7 этап

_NIK8249

«МК-Бульвар » – «Angelovo united» 1:4

Вернувшееся в Чемпионат Мира из Чемпионата Москвы Ангелово активнее начало встречу с собратом по цвету формы МК-Бульваром. Три опасных удара и угловой – прямое тому подтверждение. МК же отвечает одним не очень острым атакующим действием и вскоре пропускает – первый гол 7-го этапа на счету Попадьина. Неплохой подарок сделал Дмитрий сам себе на День Рождения Ангелово продолжает атаковать и наносит до конца тайма ещё несколько опасных ударов, но вратарь выручает «газетчиков». Счёт после 1го тайма 1:0.
Второй тайм встречи начинается с неожиданного гола МК – это Оруджев завершает забитым мячом скоростную атаку своей команды, переиграв вратаря и подстраховывавшего его защитника. 1:1. Но вскоре вновь отличается голом именинник Попадьин – он изящно головой замыкает передачу партнёра. Через полторы минуты в ворота МК влетает ещё один мяч – его автором становится Кузнецов. 3:1. Ангелово продолжает владеть игровой инициативой, МК же проводит редкие контратаки. И в концовке встречи футболист «ангелов» Носов ставит победную точку в этом противостоянии – 4:1 – Максим точен на добивании после быстрой атаки. Уверенная победа Ангелово Юнайтед.

_NIK8885«Юго-Запад» – «Segart » 5:2

Юго-Запад в свойственной ему позиционной манере начинает матч с чемпионом VI этапа Segart`ом и сразу даёт понять, что приехал не просто так, а тоже добыть золотой кубок Чемпионата Мира. ЮЗ атакует и забивает – это неприкрытый Шафрановский вкатывает мяч в ближний угол. ЮЗ продолжает атаковать, но сегартовцы неожиданно сравнивают счёт – в первой же своей опасной атаке. Мяч на счету совершившего сольный проход и пробившего из-за пределов штрафной Айрапетяна. 1:1. Однако вскоре ЮЗ вновь выходит вперёд – Рудьков удачно играет на добивании. Segart отвечает контратаками, у них активен всё тот же Айрапетян, но, увы, всё неточно. ЮЗ же усилиями Егорова завершает первый тайм со счётом 3:1.
Segart, не желающий отступать, забивает свой второй мяч уже на первой минуте 2го тайма. Дубль делает Айрапетян. 3:2. Красно-белые восстанавливают статус кво – и забивают 4й гол в ворота бело-красных – это Гаринов переигрывает вратаря. Создаётся впечатление, что ЮЗ действует быстрее на всех участках площадки, чем их соперник. И это является одним из залогов их успеха. 5:2 – в пустые ворота мяч вкатывает Рудьков. У Юго-Запада смена вратаря – место Филатова занимает Павлов. И феерично играет на ноль! Итог встречи – 5:2 – побеждает команда, в чьей форме оказалось больше красного цвета!

_NIK8647«МК-Бульвар » – «Волшебное бревно» 0:2

Первый тайм проходит в примерно равной борьбе. Обе команды имеют несколько выгодных моментов, но ворота в первом тайме остаются сухими. В протоколе матча за первую половину ставится всего одна отметка – предупреждение получает игрок МК Кириллов. 0:0 и команды уходят на перерыв.
Активно начинают второй период встречи «газетчики». Четыре опасных удара и один штрафной, но всё тщетно – голкипер ВБ надёжен. Затем оранжево-голубые перехватывают инициативу и ближе к концу тайма открывают счёт в матче. Мяч на счету Пальцева, завершившего трехходовку своей команды. МК отвечает ещё одним угрожающим штрафным. ВБ берёт тайм-аут и, несмотря на жёлтую карточку и пару фолов, это приносит свои плоды. «Волшебники» забивают ещё один мяч – в контратаке точен Пальцев. 2:0, победа за ВБ.

