Tiger cup 2011

Untitled-2

marel22 октября 2011 года прошел уже традиционный Кубок Азиатских Народов TIGER CUP. В турнире приняли участие футболисты из Башкирии, Бурятии, Калмыкии, Марий Эла, Москвы, Московской области, Тувы, Якутии. Бескомпромиссная борьба в группах определила полуфиналистов, успешнее своих соперников сыграли Лотос(Калмыкия), Шонго Кугызя(Марий Эл), ОФиС и Урагшаа(Бурятия). Капитан бурятов Зориг Мункуев собрал под свои знамена фантастическую команду, усиленную цсковскими легионерами. «МТЗ» из Тувы под предводительством Андрея Ондара за счет сыгранности и опыта оказались единственной командой Tiger Cup, сумевшй обыграть будущих чемпионов «Лотос». «Росадвокат» Намру Бакаева сумели в группе навязать борьбу своим соперникам, но добиться положительного результатаof команде не удалось. Самая прогрессирующая сборная Кубка Азиатов «Саха-Якутия» Николая Стручкова в групповом раунде обыграли тувинцев, проиграли с минимальным счетом бурятам, не смогли на равных противостоять калмыкам. Марийцы переиграли адвокатов Намру, потерпели обидное поражение от ОФиСа и крупно победили «Нику» из Калмыкии. Рудеэновская «Ника» на последних секундах вырвали ничью с «ОФиСом» и были полны решимости побороться за выход в плейофф. Но команде Натыра Эрдниева не хватало пары запасных игроков, поэтому все игры проходили на фоне усталости и вытягивались только за счет морально-волевых качеств футболистов.

P1140466В полуфиналах сошлись «Лотос»-«Шонго Кугызя» и «ОФиС»-«Урагшаа». «Лотос» показали образцовый футбол, быстрый и техничный, но счет первыми открыли «Шонго Кугызя». Калмыки переломили ход встречи, и уже к перерыву вели с минимальным преимуществом. Закрепив третьим голом свое превосходство, команда Данила Бембеева обеспечили себе выход в финал. «Физкультурники» сенсационно обыграли «Урагшаа» 3:0, хотя по мнению специалистов буряты считались явными фаворитами.

В матче за бронзу турнира «Урагшаа» и «Шонго Кугызя» показали открытый футбол. После первого тайма марийцы вели 4:1, но команда Мункуева показала характер и мощно провела вторую двадцатиминутку, поведя 5:4. Но на последней минуте встречи «Шонго Кугызя» со штрафного сравняли счет, и противостояние перешло к серии шестиметровых, в которых удачливее оказались марийцы.z_9fbe30e0

Финал. «ОФиС», не потерпев ни одного поражения до финала, не сумели ничего противопоставить «Лотосу». А первый гол Бадмы Домбаева стал укрошением турнира! Далее калмыки почувствовали уверенность в своих силах, и довели счет до неприличного: 5:0, и «Лотос» становится победителем TIGER CUP 2011!

На турнире среди силачей собралась представительная компания: мастер спорта по армрестлингу Никита Акимкин, калмыцкий богатырь Эрдня Бовушев, человек, побеждавший самого Динамита Письман Илья. В финале сначала Бовушев сенсационно «дернул» Акимкина, но опытный силач из Бурятии сумел в итоге победить 2:1!