Символическая сборная 3-го тура

“Гапард” - “Уралан” 3:0
(ФОТО)
(ВИДЕО)
Быстро начали обе команды, без всяких комплексов ринулись атаковать ворота друг друга. Первый момент возник у ворот Гапарда, но Ратников не смог совладать с мячом, выйдя один на один. Гапард ответил не менее остро, но также безрезультативно. Опасный свободный удар назначается у ворот Уралана, но Гапард не может превратить его в гол. Еще несколько хороших атак организовал Гапард, но дело до гола так и не дошло. Зеро на табло после первого тайма.
Начало второго тайма за Гапардом. Снова отличный момент создают гапардовцы, но вратарь Уралана начеку. Давит, давит Гапард. Уралан, скрипя зубами, пытается отвести угрозу от ворот. Но от судьбы не уйдешь – и Дорогайкин вколачивает мяч в сетку. 1:0. И буквально в следующей атаке Гапард увеличивает счёт. В схожей манере после дальнего выстрела отличается Тимин. 2-0, а играть еще больше чем половину тайма. Опасный штрафной у ворот Гапарда, но вратарь холоднокровно вытаскивает мяч из девятки. Отличный момент упускает Джемгиров, не попав в пустые ворота. За 3 минуты до конца Уралан берет тайм-аут и выпускает 5-го полевого, но ничего путного из этого не выходит, лишь только хитрый Тимин оформляет дубль, забив мяч в пустые ворота. 3-0 – безоговорочная победа Гапарда, свергнувшего с пьедестала лидера Чемпионата.

Angelovo united” – “Стрела” 1:1
(ФОТО)

Встреча двух давних соперников началась довольно вяло, Ангелово обозначило небольшое преимущество во владении мячом, а Стрела предпочла немного «затаиться» в защите. Дело до ударов дошло после 5 минут игры. Кто-то “натянул тетеву”, и Стрела пальнула по воротам Ангелово, но удар оказался несложным. ”Ангелы” тоже не лыком шиты, и ответили острой атакой, но, увы, завершить ее голом не смогли. Весь первый тайм шла позиционная борьба, с равными, в общем-то, шансами на успех.
Второй тайм прошел поживее. Бело-голубые завелись немного и несколько раз остро “кольнули” соперника – первый раз хитроумно разыграв штрафной, а во второй раз блеснул индивидуальным мастерством Валетов, но мяч угодил в штангу. Ворота по-прежнему “сухие”, как кактусы в Мехико :)  И тут Стрела всё-таки поразила яблочко! Мишуренко точно пробил в ближний угол ворот Ангелово, после стремительной контратаки «Робин Гудов»:). Остается 15 минут, а “ангелы” уже начали спрашивать у судьи, сколько еще играть, видимо, почуяв, неладное. Ангелово берёт тайм-аут в середине тайма, после которого начинает планомерно оккупировать ворота Стрелы. У бело-голубых мало что получается, и, казалось бы, первое поражение не за горами, но есть у «васильковых» свой джокер. Это Сафин второй матч подряд вытаскивает команду из болота. Он легко развернул защитника Стрелы и, выйдя один на один с вратарём, получил сзади по ногам. Пенальти, который уверенно реализовал Михеев. Итоговый счет 1-1 реально отразил силу обеих команд в этой встрече.

“Новинка” – “Юго-Запад” 4:3
(ФОТО)

Встреча красно-белых и сине-зелёных стала самым интригующим матчем 3 тура Чемпионата Мира. Начиналась игра с атак Юго-Запада, но забивал их соперник, причём не один, а сразу два гола. Счёт в матче открыл, завершив непродолжительную перепасовку, Хатхуа. Похожий гол забивает через некоторое время и футболист Новинки Тютюнов, подведший результативный итог розыгрышу аута. 2:0. ЮЗ довольно быстро отыгрывает один мяч – гол на счету Гаринова, замкнувшего передачу с фланга коллеги по команде. Новинка создаёт пару опасных моментов. Юго-Запад берёт тайм-аут. Красно-белые извлекают из этой паузы в игре свою пользу, и всё переворачивается с ног на голову. Сначала неприкрытый Гаринов, делая дубль, вновь замыкает фланговый прострел партнёра – 2:2. А затем всё тот же Гаринов выводит на пустые ворота Капсулина и уже 3:2! Новинка атакует. В попытке прервать одну из атак голкипер Юго-Запада Казаков играет руками за пределами штрафной, за что получает красную карточку. Его команда остаётся в меньшинстве, а место в воротах занимает полевой игрок – Гаринов. До конца тайма Новинка планомерно осаждает крепость ворот ЮЗ, но превратить своё численное преимущество в голы сине-зелёным не удаётся.
В начале второй половины встречи в воротах Юго-Запада появляется вовремя прибывший на подмогу голкипер Джгаркава. Несмотря на выровнявшиеся составы, Новинка беспрерывно и довольно опасно атакует ворота противника и вскоре добивается своего. Счёт сравнивает Тютюнов, вколотивший мяч в пустые ворота. 3:3! Однако сине-зелёные не останавливаются на достигнутом и хотят “дожать” соперника, продолжая придерживаться выбранной с начала второго тайма атакующей тактики. И вот ближе к концу матча Новинка всё же выходит вперёд – мяч после розыгрыша углового забивает Минкин. После этого “новинковцы” ещё дважды попадают в штангу ворот Юго-Запада, но счёт 4:3 так и остаётся на табло окончательным. Новинка одерживает свою вторую победу в Чемпионате.