«Юго-Запад» – «Фратрия» 1:0_NIK9289

И вновь эти две команды встречаются уже на групповом этапе. Но на то воля слепого жребия. Матч начинается с преимуществом ЮЗ, Фратрия играет от обороны, у неё практически нет голевых моментов. На острие красно-белых активны Егоров и Георгиевский. Но автором важного гола становится Рудьков – завершая скоростную атаку, он ударом с дальнего расстояния поражает ворота соперника. 1:0. Затем он же попадает в штангу. Тайм завершает острой атакой Фратрии, но счёт не меняется.
Хороший момент упускают фратрийцы и в начале тайма №2. Затем идёт примерно равная игра. В концовке встречи Фратрия всё же стремится отыграться, страсти накаляются, однако вратарю ЮЗ Филатову в этом матче суждено было сыграть на ноль. 1:0 – сложная победа Юго-Запада.

_NIK9061«Angelovo united» – «Волшебное бревно» 3:0

Матч начинается с небольшим преимуществом Ангелово, но в то же время без особо опасных моментов. Начало встречи запоминается лишь предупреждением футболисту «ангелов» Фролову. В концовке тайма класс бело-оранжевых всё-таки берёт верх, и они забивают – это Рыков замыкает передачу партнёра в быстрой атаке. 1:0 и свисток на перерыв.
Ангелово активно начинает и вторую половину встречи – Волшебное бревно отвечает лишь полумоментами. Вскоре Носов увеличивает отрыв в счёте своей команды, переиграв вратаря и защитника соперника. 2:0. Не проходит и пары минут, как Кузнецов завершает голом трехходовку своей команды. На последних секундах встречи ВБ имеет редкий момент для гола, но вратарь Ангелово играет надёжно. Итог – уверенный выигрыш «ангелов» 3:0.

_NIK8473«Segart » – «Фратрия» 1:3

Segart открывает счёт в этом поединке уже на второй минуте – автором мяча становится Айрапетян. Затем сегартовцы пробивают довольно опасный штрафной. Фратрия же, раззадоренная таким положением дел (+ конечно, не стоит забывать проигрыш в первом матче этапа), начинает большими силами идти вперёд. Она имеет 2 выгоднейших момента для гола и с третьего раза всё-таки забивает – трёхходовка, и мяч в воротах после удара никем не опекаемого Бондаренко. 1:1. Команды обмениваются моментами, но до конца тайма счёт остаётся ничейным.
Второй тайм стартует на встречных курсах – ничья не устраивает обе команды. Началась настоящая битва за выход в полуфинал. Атаки Фратрии со временем становятся всё опаснее и опаснее. Чёрно-белые даже забивают гол, но он не засчитывается. Но через некоторое время Фратрия всё же выходит вперёд – это Ботов завершает голом быструю комбинационную атаку. И тут же счёт становится 3:1 – это Мороз в быстром отрыве переигрывает вратаря и вносит кожаную сферу в ворота соперника. Фратрия продолжает владеть преимуществом и благополучно доводит этот матч до победы. 3:1 и фратрийцы в полуфинале.

_NIK8700Матч за 5-е место «Segart» – «МК-Бульвар» 6:3

Начало поединка за «деревянный» (или, как его ещё называют, «невидимый») кубок осталось за опытным бойцом Чемпионата Мира Segart`ом. И с третьей попытки бело-красные открывают счёт в матче – отличается лучший бомбардир команды на этом этапе Айрапетян. МК отвечает двумя опасными ударами и во втором моменте забивает ответный мяч – сольный проход по левому флангу, дальний удар – гол. И всё это усилиями 10го номера МК-Бульвара Тишкова. 1:1. Однако не проходит и минуты как уже Segart вносит мяч в ворота бело-голубых – вновь отличается Айрапетян. Чередование команд продолжается и счёт вновь равный – дубль делает Тишков, опять поразивший ворота Segart`а ударом из-за пределов штрафной. 2:2 и боевой первый тайм завершён.
На первых же секундах второй половины Segart снова впереди – на добивании точен Даньшин и 3:2. Оказалось, что дальними ударами славен не только нападающий МК, но и 12-й номер Segart`а, он и забивает четвёртый гол своей команды. МК сопротивляется, имеет 2 выгодных момента для взятия ворот и всё же забивает. Это Кириллов в сутолоке проталкивает мяч в ворота. 4:3. Но сегартовцы, видимо. «на опыте» всё-таки доводят этот матч до победы. Победное «двоеточие» ставит Айрапетян, забив подряд 2 гола в скоростных атаках и сделав, таким образом, в этом поединке покер. 6:3 – у Segart`а пятое, а у МК-Бульвар шестое место на 7-м этапе ЧМ.

