VII Чемпионат МИРА

OFIS-mini

5347-й Этап 7-го Бразильского Чемпионата Мира завершал турнир в великолепном Дворце Спорта «Мелодия». «Сегарт» и «Легион», набрав по 10 очков, претендовали на золото чемпионата, а сразу несколько команд боролись за бронзу. Именно в последний день «МК», «Уралан», «Сантос» и «Лефортово» должны были в бескомпромиссной борьбе определить, кто займет третью строчку по итогам соревнований!
Группу «А» 7-го Этапа смело можно назвать «группой смерти»: «Легион»- победитель двух этапов, «Сегарт»- бессменный участник раундов плей-офф, «Уралан»- позвавший под свои знамена «звезду» Объединения Физкультурников и Спортсменов Андрея Георгиевского, «Лефортово»- мощную, организованную и великолепно укомплектованную команду. В первых играх «Легион» и 278«Лефортово» записали себе в зачет по 3 очка, обыграв «Сантос» и «Уралан» соответственно. Матч «Уралан»- «Легион» уже стал принципиальным дерби, в котором «легионеры» еще ни разу не проигрывали калмыкам. Усилиями Юшкина и Георгиевского МФК «Уралан» одержал первую победу над своим соперником 2:0. «Лефортово» спокойно разобрались с «Сантосом», обеспечив себе место в полуфинале. «Легион» в матче против лидера группы «Лефортово» показали фантастическую игру по движению и самоотдаче, открыв счет уже на первой минуте(Демчинский). «Лефортово» имели подавляющее преимущество, но страж ворот 363«легионеров» Виктор Федякин показывал чудеса вратарского искусства. В самой концовке встречи «лефортовцы» сравнивают счет и делают шансы «Легиона» на выход в полуфинал минимальными. Единственной надеждой команды Геннадия Шеина была успешная игра «Сантоса» против «Уралана». На 6-й минуте Пирогов красивым ударом в «девятку» выводит бразильцев вперед. Уже через минуту Юшкин А. сравнивает счет, а во втором тайме калмыки отправили еще три мяча в сетку ворот соперника.
В итоге «Лефортово» занимает первое место, МФК «Уралан» второе. «Легиону» теперь остается только надеяться на неудачное выступление «Сегарта», чтобы завоевать Золотой Кубок Мира!
Группа «Б» была составлена из команд, которые уже несколько лет успешно выступают в розыгрышах по339 мини-футболу «Объединения Физкультурников и Спортсменов»: «Волшебное Бревно», «Сегарт», «Стрела» и «МК». Игровой день в этой группе открывал матч «ВБ»-«МК». На 4-й минуте первого тайма Шилкин выводит «волшебников» вперед. Ответ «комсомольцев» не заставил себя ждать: на 8-й минуте Карпин сравнивает счет. Во втором тайме преимущество «МК» было подавляющим, 5:2 убедительная победа команды Олега Лукьяненко. «Стрела» и «Сегарт» сыграли в закрытый футбол, защита по всем статьям переиграла нападение. Игра закончилась безголевой ничьей. Не знаем, какие слова нашел для своей команды капитан «Сегарта» Александр Дашкевич, но в следующей игре против «Волшебного Бревна» его футболисты наколотили сразу 6 безответных голов в ворота Александра Никольского. «МК» показали красивый футбол против «Стрелы», действия игроков были грамотными, движение 406-2впечатляющим. Снова пропустив первыми, «МК» уверенно забили три мяча в ворота команды Юрия Бондарчука. «Сегарт» и «МК» в ранге лидеров определяли между собой победителя группового этапа. Сначала Карпин вывел «комсомольцев» вперед, потом «сегартовцы», забив дважды, повели в счете. На 15-й минуте Карпин сравнивает счет, а на последних секундах встречи Фомичев выводит «МК» на первое место в группе. В полуфинале «МК» и «Уралан» определят судьбу третьего места по итогам Чемпионата, а «Сегарт» уже в ранге победителя 7-го Чемпионата Мира встретится с «Лефортово».
В первом полуфинальном матче «Лефортово»- «Сегарт» соперники устроили настоящую голевую феерию. Десять мячей побывало в воротах обеих команд, голы были на любой вкус. 7:3 победа «Лефортово», которая никак не расстроила «Сегарт»!485
Второй полуфинал прошел в менее атакующем стиле. Забив дважды, МФК «Уралан» отдал инициативу противнику, и чуть не поплатился за это. Во втором тайме Огонян сокращает разрыв в счете, но времени на положительный результат «комсомольцам» не хватило. 2:1 победа «Уралана» и бронзовые медали 7-го Чемпионата Мира по мини-футболу.
Финал. Проиграв в группе по всем статьям, МФК «Уралан» жаждал реванша. И вот такая возможность представилась калмыцким футболистам в главном матче игрового дня! Это был самый красивый, эмоциональный и феерический матч возможно даже всего чемпионата. Никто не хотел уступать, мастерство футболистов было на самом высоком уровне. Психологическое 244преимущество было на стороне «уралановцев». На 3-й минуте Инников выводит «Лефортово» вперед, а уже через 5 минут Юшкин делает дубль, и «Уралан» уходит на перерыв, имея минимальное преимущество. В самом начале второго тайма Юшкин оформляет хет-трик, а Георгиевский забивает четвертый гол. Почти сразу Лим сокращает разрыв в счете, но Георгиевский переигрывает вратаря соперника, «парашютом» отправив мяч в ворота. В ответ «лефортовец» Инников в таком же стиле забивает гол сопернику, перекинув вратаря, дал только «понюхать» мяч Георгиевскому. И снова Андрей Георгиевский, прорвавшись по флангу, огорчает «Лефортово». Бунтов(Лефортово) сокращает счет, но время матча подошло к концу, и судейская бригада Забанов и Шевцов финальным свистком фиксируют победу МФК «Уралан»!!!
«Лучшим игроком» 7-го Этапа стал Константин Гаврилов «МК», «Лучшим вратарем» Никита Акимкин «Лефортово», «Лучшим бомбардиром» Дмитрий Инников. 3-е место по лучшим показателям заняла команда «МК», второе снова у «Лефортово», а первыми наконец-то стали МФК «Уралан», которые, получив сертификат на 5500 рублей, отметят эту победу в клубе «Карибы»!