“Фаворит” – “Бауманка” 5:3
(ФОТО)

Фаворит начинает встречу с места в карьер – уже на стартовой минуте отличается футболист “оранжевых” Волков, первым успевший на добивание. После гола игровой инициативой владеет Фаворит, Бауманка же предпочитает контратакующий футбол. Фаворитовцы сначала попадают в штангу, а потом Егоров со второй попытки делает счёт 2:0. Если в первой попытке он бьёт во вратаря, то во втором случае Дмитрий уже точен. После этого Фаворит вновь попадает в штангу. Этот тревожный звоночек наконец “пробуждает” Бауманку, и бело-синие начинают создавать моменты у ворот Кабанова. Идёт вперёд и его визави Макаров. И вот наконец-то Бауманка забивает – гол на счету Кравеца, завершившего быструю атаку своей команды ударом по центру ворот. Однако Фаворит быстро восстанавливает статус-кво – это Лунегов, изящно переиграв вратаря, вкатывает мяч в ворота. 3:1! Концовка тайма запомнилась зрителям двумя опасными ударами в исполнении Бауманки и одним – Фаворита. Команды уходят на перерыв при счёте 3:1.
Стартовый отрезок второго тайма запоминается зрителям опасными моментами, которыми обменялись обе команды. И вдруг совершенно неожиданно Бауманка остаётся в меньшинстве – за игру руками вне пределов штрафной красную карточку получает вратарь бело-синих Алексей Макаров. Фаворит осаждает на 2 минуты ворота противника, и Бауманке не хватает буквально пары секунд, чтобы выстоять в численном меньшинстве. Под конец 2й минуты счёт 4:1 устанавливает Егоров. Вскоре, уже в равных составах, отличается Волков, пробивший из-за пределов штрафной. Поначалу Бауманке не удаётся серьёзно ответить сопернику, который, в свою очередь, третий раз за игру (!) попадает в штангу. Однако в концовке встречи “оранжевые” немного расслабляются, чем и пользуется Бауманка. “Голы престижа” на счету Харлака и Кудяшева. Итог матча – довольно уверенная победа Фаворита, возглавившего турнирную таблицу.

СЕРИЯ Б

“Хелс” - “Эдельвейс” 4:2
(ФОТО)

На стартовом отрезке встречи игра идёт на встречных курсах, во взаимных атаках обеих команд, однако очень опасных моментов как таковых не возникает. Равная борьба продолжается в течение практически всего тайма, но в концовке периода всё-таки отличается Эдельвейс. На последней минуте забивает Привалов, мощно выстрелевший с острого угла в дальнюю девятку ворот Хелса. 1:0.
В начале второго тайма команды продолжают играть в похожий футбол. И вскоре Хелс отыгрывается – мяч на счету Ветрянюка. Затем команды создают по паре опасных моментов у ворот друг друга. Один из своих моментов вновь реализуют жёлто-зелёные – Лапшин, ударив с острого угла, рвёт сетку ворот и выводит свою команду вперёд. 2:1. Зрители не успевают опомниться, как Эдельвейс сравнивает счёт – красивым дальним ударом с центра поля забивает гол Семёнов. Хелс, почувствовав в прошлом туре вкус победы, идёт вперёд. И добивается своего – это Ветрянюк ценой небольшой травмы на добивании головой вколачивает кожаную сферу в ворота противника. 3:2. Вскоре жёлто-зелёные забивают и свой четвёртый гол – мяч на счету Журкина, завершившего быструю атаку 3 в 2. Эдельвейс снимает вратаря и пытается «разыграть пятого», но, увы, пробить лучшего вратаря прошлого тура Мальченко им не удаётся. Есть вторая победа и третье место Хелса в турнирной таблице Чемпионата Мира! Эдельвейс же по-прежнему лихорадит.

