Церемония награждения победителей!

ФОТОРЕПОРТАЖ с XI и XII этапов в рубрике ФОТОГАЛЕРЕЯ

IMG_6363

“Segart” – “Ангелово” 1:2

На первой же минуте стартового поединка 12 этапа забивает Segart, отличается Гросул дальним ударом.1:0. Неплохое начало для красно-белых, которые после гола даже и не думают уходить в оборону и проводят ещё пару опасных атак. Ангелово же пребывает в легком нокауте, но это длится недолго. Равновесие восстанавливает Бурлаков, дальним ударом поразив угол ворот. 1:1. Развивает успех Фролов, завершивший изящную трехходовку ангелов. 2:1. Первый тайм 2:1.
Во втором тайме у обоих команд был шанс забить еще, но, увы, голов больше не было.

“Фратрия” – “Волшебное бревно” 3:2

Команды начали активно, неплохо комбинируя. Чувствуются, что они соскучились по футболу. Первым забивает ВБ, после отличного прохода почти со своей половины забивает Ерыгин. 1:0. В середине тайма берет тайм-аут Волшебное бревно, после которого забивает еще! Это Даньшин в быстрой атаке увеличивает счет. 2:0. Волшебники творят сенсацию на наших с вами глазах! В начале второй половины Фратрия идет на штурм и добивается своего, отличается Сазонов.1:2. Далее идет игра на встречных курсах с обоюдоострыми атаками. Теперь уж настал черёд Фратрии брать тайм-аут. После него чёрно-белые выпускают пятого полевого игрока и довольно быстро всё же сравнивают счёт – как нож сквозь масло прошёл мяч после удара Сазонова. 2:2. Фратрия дожимает ВБ и вырывает волевую победу – её приносит свое команде дальним ударом Ботов. 3:2 – так заканчивается этот захватывающий матч.

“Segart” – “Раменки” 0:1

Открытый футбол у нас сегодня, дамы и господа, без центра и тягучих розыгрышей. Пару опасных моментов создает Сегарт, но на табло пока нули. Эмоционально проходит встреча, градус игры близок к пику, но голов до поры до времен нет. Вот супермомент от Henkel организует вратарь команды Раменки, но, увы, он не был доведен до логического завершения.
Во втором тайме счет наконец открыт – это игрок гратовых Гусев буквально кинжалом втыкает мяч в ворота соперника.1:0. Не везет Segart`у, как они ни стараются, мяч не идет в ворота: то штанга, то вратарь, то собственная неточность не позволяют им отыграться. Ворота Раменок остаются девственными, как леса Камбоджи, и как итог 1:0 в пользу гранатовых.

“Волшебное бревно” – “Юго-Запад” 0:3

“Эль классико” Кубка Мира, игра Юго-запада и ВБ, началось с преимущества первых. ЮЗ уверенно контролирует мяч, Волшебники, в свою очередь, ищут успеха в контратаках. Отличный гол забивает Георгиевский, выйдя один на один с голкипером соперника, он словно рукой перебрасывает мяч через него. 1:0 в пользу красно-белых. Наращивает свое преимущество “Дети Юго-западных ветров” – это Гаринов преуспел на добивании. 2:0. Первый тайм за Юго-западом 2:0.
Волшебному бревну необходимо отыгрываться, иначе им предстоит игра за 5-е место. Мячом владеет Юго-запад, как и в первом тайме. У ВБ игра пока без просветов. Окончательный счет устанавливает Георгиевский. 3:0, мечтам Волшебного Бревна не суждено было сбыться.

“Ангелово” – “Раменки” 4:0

Ангелово с самого начала контролирует мяч, подолгу разыгрывая его. Результатом такой осады ворот Раменок стал гол в ближний угол Бурлакова 1:0. Вскоре ударом из-за пределов штрафной забивает Настаев. 2:0. Ангелово продолжает штамповать опасные моменты, Раменки же пока молчат. В конце тайма в быстрой атаке ударом в левую девятку забивает Аллянов.3:0.
На первой же минуте второго тайма Ангелово забивает еще – это хлестким ударом вкладывает мяч в ворота Бурлаков.4:0. Далее Раменки попытались отквитать пару мячей, но в этом они не преуспели. Итог 4:0.

