5 тур.

СЕРИЯ А

Символическая сборная тура

“Фаворит” – “Стрела” 4:1

Резво начали команды, без долгих прелюдий ринувшись вперед на ворота друг друга. Готовыми к “качелям” лучше оказались игроки команды Стрелы, и Сеитов забивает гол-красавец! Он, выйдя один на один с голкипером, изящно перебросил его легкой подсечкой, и счёт открыт – 0:1. Фаворит не выглядит обескураженным, а спокойно продолжает играть в “свою игру”. Итак рубрика “Футбол” за 100 и вопрос – сможет ли Фаворит отыграться при неплохом боевом настрое Стрелы? Ответ – сможет. Это Токарев низом мощно бьёт в угол и 1:1. Пыл Стрелы немного угасает, а Фаворит продолжает диктовать свои условия – это опять Токарев забивает трудовой гол. Стрела не сникла и организовала пару хороших выпадов, но счёт они, к сожалению, не изменили. Первый тайм – 2:1.
Вязкая борьба началась во втором тайме, с небольшим преимуществом игроков Фаворита. Стрела тоже не дремлет – Сеитов мощно бьет по центру, но мяч приходится во вратаря. Далее отличную “двоечку” разыгрывают Егоров с Лунеговым – первый сыграл в стенку со вторым и, выйдя один на один с голкипером, прошил его выстрелом в дальний угол. 3:1, и все туманней становятся перспективы у Стрелы. И тут же Фаворит забивает еще один гол – Лунегов по центру пробивает вратаря. 4:1. Казалось бы, Стрела должна побежать отыгрываться, но нет - Фаворит не даёт этого сделать и уверенно контролирует игру. Игра так и завершаетсяется со счётом 4:1.

“Уралан” – “Angelovo united” 1:1

Встреча команд–побратимов началась совсем не по-братски, а со строгих организованных атак и тех и других. Ангеловцам как воздух нужны очки, им уже очень надоели эти нудные ничьи, а Уралану необходимо обеспечить себе выход из группы. Ангелово удается неплохо комбинировать, и оно создает пару неплохих моментов, но птица удачи даже клювом не повела, и счёт остаётся сухим. Похоже бело-голубые окончательно прибрали инициативу к своим рукам, но вновь последний удар в молоко. Уралан же, хитро притаившись, ждал удобного момента для разящей атаки, но получил гол в свои ворота. Это Михеев подловил вратаря Уралана на неудачном подключении к атаке и перебросил его. 1:0. В конце тайма ещё один выгодный момент упускает Ангелово. Счет первого тайма 1:0.
Уралан во втором тайме начал с тотального прессинга на всех участках поля. Инициатива полностью у Уралана, но дело до опасных моментов не доходит. Затем игра выравнялась, задышали немного ангеловцы, отойдя от клешневого прессинга калмыков. Сравнивает счет Уралан, разыграв как по нотам штрафной. Отличился Тимохов. Далее шла бескомпромиссная борьба, но, зная Ангелово и его любовь к ничьим, зрители поняли, что игра так и закончится. Оракул оказался прав – ничья 1:1, и борьба за золотую четверку продолжается.

“Гапард” – “Юго-Запад” 6:0

С самого начала матча Гапард полностью прибирает игровую инициативу к своим рукам. Красно-чёрные бьют из разных позиций, но до поры до времени счёт остаётся неоткрытым. Однако усилия Гапарда всё же приносят свои плоды – на 8й минуте ударом из-за пределов штрафной Тимин поражает цель – 1:0! Ещё несколько опасных ударов Гапарда, и счёт на табло вновь изменяется – на добивании точен Дорогайкин. Юго-Запад, к сожалению, не может ничего противопоставить командным действиям своего соперника. За весь тайм у красно-белых всего 3 удара по воротам. Статистика, увы, не внушающая оптимизма. Гапард же продолжает остро атаковать, вратарь ЮЗ трудится в поте лица, но под завес тайма Гапард отличается ещё раз – мяч вновь на счету Дорогайкина. 3:0 – таков неутешительный для ЮЗ итог первой половины встречи.
Гапард не оставляет свои атакующие манёвры и в начале второй половины игры. И уже на первых минутах счёт становится 4:0 – вратарь ЮЗ спасает свои ворота после опасного удара одного из гапардовцев, однако на добивании удачно играет Филимонов. Юго-Запад отвечает довольно опасным ударом Григорьева, но он не достигает внутренней стороны сетки ворот. Гапард же в своей очередной атаке вновь точен – это Филимонов, переиграв втатаря, вколачивает 5й гол своей команды. Недолго думая, красно-чёрные забивают и 6й гол – Тимин перебрасывает вратаря и устанавливает окончательный счёт матча – 6:0! До финального свистка Гапард по-прежнему атакует, а их соперник отвечает парой нерезультативных выстрелов. Итог матча – разгромная победа Гапарда, продолжающего погоню за лидером Чемпионата – Фаворитом.