_NIK8766Полуфинал А1 «Юго-Запад» -  Б2 «Волшебное бревно» 4:1

Красно-белые первыми создают опасный момент в этом матче и вскоре забивают со штрафного – его чётко реализует Капсулин. ЮЗ атакует – «волшебникам» ничего не остаётся, как играть на контратаках. И тут неожиданно вдвоём перед вратарём ВБ оказываются нападающие Юго-Запада Георгиевский и Шафрановский. Второй мяч своей команды на добивании и вколачивает последний. 2:0. Волшебное бревно отвечает тремя угловыми и двумя острыми моментами. И усилиями Гилевича всё-таки отквитывает ударом с острого угла один мяч. 2:1 после первой половины.
В начале второго периода поединка команды обмениваются моментами, и ВБ решает воспользоваться положенный тайм-аутом. Но это не помогает оранжево-голубым, и они пропускают подряд ещё 2 мяча: сначала Егоров переигрывает вратаря, а затем Рудьков своим, как оказалось, фирменным дальним ударом поражает девятку ворот. 4:1. Юго-Запад имеет ещё 2 хороших момента, но счёт остаётся прежним – уверенная победа красно-белых, и они в финале.

_NIK8917Полуфинал Б1 «Angelovo united» – А2 «Фратрия» 1:2

Начало матча проходит в позиционной борьбе обеих команд, без ударов по воротам. Сразу видно – встречаются сильные соперники, выбравшие определённый план на игру. И поначалу присматривающиеся друг к другу. На 4й минуте прорыв нападающего Фратрии прерывает с нарушением правил вратарь «ангелов» Пелепецкий, за что удостаивается предупреждения и штрафного в сторону своих ворот. Однако он же нейтрализует прямой удар с этого стандарта, переведя мяч на угловой. Вот и первый опасный момент в матче. Ангелово отвечает тоже довольно опасным ударом, но голкипер фратрийцев Беляков не отстаёт от своего визави и вместо гола всего лишь угловой. Однако свой второй голевой момент оранжево-белые уже реализуют – это Кузнецов мощно бьёт в одно касание и забивает. 1:0. Команды обмениваются угловыми, Фратрия наносит один неточный удар и на 9-й минуте отыгрывается. Это ворвавшийся в штрафную Мороз поражает ближний угол ворот соперника. 1:1. А на последних секундах тайма Фратрия и вовсе выходит вперёд – воспользовавшись потерей защитника Ангелово, Бондаренко перехватывает мяч, проходит почти через всю игровую площадку и забивает в ближний угол. 2:1 – какая резкая смена декораций. Что же будет во втором тайме?
Ангелово с первых же минут атакует, но атакует не сломя голову, а позиционно, довольно осторожно. Фратрия разыгрывает угловой и пытается убежать в контратаку. Защитники Фратрии удачно нейтрализуют удары ангеловцев, а где они не успевают – успевает вратарь Беляков. В середине тайма «ангелы» берут тайм-аут и снимают вратаря. Однако разыграть пятого, увы, Ангелово не удаётся. Как кажется, сказалось взаимонепонимание игроков, ну и, конечно, отличная игра кипера Фратрии. Чёрно-белые же, хоть и не попадают несколько раз в пустые ворота, одерживают в этом матче тяжёлую победу со счётом 2:1, они снова в финале. А участникам чемпионата Москвы по мини-футболу (приехавшим, кстати, в довольно боевом составе) предстоит матч лишь за бронзу.