“Юго-Запад” – “Фратрия” 1:1

Репетиция суперфинала Кубка Мира стартовала за здравие. Первыми отличаются Фратрия – по-хоккейному на пятачке, как Всеволод Бобров, на добивании преуспел Сенин.0:1. Далее матч напоминал качели, но безголевые. Первый тайм 1:0.
Вроде бы команды обеспечили себе место в полуфинале и им незачем рвать жилы, ан нет – матч-то принципиальный, к тому же никто не хочет попадать на первую команду противоположной группы. Сравнивают счет красно-белые – это лидер атак Юго-запада по игре и по духу Георгиевский берёт на себя ответственность и забивает.1:1. Неплохую возможность выйти вперед губят фратрийцы, не забив после выхода их футболиста один на один с вратарем. 5-го полевого выпускает Фратрия, но без видимых результатов. 1:1 и финальные пары сформированы.

Матч за 5-е место “Segart” – “Волшебное бревно” 1:1 (2:1 пен.)

Игра проходит на встречных курсах, живая и бескомпромиссная. Небольшим преимуществом владел Сегарт, а через несколько минут мяч под контролем уже у ВБ, а затем снова у Segart`а, вот он мини-футбол! На голы, к сожалению, пока команды не наиграли, первый тайм 0:0.
Во втором тайме Сегарт поддавливает, но завершающий удар пока не удается. Оголили тылы команды, стараясь ухватить птицу удачи за хвост именно в нападении. В конце матча обе команды наконец прорвало. Вначале после изящной трехходовки отличается игрок оранжево-голубых Ерыгин.1:0. И тут же Гросул восстанавливает паритет 1:1. Все решилось по пенальти, где удачливее оказались cегартовцы. Именно у них оказывается 5 место 12 этапа.

1/2 финала А1 – Б2 “Ангелово” – “Фратрия” 4:2

Online трансляция
1” Супергол забивает Аллянов – протащив мяч через половину площадки, он мощно бьет в угол.1:0.
4” Отлично играет Ангелово и, как результат, гол после хорошей комбинации. 2:0 – счёт в матче увеличивает Настаев
7” Берет тайм-аут Фратрия, желая прийти в себя и всё-таки попытаться побороться за золото Кубка мира
8” Ангелово увеличивает счет после затяжной атаки – точен Кузнецов. 3:0
11” С первых минут второго тайма Фратрия решается на рискованный шаг – выпускает 5-го полевого.
12” Приносит это плоды, Сазонов замкнул дальнюю. 3:1.
18” Сокращает счет Фратрия. Это Сенин взвалил на себя бремя лидера и вколотил мяч в сетку. 3:2. И есть шанс зацепиться за ничью.
20” Всё-таки берёт свое Ангелово. Бурлаков освободился от опекуна и забил мяч. 4:2.
20” Выходит в финал Ангелово, а Фратрия почти потеряла шансы на общее чемпионство.

1/2 финала Б1 – А2 “Юго-Запад” – “Раменки” 3:0

Юго-запад заряжен на битву как никогда, на кону стоит чемпионство как-никак. С первых минут, оголив шашки, ринулись в атаку юго-западные. Они буквально обложили ворота Раменок. Штрафные, пальба по воротам – всё это выглядит очень мощно. На сколько хватит Раменок, много ли у них цемента осталось для латания дыр? Оказалось, лишь на тайм, в конце которого Гаринов пальнул как из гаубицы и пробил наконец оборону соперника.1:0.
Начало второго тайма неожиданно за Раменками, они проводят серию неплохих атак, но гола нет. Тут свое веское слово говорит претендент на звание лучшего игрока всего чемпионата Георгиевский. Он своем стиле на паузе убирает защитника и неотразимо бьет в угол.2:0. И игра по сути сделана. Ну еще легкий штришок в эту палитру вносит Фомичев, который обыграл двоих и точно пробил в ближний угол. 3:0. Юго-запад в финале, и ему остается всего один шаг до чемпионства.

Матч за 3-е место “Раменки” – “Фратрия” 3:4

Фратрия, как знатоки, начинает и выигрывает. Почти сразу после стартового свистка забивают фратрийцы, открывает счет Сазонов.1:0. Затем Раменки не реализуют 2 стопроцентных момента. Фратрия относиться побережнее к своим шансам забить – это Ельцов уверенно реализует выход 2 в 1. 2:0.
Во втором тайме картина не меняется, у Раменок куча возможностей забить, но они их с успехом транжирят. И всё-таки забивают гранатовые назло судьбе. Это Бронников сокращает счет, 2:1. Далее Раменки уже говорят с позиции силы – сравнивает счет Сафонов. 2:2. Но тут же Раменки получают гол в свои ворота – постарался игрок чёрно-белых Сенин. 3:2. Но Раменки играют без комплексов и снова отыгрываются, дубль оформляет Сафонов. 3:3. И почти под аккомпанемент финального свистка забивает Деменков после контратаки-молнии. 4:3. Всё-таки победила Фратрия. Вот это развzзка!