“Новинка” – “Бауманка” +:-

Бауманка приехала на матч в составе, не позволившем ей начать эту встречу. В связи с тем, что остальные игроки прибыли на игру позже, чем через 15 минут после планируемого начала матча, команде было засчитано техническое поражение со счётом 5:0.

СЕРИЯ Б

“Хелс” – “ОФиС” 2:3

Матч между возглавляющим турнирную таблицу ОФиСом и выдавшим красивую серию из трёх побед Хелсом команды начали очень активно, стремясь во что бы то ни стало вырвать для себя победу в этом поединке. Первый опасный момент в игре на счету лучшего бомбардира Серии Б Карпина. Но первый гол матча забивает Хелс – уже на второй минуте отличается Лапшин. 1:0. Хелс, к удивлению почтенной публики, не останавливается на достигнутом и продолжает довольно опасно атаковать ворота чёрно-красных соперников. Не признаёт фаворитов Хелс! “Фаворит” же отвечает контратаками, в одной из которых забивает ответный мяч – это Лобанов точен на добивании с острого угла. Через пару минут Хелс, как кажется, забивает гол, однако судья констатирует у жёлто-зелёных игру рукой и не засчитывает этот мяч. Когда страсти улеглись, Хелс всё-таки забивает, теперь уже чистый гол – комбинационную атаку своей команды результативно завершает Ветрянюк. Первый тайм завершается позиционными атаками ОФиСа. Итог первой половины – 2:1.
Второй тайм начинается атаками ОФиСа. И вскоре чёрно-красные сравнивают счёт – атаку 3 в 1 завершает голом Карпин. Команды поменялись ролями – ОФиС атакует, Хелс контрнаступает. Во второй половине тайма ОФиС забивает свой третий мяч – он на счету Карпина, удачно переигравшего вратаря. И вот уже 3:2. Хелс отвечает опасным штрафным и зарабатывает пенальти. Игрок ОФиСа сносит футболиста жёлто-зелёных в своей штрафной и арбитр указывает на точку. Однако голкипер ОФиСа “тащит” удар Ветрянюка, и счёт остаётся неизменным. ОфиС берёт тайм-аут, и вскоре матч завершается. Зрелищный поединок, закончившийся волевой победой ОФиСа. 3:2!

“Дизайн-патент” – “Segart” 3:9

Главный любитель матчей с крупным счётом Segart (до этого матча жёлто-чёрные забивали не меньше 3х мячей за игру) и в этот раз выдал голевую феерию. Однако начиналось всё довольно “безобидно”. Segart открывает счёт в матче уже на второй минуте – мяч на счету Туманова. Затем жёлто-чёрные создают ещё несколько опасных моментов, но забивает в контратаке Дизайн-Патент. Два игрока бело-зелёных в одиночестве оказываются перед вратарём Segart`a и переигрывают его. Автор гола – Синицин. 1:1. Однако не проходит и пары минут как жёлто-чёрные вновь впереди – это Александр Дашкевич завершает голом многоходовку своей команды. Далее игра идёт по следующему сценарию – игровая инициатива у Segart`a, Дизайн-Патент же предпочитает контратакующий футбол. Ближе к концу периода отличается ДП – командные действия приводят к мячу, забитому с острого угла Чивелёвым. 2:2. Тайм завершается острыми атаками Segart`a.
Вторая половина встречи началась со взаимных атак обеих команд. Однако точнее в завершении оказываются жёлто-чёрные, и далеко не один раз. Счёт 3:2 становится после удара Олега Дашкевича. На Стадио ди Янгеле раздаётся громкое “GOLGOLGOLGOL!!!!” :) Буквально сразу же и ещё один мяч влетает в ворота ДП, его автор – Дахненко. Дизайн-Патент отвечает ударом во вратаря и угловым. Но забивает Segart – это Туманов, блеснув индивидуальными действиями, вколачивает мяч впритирку со штангой. 5:2! Дизайн-Патент, увы, не создаёт особой опасности воротам соперника. А Segart всё атакует и атакует, будто за неделю изголодался по голам. Вскоре Segart ещё увеличивает отрыв в счёте – Туманов забивает свой очередной мяч, внеся снаряд в ворота после розыгрыша углового. Затем жёлто-чёрные вколачивают в ворота соперника подряд ещё 3 мяча – вначале отличается Олег Дашкевич, мощным ударом поразивший верхнюю девятку ворот соперника, а затем дублем выстреливает Туманов, тем самым в общей сложности сделав в матче пентатрик! 9:2! Дизайн-Патент в самой концовке встречи всё-таки забивает “гол престижа” – он на счету Чивелёва, освободившегося от опеки и замкнувшего прострел партнёра. Итог матча – 9:3, убедительная победа Segart`a.

