Символическая сборная 3-го тура

Результаты матчей 3-го тура:

“Луч” – “Волшебное бревно” 2:5

(ФОТО)

Волшебное бревно шокировало всех активным началом встречи – для оранжево-голубых этот шок был более, чем приятным, а вот для игроков Луча, мягко говоря, не доставляющим удовольствия. Два быстрых гола Пальцева и Мягкова вселили в зрителей уверенность, что матч будет очень увлекательным. Ведь Луч не из тех команд, которые готовы безвольно сдать матч, проигрывая в два мяча. И вот после нокдауна игроки в синей форме начинают крупномасштабную осаду ворот Никольского. Но, увы, Луч никак не может довести свои атаки до гола. Зато ВБ, напротив, атакует “редко, но метко”. В одной из острых контратак “волшебники” зарабатывают угловой, после розыгрыша которого Мягков делает дубль, доводя счёт до крупного – 3:0. Луч продолжает буквально “душить” соперника, но голкипер ВБ на высоте. Игра продолжает проходить в таком ключе до самого конца первого тайма. Луч атакует, Волшебное бревно огрызается контратаками.
Вторая половина встречи начинается борьбой обеих команд в центре поля. Гол Никиты Дёмина, забитый с 15 метров от ворот, подтверждает это. Луч наконец-то забивает. Страсти на поле накаляются, но арбитр грамотно пресекает все попытки грубой игры. Жёлтую карточку получает Легеев, но не за грубую игру, а за неспортивное поведение. К атакам Луча подключается вратарь, но ещё один гол забить не удаётся, хотя моментов по-прежнему создаётся много. Луч грешит потерями мяча и неточными пасами. А вот Волшебное бревно продолжает и продолжает забивать в своих разящих контрвыпадах – в результате розыгрыша аута отличается Гаринов. 4:1. Но Луч бьётся до конца и находит в себе силы забить ещё один гол – он на счету Сергея Дёмина. Однако отыграться им так и не удаётся. Более того – вновь забивает их соперник! Это Панас с передачи Гаринова ставит жирную точку в этом матче – 5:2!

“Уралан” – “Юго-запад” 1:5
(ФОТО)

Матч начинается атаками Уралана. По воротам несколько раз бьют Михеев и Настаев, но, увы, неточно. Затем  обе команды обмениваются дальними ударами. Два выгоднейших момента имеет 7й номер Уралана Кузнецов, но не реализует два выхода 1 на 1. “Калмыки” будто берут пример с Луча, не забивая из выгодных ситуаций. Юго-Запад не отсиживается в обороне, а отвечает резкими атаками – у них на острие выделяется Георгиевский. Получается интересное совпадение – в первом тайме в обеих командах выделяются своей активностью 7е номера. Но забивает 10 номер только одной команды – это нападающий Юго-Запада Башков после ошибки вратаря и рикошета вкатывает мяч в ворота с нулевого угла. Счёт в матче под конец тайма открывается – 1:0.
Второй тайм встречи вновь начинается контролем игры Ураланом, но забивает их соперник. Это Хван перехватывает мяч, делает пас Смирнову, который забивает гол в дальний угол ворот Джимбинова. В ответ 7й номер Уралана Кузнецов попадает в штангу. Но удар в штангу, как известно, счёт на табло не изменяет. А вот гол “красно-белого” Смирнова, забитый в результате быстрой контратаки, изменяет :) Cчёт становится разгромным – 3:0. Парадокс – Уралан продолжает активно атаковать, но голами отличается их противник – забивает Горенберг. И только во второй половине тайма “калмыки” всё же вколачивают мяч в ворота соперника. Плотный удар Джемгирова размачивает счёт – 4:1. Но большего сделать Уралану так и не удаётся. Хван, без нарушения правил отобрав мяч у вратаря, устанавливает окончательный счёт в матче – 5:1. Однако на этом интрига в поединке не умирает: за игру рукой в своей штрафной в ворота Юго-Запада назначается пенальти – но вратарь ЮЗ Казаков, который провёл весь матч на хорошем уровне и несколько раз по-настоящему выручил свою команду, отражает его! Итоговый результат 5:1.

“Чери” – “Фаворит” 3:1
(ФОТО)