Финал “Ангелово” – “Юго-Запад” 0:0 (1:2 пен.)

И наконец финальная битва! По сообщениям советского имформбюро, оба коллектива подошли к решающей схватке без потерь, обыграв всех соперников, попавшихся им на пути. Бой начался с осады ворот ЮЗ. Ангелово уверено перекусило все попытки вылезти из обороны сопернику. Кажется, что оборонительные стены юго-западного замка не выдержат напора архангелов, но пока Бастилия держится.
Во втором раунде схватки показывает зубы Юго-запад, пару раз организовывая ответные набеги. Но вцелом преимуществом владеет Ангелово. Матч быстрым поездом мчится к пенальти, которые станут вишенкой на этом матче-торте. Так оно и есть -серия пенальти, в которой сильнее оказались парни из ЮЗ. Выстоял Юго-запад, и героически выиграл по пенальти! Виват Чемпиону!

ФК “Часцы” – “Химки” 4:3

Матч-открытие 11 этапа Кубка Мира начался обоюдно остро, команды быстро обменялись голами – вначале химчанин Дудин открывает счет -1:0, а затем нападающий Часцов Гайкин восстанавливает паритет. 1:1. Легко играется командам, у обоих коллективов есть шанс отличиться. Меньше транжирят моменты игроки команды Часцы, и вначале Афанасьев, а затем Гайкин выводят свою команду вперед. 1:3. Далее на последних минутах счет сокращает Святелик 2:3.
Начало второго тайма за Часцами и, как следствие, в быстрой контратаке отличается Гайкин, не остановить сегодня этого парня! На его счёте хет-трик! Химки встрепенулись и придавили соперника к воротам, но пока безрезультатно. На ровном месте зарабатывает вторую желтую карточку игрок Часцов Лапшинов. Все свои резервы включили Химки чтобы сравнять счет, но времени хватило лишь на один гол Святелика.3:4.

“Стрела” – “Лефортово” 3:2

Команды начинают этот матч на встречных курсах. Счёт в матче открывают лефортовцы – это Карпин совершает проход по левому флангу, бьёт с острого угла и забивает. Но Стрела мгновенно отвечает своим уколом, и вот счёт уже 1:1 после удара Евгения Штапова. Далее игра идёт с небольшим преимуществом Стрелы, она упускает два хороших шанса для гола и первый тайм так и заканчивается – вничью.
Стрела в начале второй половины встречи имеет ещё один добротный голевой момент, но не забивает со штрафного. А вот Лефортово в ответной атаке вновь выходит вперёд – Поздеев переиграл вратаря и вколотил мяч в левый угол ворот. 2:1. Стрела атакует и вскоре второй раз за матч сравнивает счёт. Отличился Пономарев, в сутолоке у ворот внёсший кожаную сферу в сетку. Лефортово пробивает штрафной, но, как и соперник, не отличается со стандарта. Стрела же проводит быструю контратаку, которую успешно завершает голом её нападающий Митяков. Далее игра идёт на встречных курсах, но счёт не меняется. Итог встречи – 3:2, волевая победа Стрелы.

ФК “Часцы” – “Эдельвейс” 1:3

«Эй мужик, четвертым будешь?» – в пору сказать игрокам команды Часцы. К сожалению, Часцы играют в меньшинстве в связи с дисквалификацией Лапшинова. В первой же атаке Эдельвейса отличается Терехин, мощным ударом поразивший цель. 0:1. Эдельвейс владеет преимуществом, оно и понятно – у них на одного футболиста больше. После затяжной атаки отличается Гордиенко 2:0. Пока всё неутешительно для Часцов. Похоже, что приноровились играть втроем Часцы, и после неплохой атаки заработали опасный штрафной вблизи ворот Эдельвейса. Штрафной реализует Гайкин, мощно пальнув с «носа» по воротам.1:2. Но всё-равно Эдельвейс берёт числом, и после кинжального паса забивает Угаров.1:3.