_NIK9076Матч за 3-е место «Angelovo united» – «Волшебное бревно» 3:3 (4:3 пен.)

Команды, уже встречавшиеся на групповом этапе, начали матч за бронзу с места в карьер, не в пример первому поединку. Ангелово создаёт два опасных момента и в третьем всё-таки добивается своего – Фролов переигрывает вратаря и открывает счёт в этом матче. «Волшебники» волшебным образом тут же отыгрываются – отличается Гилевич. 1:1. Далее игра идёт на встречных курсах, в атакующем ключе. В концовке тайма Ангелово вновь выходит вперёд – это его капитан Валетов, никем не опекаемый, замыкает передачу партнёра по команде. 2:1 и перерыв.
Вначале 2го тайма «ангелы» имеют два, а «волшебники» один голевой момент. Но отличаются именно вторые. Это Ерыгин выигрывает в противостоянии с вратарём Ангелово и вкатывает кожаную сферу в ворота. 2:2. Обе команды атакуют, но успеха вновь добивается ВБ и, два раза отставая в счёте, впервые выходит вперёд в счёте – Панас получает длинную передачу и вкатывает мяч в дальний угол. Тут же следует тайм-аут ВБ. Ангелово меняет вратаря на 5го полевого и, в отличие от полуфинального матча, всё же забивает в большинстве. И как! На последних секундах встречи Валетов сильным ударом с острого угла спасет свою команду от поражения. 3:3 и зрителей ждёт захватывающая лотерея – серия пенальти. В ней сильнее оказываются оранжево-белые – по разу вратари обеих команд выручают свои команды, но игрок ВБ бьёт мимо ворот, и бронзовый кубок уходит из рук «волшебников» в руки «ангелов».

_NIK9197Финал «Юго-Запад» – «Фратрия» 1:1 (1:2 ПЕН.)

Финал-повторение финала V этапа (похоже, противостояния между Фратрией и Юго-Западом уже становятся принципиальными) начался в сложной позиционной борьбе. Больше моментов для гола имеет ЮЗ, отличный шанс упускает Егоров – неточным ударом отвечает фратриец Мурзаков. И вот на 5й минуте игрок красно-белых Капсулин отбирает мяч и вываливается вместе с коллегой Рудьковым вдвоём на одного защитника. «Коллега» в одно касание успешно превращает пас партнёра в гол. 1:0, ЮЗ впереди. Фратрия после пропущенного гола отнюдь не кинулась всеми силами вперёд, а продолжила позиционную борьбу. Мячом больше владеет ЮЗ. До конца тайма Фратрия не создаёт ни одного опасного момента. Звучит свисток на перерыв.
Активно начинают команды второй тайм. На счету Фратрии опасный прострел, у Юго-Запада – 2 угловых и один штрафной. Затем следует угловой и 2 момента у Фратрии. Команды обмениваются ударами, страсти в матче накаляются. ЮЗ имеет прекрасную возможность для гола, вывалившись в виде 3х игроков на защитника и вратаря, но страж ворот Фратрии забирает мяч. Чёрно-белые берут тайм-аут и снимают голкипера – несмотря на его хорошую игру забивать-то нужно как воздух! Фратрия наносит два опасных дальних удара и на последней минуте финала всё же забивает – это Ботов замыкает острый партнёра с фланга и переводит этот матч уже ко второй за 2 этапа серии пенальти между этими командами. И в ней вновь везёт Фратрии – она вырывает победу в этой драматичной серии с двумя сейвами обоих вратарей и двумя промахами мимо ворот. Фратрия трижды (!!!) подряд становится чемпионом этапа Кубка Мира! Клуб Карибы примет чёрно-белых уже как родных Поздравляем победителей!