Встреча стартует с примерно равной борьбы обеих команд в центре поля. Затем инициативу перехватывает Chery, нанеся 2 опасных удара по воротам соперника – Павлов на месте. Игра проходит без особо острых моментов, она по-прежнему наполнена единоборствами в середине поля. Если моменты и создаются, то авторством на них обладают игроки в красной форме. Фаворит же, по сути, за первую половину создал всего 2 опасных момента у ворот Chery, но какие! В первом игрок Chery чудом спасает свою команду от гола, вынеся мяч из пустых ворот, а во втором моменте Фаворит уже забивает – на 12 минуте, разыгрывая угловой, Рябов пасует на набегающего Иванова, который бьёт в девятку чуть ли не с центра поля. 1:0! Chery отвечает тремя опасными ударами Хрипливого, которые парирует Павлов. До конца тайма игра продолжается в том же ключе, что и прежде.
Собственно, и второй тайм начинается с борьбы в центре поля. Но нерв игры с каждой минутой всё больше и больше накаляется. В игре растёт число жёстких стыков. И Chery усилиями Утниткина наконец-то забивает ответный мяч. Тарас Павлов на этот раз не спас свою команду, но в следующих 2х моментах он снова на высоте. События развиваются стремительно. И вновь Тарас в центре внимания – он нарушает правила, в подкате бросившись на игрока Chery – свисток судьи – пенальти! Второй за сегодняшний день! Но в отличие от первого, этой штрафной удар без стенки реализуется – это Василий Хрипливый пополняет свой бомбардирский счёт очередным голом. И вот уже Chery впереди – 2:1! Проходит некоторое время и Фаворит делает замену вратаря – место Павлова занимает полевой игрок Рябов. Но в атаке у Фаворита по-прежнему творится некий сумбур, и забить им не удаётся, а вот их соперник забивает интересный мяч – вратарь Ковалевский подключается к атаке и со своей половины поля попадает в оставленные Рябовым ворота. 3:1. Фаворит всё же создаёт в концовке пару опасных моментов, но всё тот же Ковалевский помогает своей команде отстоять установленный им же окончательный счёт 3:1.

“Angelovo united” – “Хелс” 4:0
(ФОТО)

Находившемуся на последнем месте в турнирной таблице Angelovo United отступать было некуда, и как следствие, команда очень активно начала матч. Первый же опасный момент у ворот Хелса превращается в гол – с передачи Сафина точен Кузнецов. Ангелово продолжает играть первым номером, Хелс старательно обороняется. Но второй мяч “ангелов” не заставляет себя ждать – комбинационный гол на счету Попадьина, снова с передачи Сафина. Игра проходит с полным преимуществом Ангелово, Хелсу удаётся совершать лишь редкие вылазки к воротам противника. Вскоре счёт становится 3:0, отличается Михеев. После третьего гола Ангелово немного сбрасывает обороты, отдавая нить игры Хелсу. Как итог – жёлтую карточку за игру рукой в центре поля получает Джимбинов. Однако счёт не меняется.
Во втором тайме Хелс прессингует, старается забить, но все его удары идут мимо ворот. Ангелово тоже создаёт немало моментов, но забивает лишь однажды – в результате разящей контратаки с передачи Попадьина делает дубль Максим Михеев. Затем два прекрасных момента имеет Попадьин, однако в створ ворот не попадает. Хелс тоже мажет. Сафин не забивает в пустые ворота жёлто-зелёных и не реализует выход 1 на 1. Лапшин попадает в штангу. Ангелово атакует острее, но на быстрые атаки и сил уходит больше – они берут тайм-аут. После тайм-аута становится ясно, что обе команды подустали. Матч катится к своему завершению, и счёт на табло так и не меняется. 4:0 – убедительная победа Ангелово. Счёт мог бы быть крупнее, но реализация подвела Юнайтед.

“ОФиС” – “Segart” 6:0
(ФОТО)

И этот матч, как и почти все предыдущие в 3м туре, доставил зрителям большое удовольствие в виде града красивых голевых моментов. Начало встречи остаётся за ОФиСом. Причём красно-синие не просто создают моменты, но и превращают их в голы. На классе забивает Карпин, и через пару минут он же отдаёт голевую передачу Попадьину. 2:0. Segart выглядит обескровленным, несмотря на присутствие группы поддержки. ОФиС создаёт ещё пару моментов и увеличивает счёт в матче – Попадьин и Карпин разыгрывают красивую комбинацию в штрафной, и Максим забивает гол. Segart отвечает опасными моментами – его игроки зарабатывают угловые, попадают в штангу, в общем, всеми силами пытаются отыграться. ОФиС берёт тайм-аут и после него возвращает инициативу в свои руки. Острые ситуации у ворот создают Карпин, Нестеров и Лобанов. У Segart`а игра идёт на контратаках, активен Дашкевич. Тайм завершается со счётом 3:0.
ОФиС продолжает контролировать игру и во втором тайме. Красно-синие создают уйму красивых и очень выгодных моментов, но все они, увы, загублены. Segart поначалу контратакует, но к середине тайма практически перестаёт остро играть в атаке. Зато голкипер жёлто-чёрных работает в поте лица. Карпин и Нестеров неудержимы. Сначала забивает последний, замыкая пас Токарева, а потом он же отдаёт голевую передачу на Карпина, который разрушает защитные порядки Segart`и делает счёт 5:0. Какая боль :) Игра несколько успокаивается. Segart начинает создавать моменты, но Павлов выручает. Вратарь ОФиСа хочет повторить подвиг Ковалевского из Chery и идёт вперёд, но, к сожалению Тараса, он бьёт мимо ворот :) В концовке тайма у ОФиСа на острие выделяется Токарев – не забив после выхода 1 на 1, он реализует свой второй стопроцентный момент – 6:0. Очередная крупная победа, и ОФиС по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу II Чемпионата Мира.