“Стрела” – “КАВ-Gold” 3:3

Стрела начала матч активно и на первой же минуте забила – отличился капитан команды Бондарчук.1:0. Еще один опасный удар на счету Стрелы. КАВ-Gold отвечает голом Липченко после паса-конфетки Бунтова.1:1. Выходит вперед КАВ-Gold – это Липченко делает дубль в силовой атаке. 1:2.
Второй тайм за Стрелой, воли им не занимать, и Сысоев делает дубль и выводит свою команду вперед. 2:2. 2:3. Но и у “белых” есть свой джокер – Бунтов. И он, блеснув индивидуальным мастерством, красиво положил мяч в угол. 3:3. Итог – боевая ничья на Мелодия Стейдиум.

“Эдельвейс” – “Химки” 2:3

Неплохие скорости предложили друг другу соперники, видимо, ничьи сегодня не будет, хотя Эдельвейс это устроило бы, но Химкам-то необходимо побеждать. Кому больше нужно, те и забивают, это колоритный игрок Химок – Святелик, которого некоторые зрители называют Бекенбауэром, открывает счёт 1:0. Затем Юдаков в скоростной атаке удваивает ставку. 2:0. Эдельвейсу пока нечем крыть. Первый тайм – 2:0.
Во втором периоде Химки продолжают гнуть свою линию, и после перехвата мяча игроки Химок выходят 2 в 0, момент хладнокровно реализует Дудин. 3:0. Эдельвейс, наконец, проснулся, забегал, но принесёт ли это плоды? Отличный гол забивает Терехин – выйдя один на один, он изящно перебросил вратаря.1:2. Пыла Эдельвейса хватило лишь на еще один мяч – это лидер их атаки Терехин воспользовался нерасторопностью защитников Химок. Итого 2:3, счёт, который устраивает обе команды, но язык не повернётся кому-либо сказать, что матч был договорным.

“Лефортово” – “КАВ-Gold” 4:1

Лефортово, расстроенное обидным поражением в своей первой встрече, с первых же секунд идёт вперёд. И вскоре добивается своего – счёт в матче открывает Карпин. Не проходит и пары минут, как Михеев, блеснув индивидуальными действиями, играет в стенку с партнёром по команде и вколачивает мяч в сетку ворот. 1:0. Лефортово имеет ещё четыре неплохих голевых момента и в пятой ситуации всё же забивает – это Михеев делает в матче дубль, поразив ближний угол ворот противника. Кав-Gold практически не создаёт моментов, разве что пробитый ими штрафной можно назвать таковым.. После первого тайма – 3:0.
КАВ-Gold «просыпается» на первых секундах второй половины матча, забив ответный гол в первой же своей атаке – отличился Бунтов. 3:1. «Белые» продолжают своё наступление на ворота соперника, они очень хотят забить ещё, но, увы, им это не удаётся. А в концовке лефортовец Поздеев ставит победную точку, завершив голом скоростную контратаку своей команды. 4:1 – Лефортово одерживает победу, а Кав-Gold`у остаётся лишь играть за 5 место.

Матч за 5-е место ФК “Часцы” – “КАВ-Gold” 0:4

Немного вяло протекает матч, видно, что команды разочарованы своим невыходом в 1\2 финала Кубка Мира. Часцы имеют неплохой момент забить, но вратарь КАВ-Gold`а на месте. «Золотые» ответили острым выпадом Бунтова, но в последний момент мяч из пустых ворот вынес защитник Часцов.
Во втором тайме игра пошла поживее, с большим количеством ударов и острых атак. Первыми отличаются КАВ-Gold – это Бунтов забрал мяч у опрометчиво вышедшего из ворот кипера Часцов и поразил пустые ворота. 1:0. Опять солирует Бунтов, забив отличный гол после слаломного прохода. 2:0. Немного растерялись Часцы, а КАВ-Gold продолжает давить, забив еще один красивый комбинационный гол – точен Патюнин. 3:0. В концовке делает хет-трик Бунтов, в своем стиле протащив мяч через пол поля и хлёстко пробив угол. 4:0.