“Раменки” – “Эдельвейс” 4:3

0” – Мы начинаем нашу онлайн трансляцию со Стадио ди Янгеле с матча Раменки – Эдельвейс
0” – Погода +10, время 12.06, ветер 2 м/с, свисток в руках у судьи. Все готово к началу встречи.
9″- Забивает Привалов после неплохой многоходовки Эдельвейса. 1:1
13”- Выход один в один, практически буллит отражает вратарь Эдельвейса Никольский

26”- Теперь уже Эдельвейс угрожает воротам, но безрезультатано
27”- Забивает Эдельвейс – это Дудеров вносит мяч в ворота на манер Марадонны, “божьей рукой” :) Все подробности на видео :)
34”- Выгоднейший момент отличится упускает Привалов, пожадничал он
35”- И тут же наказание – резкую контратаку завершает Гусев. 3:2
35”- Следующая атака и снова гол! Хет-трик оформляет футболист Раменок Илюхин
39”- Гордиенко находит в себе силы отквитать один мяч за счет индивидуальных действий
40”- Финальный свисток. Победа на зубах Раменок. 4:3

“НИКО” – “Галактикос” 6:1

Этот поединок начался в довольно равной борьбе, без особых голевых моментов. Затем инициативу перехватили красно-белые, что после нескольких попыток и воплотили в забитый мяч. Он на счету нанёсшего дальний удар Панаса. 1:0. Затем команды обмениваются острыми моментами, однако у НИКО она оказываются несколько острее. И вот второй гол влетает в рамку чёрно-жёлтых. После непродолжительной перепасовки Шилкин вколачивает мяч в ворота. 2:0. Вскоре красно-белым удаётся ещё один результативный манёвр, в завершении которого точен Едренкин, забивший с острого угла впритирку со штангой. До конца тайма НИКО создаёт ещё пару 100%ных моментов, но в обоих случаях мяч идёт в каркас ворот соперника. Галактикос тоже пытается забить, но голкипер НИКО Сапрунов надёжен. Итог тайма – 3:0.
На старте второго периода встречи команды обмениваются довольно опасными ударами. Но мячи влетают пока только в ворота Галактикоса. Сначала забивает Ерыгин, а затем второй раз за матч отличается Панас, вышедший 1 на 1 с вратарём жёлто-чёрных и переигравший его. 5:0! Футболисты Галактикоса изо всех сил страются забить, но два пробитых ими опасных штрафных, увы, счёта на табло не меняют. А вот у НИКО с реализацией дела в этот день, похоже, обстоят превосходно – Крутиков вколачивает 6й мяч своей команды. Галактикос продолжает атаковать, но последний рубеж НИКО по-прежнему на замке. Однако минут за 5 до окончания матча гол престижа всё-таки забивается Галактикосом. Зрителям кажется, что это автогол, но судья записывает его на остро прострелившего с фланга Джимбинова. Концовка поединка проходит в атаках Галактикоса, однако, защитные порядки НИКО больше сбоев не допускают. 6:1 – уверенная победа команды НИКО, немного поправившей своё турнирное положение.