Обзор матчей 4 тура. Лига 2.

5gniНИИССУ – 5G- 5:4

Открывал 4-й тур в Лиге 2 Чемпионата г.Москвы по футзалу(мини-футболу) Объединения Физкультурников и Спортсменов матч “НИИССУ”- “5G”. Игра команд представляющих организации обещала быть напряженной и бескомпромиссной! “5G” начали матч без раскачки, с первых же минут начав штурм ворот соперника, и уже на 5-й минуте Шатилов открывает счет! Еще минута, и Федоров удваивает преимущество своей команды. Тут настала очередь просыпаться “ученым”, и в течении трех минут “НИИССУ” забили три мяча, поведя в счете. Команда Федорова включила дополнительные скорости, завладела территориальным преимуществом, но не смогла сравнять цифры на табло до перерыва. В самом начале второго тайма Шатилов оформляет дубль и сравнивает счет, но “ниишники” ответили голом Кошкарова. “5G” снова нашли в себе силы отыграться, Васильев активно включился в борьбу и забил гол. На последней минуте матча Лопатин забивает пятый гол в ворота “Huawei” и вырывает победу!mgvb

МГУТУ – Волшебное бревно 7:3

Смотря на игры “МГУТУ” видно, что команда Агафонова не потерялась бы в Лиге 1, а возможно, и боролась бы за медали, но чтобы дойти до этого, им нужно еще победить в Лиге 2. “Волшебное бревно” является одной из редких команд в лиге, которая могла бы составить конкуренцию “МГУТУ”, но в реальности они оказались неспособными на равных бороться со студентами. Не успел начаться матч, как “МГУТУ” создали несколько опасных моментов, два из которых Загвоздкин реализовал. Далее “полосатые” сами себе организовали гол, Дормаков, решив сыграть через вратаря, отправил мяч точно в свои ворота. “Волшебное бревно” должны были воспользоваться этим моментом, но пропустили мяч от Митова на 16-й минуте. Во второй двадцатиминутке нападающие команды Агафонова “разрывали” защитные порядки “волшебников”, Абанин и Митов довели счет до 5:1. Стало понятно, что “ВБ” в этот день ничего не смогут противопоставить “МГУТУ”, слишком уж неравными были силы. Не думаю, что именно отсутствие Пальцева сказалось на неудачной игре команды Дроздова, просто по всем параметрам “студенты” выглядели предпочтительнее соперника. Дубль Панаса оживил интригу матча, но ответный дубль Дормакова снял все вопросы о победителе.

ekmoЭксельсиор – Модун- 3:1

Ай,да “Эксельсиор”, ай, да молодцы! Команду Антипенкова считаю главным открытием осеннего чемпионата, прогресс “бриллиантовых” поражает и радует! Якутские футболисты показывают зрелый силовой футбол, решили вратарскую позицию, теперь стоит задуматься над тренировочным процессом для шлифовки техники и организации игры. Очень интересной получилась игра этих команд, “Эксельсиор”, уступающий в физической мощи сопернику, сумели противопоставить им скоростные данные и быстрые “стенки”, создали несколько прекрасных моментов для гола, но уверенно сыграл вратарь “Модуна”. На 10-й минуте Коченов все-таки отправляет футбольный снаряд в сетку ворот Кудаимтердиева, “Эксельсиор” повели в счете! Во втором тайме якуты заработали пенальти, уверенно реализовали его, могли забить сразу еще, но пропустили мяч от Каплевского. На последней минуте матча Антипенков поставил окончательную победную точку 3:1!dpni

Дизайн-Патент – НИКО-0:4

“Нико” является для меня образцом для всех команд Лиги 2: дисциплина, капитан, стратегия, форма.. “ДП” же наоборот очень потеряли в дисциплине и организации, еще недавно являясь образцом для других коллективов. Несмотря на итоговый счет, игра не была столь однозначной, почти все время шла равная борьба. На последней минуте первого тайма команде Сивкова удалось отправить мяч “в раздевалку” сопернику(Соколов), обретя психологическое преимущество на вторую двадцатиминутку. “Дизайн-Патент” имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но игроки команды Почтова торопились в принятии решений. Ближе к концу второго тайма “дизайнеры” физически подсели, тяжело было играть долго с таким прессингом. Красную карточку получил Чивилев, чем воспользовались “никовцы”, начиная с 31-й минуты один за другим забив три мяча.