1/2 финала А1 – Б2 “Эдельвейс” – “Лефортово” 1:3

Команды начинают матч в немного неспешном темпе, разве что Эдельвейс создаёт больше моментов у ворот соперника. Но забивает первым Лефортово – первый же свой момент они превращают в гол усилиями Карпина, пробившего от линии штрафной на 3 минуте. 1:0. Игра оживляется, команды обмениваются острыми моментами, но до поры до времени это не приносит изменения счёта на табло. И вот на 8 минуте матча арбитр назначает пенальти в ворота Лефортово за игру рукой. Терёхин бьёт во вратаря, но на добивании оказывается более удачлив – 1:1 – гол «с игры» на счету Эдельвейса. Жёлто-красные берут тайм-аут. Лефортово пробивает опасный штрафной, затем попадает в перекладину и, наконец, забивает – с пенальти точен Михеев. 2:1 – после первого тайма.
Лефортово берёт мяч под свой контроль с первых же секунд второго тайма. И на 12й минуте матча забивает нападающий красно-синих Карпин, воспользовавшись ошибкой защитника и переиграв вратаря. Эдельвейс отвечает несколькими острыми контрвыпадами, но это не помогает ему выйти в финал предпоследнего этапа IV Чемпионата Мира. А вот лефортовцы напротив – в финале. 3:1.

1/2 финала Б1 – А2 “Стрела” – “Химки” 5:0

Первый опасный удар по воротам в этом полуфинале наносят Химки. Затем следует ещё два острых момента в исполнении химчан. Однако всё это не приводит к открытию счёта на табло. Стрела перехватывает инициативу, атакует и на 6 минуте забивает – атаку 3 в 2 успешно завершает Пономарёв. 1:0. Через пару минут Стрела усилиями Евгения Штапова, пробившего из-за пределов штрафной, увеличивает свой отрыв в счёте. У Химок, увы, нет опасных моментов, от стартового запала не осталось и следа. 2:0 – итог первой половины матча.
Начало второго тайма остаётся за Стрелой. И во второй выгодной ситуации она не промахивается – это Квашнин оказывается в нужном месте в нужное время и «замыкает штангу» после изящной передачи Вячеслава Штапова. Химки отвечают двумя ударами и одним угловым, но не забивают. Стрела тоже упускает один выгодный момент, но, в отличие от соперника, вскоре забивает – это Бондарчук, блеснув индивидуальными действиями, совершает сольный проход, переигрывает вратаря и забивает в пустые ворота. 4:0. Стрела довольно удачно контролирует ход игры и, проведя в ворота жёлто-чёрных ещё один мяч (в быстрой атаке отличился Сысоев), доводит мяч до уверенной победы. 5:0 – Стрела в полуфинале, а Химки бьются за бронзу.

Матч за 3-е место “Химки” – “Эдельвейс” 2:3

Сразу берут быка за рога Химки и, не мудрствуя лукаво, первыми забивают. Это Кудин вкладывает мяч в угол.1:0. Эдельвейс тоже не одуванчики и неплохо отвечают, но опасные удары до цели не доходят. После первого тайма 1:0.
Второй тайм начался с ещё одного гола Химок, точен Казаков. Весомая заявка на победу. 2:0. Эдельвейс сразу же не менее эффектно отвечает, точным дальним выстрелом забивает Терехин. 2:1. И интрига возрождена. Далее Эдельвейс буквально распускается! На кураже они забивают еще 2 мяча, это постарались Угаров и Терёхин. Химки не растерялись и организовали ответный штурм, выпустили 5-го полевого. Но сравнять им счёт не удалось. Итог – бронза у Эдельвейса, а Химки отлично бились, но взойти на пьедестал во втором для них выступлении на ЧМ, к сожалению, в отличие от первого, не получилось.

Финал “Лефортово” – “Стрела” 2:4

Начало матча за Лефортово, оно быстро взяло нити игры под свой контроль и начала задавать тон игре, Стрела же выбрала выжидательную тактику. Первыми забивают «стрельцовы», выбрав правильный момент – это убежал в контратаку Квашнин.1:0. И еще одна контратака-молния закончилась голом – это Пономарев вышел на рандеву с голкипером и забил. 2:0. Тут же отвечают лефортовцы: Карпин протащил мяч по бровке и прострелил на Федотова, который удачно замкнул пас партнёра. 2:1. Находит в себе силы отыграться Лефортово – после изящной комбинации забивает Михеев.2:2. В конце тайма выходит вперед Стрела, это Сысоев блеснул индивидуальным мастерством и хлестким ударом послал мяч в угол.3:2. Первый тайм задал тон всей игре, посмотрим что будет во втором.
Во втором схожие тактики демонстрируют команды – Стрела контратакует, Лефортово старается «укатать» соперника. И как и в первом, тактика, выбранная Стрелой, приносит больше успеха. В коронной контратаке отличился Пономарев. 4:2. Далее Лефортово попыталось усилить давление, но безрезультатно. Итог – уверенная победа Стрелы и их законное чемпионство на 12 этапе, Лефортово же тоже в накладе не осталось – их серебро расценивается как успех.