ФОТО)

Начало матча проходит в атаках Уралана. Жёлто-чёрные контролируют мяч и несколько хороших моментов у ворот противника усилиями Ратникова, Фролова и Катунина. Волшебное бревно же предпочитает играть на контратаках – у них активны Панас и Косаговский. И вот в середине тайма счёт в матче открывается – гол забивает Фролов, сместившись на правый фланг и пробив из-за пределов штрафной. 1:0! Не проходит и пары минут, как счёт удваивается – это Цебеков с острого угла хитроумно вкатывает мяч в ворота Никольского. “Волшебники”, увы, на это достойного ответа не дают – их удары не доходят до ворот, а взаимопонимание между игроками оставляет желать лучшего. В концовке матча оранжево-голубые запоминаются лишь двумя нарушениями правил Панасом в атаке на вратаре Уралана Джимбинове. “Калмыки” же спокойно и уверенно реализуют свои голевые моменты – дубль в матче делает Фролов, забивая с передачи Михеева. Счёт 3:0 подводит закономерный итог 1 тайма.
Второй тайм стартует со взаимных атак обеих команд. У Волшебного бревна голевые ситуации создают Панас, Дроздов и Косаговский, а у Уралана активны Фролов и Катунин. Затем игра несколько перемещается в центр поля, отходя от ворот обоих соперников. Однако её “возвращают обратно” игроки Уралана Фролов и Михеев, проведя разящую атаку 2 в 1. С передачи первого мяч в сетку ворот вколачивает второй. 4:0! Вскоре и ещё один мяч оказывается в воротах Волшебного бревна – это Михеев пасует на неприкрытого Настаева, который свой момент не упускает. 5:0! Нападающий ВБ Панас рвётся вперёд, но, к сожалению, не реализует свои голевые моменты. Таким образом, Волшебному бревну не удаётся забить даже гол престижа, и Уралан одерживает уверенную победу, практически как Аргентина над Ямайкой – 5:0.

“Фаворит” – “Angelovo united” 3:1

Заклятое дерби двух извечных соперников Ангелово и Фаворита начинается довольно вяло с небольшим преимуществом последних. Пару опасных ударов наносит Фаворит, а Ангелово же дремлет на жарком московском солнышке. Верный момент упускает находившийся перед пустыми воротами Алексей Деев, попадая в штангу. Ангелово же молчит, пытаясь хоть чуть-чуть завестись. И тут, как гром среди ясного неба, забивает Михеев со штрафного. Ничего толкового не получается у «ангелов» в начале встречи, но они оказываются впереди – 1-0. Да, скорости уже не те, как были раньше в прошлых дерби, но всё равно команды продолжают бороться, но борьба уже идет не с соперником, а с собой и своей усталостью. Первый тайм так и заканчивается со счетом 1-0.
В начале 2-го тайма Фавориту удаётся забить свой первый гол. Это Деев забивает после передачи Попова, который, по сути, и «сделал» это гол – перехватив мяч в центре поля, он обыграл соперника и выкатил Дееву мяч на «блюдечке» под удар. 1-1. Дальше следует еще один психологический удар по небесно-голубым – это Сафин в неопасной для ворот ситуации фолит на Фомичеве, получая за это красную карточку. Таким образом, Ангелово теряет свою последнюю замену, да ещё получает игру в меньшинстве на 2 минуты. Фаворит же, как покажет дальнейшая игра, только набирает обороты. Хитрый Иванов, выйдя один на один с кипером «ангелов» Пелепецким, обманывает его, показав, что будет делать пас на дальнюю штангу, а сам бьет в ближний угол. 2-1 и 30 градусов на градуснике, а играть ещё 12 минут. Выгоднейший момент упускает Михеев, видимо, это был не его день, как и у всей команды Ангелово. Просто куча выходов один в один с вратарем, но, увы и ах, не идет мяч в ворота, где хозяйничает Тарас Павлов. Ангелово штурмует ворота , но Фаворит стоит насмерть. И за несколько секунд до конца встречи забивает спорный гол Лунегов, по мнению некоторых игроков Ангелово подыграв себе рукой. Но счёт на табло – Фаворит сильнее, 3-1!