“Дизайн-патент” – “Раменки” 1:5
(ФОТО)

Начало встречи преподнесло зрителям да и самим футболистам большой сюрприз – уже на первых минутах встречи забивает Дизайн-Патент. В результате контратаки после длинной передачи партнёра по команде забивает открывшийся Вериченко. 1:0! Однако затем Раменки начинают планомерно «убивать интригу», планомерно захватывая игровую инициативу в свои руки. «Гранатовые» создают несколько опасных ситуаций у ворот противника, и вскоре сравнивают счёт в матче. Мяч на счету Ильи Бронникова. Раменки не останавливаются на достигнутом и вскоре вовсе выходят в счёте вперёд. Сафонов завершает фланговую атаку ударом с острого угла. 2:1. Дизайн-Патент предпочитает играть на контратаках и создаёт два опасных момента, однако забивает вновь их противник – это Илюхин увеличивает отрыв в счёте своей команды. Тайм завершается опасным моментом в исполнении ДП, но счёт неизменен.
Старт второго тайма отмечен забавным четвёртым голом в исполнении Раменок – это Гусев пяточкой катнул мяч в сторону ворот и тот удивительным образом оказался в сетке. Радостным криком и аплодисментами встретили этот гол футболисты в гранатовой форме. Далее игра проходит в атаках обеих команд. Активнее атакуют «раменчане», пытаются сыграть красиво, и в некоторых случаях это у них получается. После многоходовой комбинации пятый гол в ворота Дизайн-Патента вколачивает неприкрытый И. Бронников. 5:1! У Дизайн-Патента сил атаковать, по-видимому, уже практически не остаётся. Атаки бело-зелёных не представляют особой опасности воротам Раменок. Раменки же до конца тайма продолжают создавать опасные моменты, но счёт в матче так и остаётся 5:1. Уверенная победа МФК Раменки.

“НИКО” – “ОФиС” 4:5
(ФОТО)

Начало этого поединка проходит в неожиданном ключе – активно атакует НИКО и вскоре после стартового свистка открывает счёт в матче. Косаговский, ставя точку в быстрой атаке, замыкает прострел с фланга – 1:0! ОФиС, естественно, не устраивает такое положение дел, и вскоре счёт становится равным – это Бондаренко бьёт в дальний угол ворот соперника и забивает. Команды обмениваются опасными ударами, но забивает лишь ОФиС, причём не один раз, а сразу трижды. В первом случае к голу приводят индивидуальные действия совершившего сольный проход Карпина, затем неразберихой в защите соперника пользуется Смирнов и, наконец, счёт 4:1 делает Бондаренко, подводя голевой итог первой половине встречи. Моменты, созданные НИКО, к сожалению для красно-белых, не представляют большой опасности для ворот ОФиСа.
Однако на первых же минутах второго тайма небольшая «голевая засуха» НИКО завершается – счёт становится 4:2 после удара Ружникова. ОФиС отвечает голом Карпина, увеличившего за счёт индивидуального мастерства свой, и без того солидный, бомбардирский счёт. НИКО не опускает руки и атакует. И чуть было не догоняет ОФиС по забитым мячам. Два гола почти подряд и не хватает совсем чуть-чуть времени. Чтобы сравнять счёт. Сначала забивает Косаговский – игроки ОФиСа протестуют, считая, что мяч забит с нарушением правил, но судья своё решение не меняет и показывает на центр. Счёт 5:4 устанавливает, делая дубль, Ружников – и вновь ОФиС пытается оспорить этот мяч. Карпин получает предупреждение. Судья даёт финальный свисток, окончательный счёт игры – 5:4, ОФиС по-прежнему лидер Серии Б.

“Segart” – “Галактикос” 4:4
(ФОТО)
(ВИДЕО)

Встреча Segart`a и Галактикоса, команд с довольно оригинальными названиями, началась, как и свойственно обеим командам - без раскачки. Центр поля и хоть какое-то владение мячом напрочь забыто, передачи либо вперёд либо никак – это можно назвать этаким английским мини-футболом, с максимумом борьбы и самоотверженности, без трусливых передач назад. Лучше это получается у Segart`а(ещё бы! это их футбол!), и начало за ними. Но упорно мяч не идёт в ворота. А что делать, когда мяч тебя никак не слушается, и всё время норовит улететь куда попало? Правильно – подкачать его немного! И сразу, буквально в следующей атаке, Segart  забивает – это Даньшин отличается после удара-молнии.1:0. Едем дальше. А что же Галактикос, они же «сливочные», они же жёлто-полосатые? Они отвечают не менее эффектно - выстрелом в перекладину. Просыпаются “галактиане” и организуют пару острых выходов, но ворота жёлто-чёрных остаются нетронутыми, как девственные леса Камбоджи :)  Вопреки логике забивает Segart – это Дахненко “на пятачке” разворачивает вратаря и бьёт мимо него. 2:0. Ответ Галактикоса не заставляет себя долго ждать – после многоходовки забивает Косаговский. 2:1. Далее Segart продолжает пинг-понг, и уже 3:1, гол забивает Востриков. Первый тайм 3:1.
Начало второго тайма проходило в равной борьбе, без голевых феерий. В середине тайма достаточно редкий гол для мини-футбола, головой, забивает Косаговский. 3:2, и вся интрига еще впереди. Дальше интрига только нарастала – Нестеров сравнивает счет после дальнего выстрела. 3:3, играть ещё 5 минут. Гол Лукашевича выводит вперед Segart. Но в самом конце Григорьев со штрафного опять делает счет равным. 4:4. Боевая ничья у нас на Стадио Ди Янгеле.