OWC 6

volfaВолга – Фаст 3:8

Фаст хорошо провели начало и концовку зимнего чемпионата, и стали одной из команд не проигравших FCSW. В прошлом туре команда Ваваева обыграла Уралан, в заключительном матче им противостояла Волга из города Пучеж Ивановской области. И если команда Муравьева с трудом собрала состав, то фастовцы были мощны и настроены на успех! Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, пока были силы, волжане остро атаковали, боролись и не дали сопернику завладеть территориальным преимуществом. Синюк дальним ударом забил красивый гол, к перерыву на табло равенство 3:3. Второй тайм Фаст по всем показателям превзошли соперника, забили 5 мячей, не пропустив ни одного. Рейн хет-трик, Лопатин хет-трик, Шугуров дубль- нападение оранжевых отлично отработало в этот день.urasl

Славяне – Уралан 8:10

Славяне главный поставщик захватывающих мини-футбольных триллеров в наших соревнованиях, вот и игра с Ураланом не стала исключением. Первый тайм прошел под диктовку калмыков, не делая ничего особо выдающегося, уралановцы в первой двадцатиминутке наколотили 5 мячей в ворота соперника. Славяне ответили голом Лебедева, но во втором тайме устроили нереальный камбэк, к 28-й минуте на табло было равенство 6:6!! Уралан сумели вновь включить скорости, и игра пошла на встречных курсах, голы влетали то в одни, то в другие ворота. 18 забитых мячей на двоих наколотили команды, Уралан побеждает, став единственной командой в утешительном турнире, отобравшей очки у Славян.

dpraДизайн-Патент – Раменки 7:8

Следующая игра Ofs Winter Cup между Дизайн-Патентом и Раменками тоже прошла в открытом ключе, в первом тайме Раменки неслись, прессинговали, много угрожали воротам соперника. 6:2 к перерыву в пользу команды Щербакова и, казалось бы, дело сделано. Но дизайнеры всегда отличались неуступчивостью, напором и желанием играть до финального свистка. Чуть раменчане снизили скорости, зеленые воспользовались этим, в течении пяти минут наколотив четыре мяча в ворота Никольского. Но задел Раменок был велик, да еще Поливанов отметился точным ударом на 36-й минуте, желто-красные побеждают с минимальным преимуществом!vbni

Волшебное бревно – НИКО 6:5

Волшебное бревно еще один поставщик сенсаций и захватывающих игр, решили устроить футбольные качели в заключительном туре зимнего чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу в противостоянии с Нико. Первый тайм волшебники провели блестяще, четыре раза поразили ворота соперника, а в защите сыграли сверхнадежно. Вторая двадцатиминутка началась активными действиями команды Сивкова, которые завершились двумя голами. Интрига вспыхнула, Дроздов оформляет хет-трик, Силич отквитал один мяч, и ВБ ведут уже в счете 6:3! В концовке матча Сивков дважды поразил ворота Никольского, но большего никовцам сделать не удалось.

misМир – Стрела 2:0

Ofis Winter Cup 2015-2016 прошел без сенсаций, действительно, сильнейшие команды борются за призовые места зимнего первенства. За бронзу сражались МФК Мир и Стрела, и именно эти команды играли в финале прошлого OWC. Тогда жуковская команда камня-на-камне не оставила от железнодорожников, и теперь Мир очень хотел отдать должок. 40 минут Стрела сопротивлялась более классной игре соперника, отдавая все силы борьбе. Свирин на последнем рубеже оставлял раз за разом шансы своей команде в этом противостоянии, но Климонтов распечатал ворота стрел в концовке первого тайма. Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как миряне повели 2:0, и теперь жуковской команде пришлось использовать все возможности сравнять счет, и разыгрывать пятого, и пытаться больше играть индивидуально. Но там где получалось переигрывать защитников, выручал Груздев, и МФК Мир сохранили свои ворота неприкосновенности. Впервые в истории зимних розыгрышей Объединения Стрела осталась без медалей, теперь команда Бондарчука бросит все силы на завоевание чемпионства в Открытом чемпионате московского региона по мини-футболу в Апрелевке. Заключительные Этапы пройдут уже скоро, и Стрела имеет прекрасные шансы победить в главном соревновании сезона.csel

ЦСКА – FCSW.RU 2:3

Ну вот, нас ждал его величество финал, в последнее воскресенье зимы в главном матче Ofis Winter Cup 6 встречались МФК ЦСКА и FCSW.RU. Зимний чемпионат не стал для красно-синих легкой прогулкой, две ничьих в группе, второе место по итогам и теперь финал со спартаковской бригадой Горенберга. В отличии от полуфинала у юго-западных не было Пирогова, в воротах играл Беляков Иван, а в остальном были все те же. С первых минут ЦСКА постарались обозначить свое преимущество, но красная фурия грамотно оборонялась и отвечала опасными атаками. Капсулин включился в игру только к середине тайма, но это включение было потрясающим- 1:0 FCSW повели в финале! Несколько штанг спасли юго-западных от гола, несколько раз уверенно сыграл Беляков, до перерыва счет не изменился. Во второй двадцатиминутке цсковцы постарались успокоиться, сыграть в свою игру, всего один мяч нужно было для этого забить. Но забили FCSW, Широков удваивает преимущество, делая шансы на золото OWC-6 весомыми! Тут хладнокровие команды Прохорова пришлось убрать в сторону, молодежка побежала, стали действовать быстрее и агрессивнее, забили гол на 33-й минуте(Клепинин). Всего минута потребовалась FCSW, чтобы снова повести в два мяча, Капсулиньо совершил маленький шедевр и отправил мяч в сетку. Гол ЦСКА за две минуты до конца взвинтил нерв игры, но Георгиевский и Ко выдержали этот натиск и завоевали зимнее золото Объединения Физкультурников и Спортсменов. Очень приятно, что практически все участники соревнований ОФиСа выразили поддержку и болели за FCSW.RU. MVP зимнего чемпионата по мини-футболу стал Андрей Георгиевский, мы очень ценим его азарт и любовь к мини-футболу! Виват, король, виват!

Спасибо всем участникам Ofis Winter Cup 6!!!!