4 этап

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ
4dt
ФК Часцы – Дети лейтенанта Шмидта 4:2

Четвёртый этап Чемпионата Мира стартовал с матча молодых в плане выступления в нашем турнире команд. Первые минуты встречи прошли с некоторым преимуществом дебютанта. Однако Часцы вскоре перехватили инициативу и вместе с ней владение мячом. Но забивает неожиданно ДЛШ – двухходовку успешно завершает Мазаев, и его гол становится первым на этом этапе. Не успевает секундная стрелка сделать один круг, как «Дети» отличаются вновь – это Шляхов совершает сольный проход и устанавливает на табло счёт 2:0. Часцы атакуют и наконец реализуют свои моменты, причём, как и соперник, дважды подряд – сначала с острого угла точен Яловенко, а затем Оберемский ударом в дальний угол сравнивает счёт в матче. 2:2 – боевой итог 1 тайма. Часцы на кураже после хорошей концовки первой половины начинают второй тайм за здравие. На 4й минуте Афанасьев выводит свою команду вперёд – 3:2 в пользу ФК Часцы. Далее игра идёт на встречных курсах, но точку в матче ставят именно «синие» – в контратаке за них отличается неприкрытый Яловенко. 4:2 – победа «более опытных» участников Чемпионата Мира.

Kav-Gold – Segart 2:5

Завсегдатаю Чемпионатов Мира Segart`у в первом матче предстояло сражение с командой-загадкой – дебютантом турнира КАВ-GOLD`ом. Резво начали жёлто-чёрные, и уже на первой минуте за них забивает Даньшин. А ещё через одну минуту счёт удваивает Гросул. 2:0. КАВ-GOLD быстро отыгрывает один мяч. Автором первого мяча этой команды на Чемпионатах Мира стал Кузнецов. События в матче развиваются стремительно, и вот уже Segart возвращает свой гандикап в 2 мяча – автором гола становится Михеев. Засим первый тайм и завершается. В начале второй половины встречи Segart немного сбавил в движении, за что и поплатился – футболист КАВ-GOLD`а Кузнецов делает в матче дубль и устанавливает счёт 3:2. Жёлто-чёрные приходят в себя и отвечают мячом Михеева – он тоже делает дубль в этом матче, удачно замкнув прострел партнёра с фланга. 4:2. КАВ-GOLD упускает 100% момент, а их соперник в пятый раз отправляет мяч в сетку – Гросул тоже делает дубль и тем самым устанавливает в матче окончательный счёт – 5:2.

ФК Часцы – Эдельвейс 2:1

Команды начали осторожно, без резких движений и всплесков. Не форсируют события команды, стараясь подловить на ошибке друг друга. Первой не выдерживает монотонности команда Эдельвейс и проводит отличную атаку на ворота Часцов, но пустые ворота остались в неприкосновенности. Итог первого тайма 0:0 и надежда на более живую игру. В начале второго счет открывают Часцы – это словно из гаубицы пульнул Поляков, да так, что мяч был виден только в сетке. Часцы отвечают голом-зеркалом с центра поля – забивает Яловенко. Недюжую волю демонстрирует команда Часцы – проигрывая в счете они смогли сравнять счет и даже выйти вперед - это Оберемский взял на себя бремя лидерства и забил такой нужный гол. Итог 1:2 – ФК Часцы выходят в полуфинал!

Kav-Gold – Стрела 5:4

0” Все готово к голевой феерии
2” Полетаев забивает  пушечным выстрелом – отличное начало игры. 1:0
4” Ответ Кав-Gold`а не заставил долго ждать – это Трапезанян хлестким ударом сравнял счет 1:1
7” Далее Липко выводит свою команду вперед, после резкой контратаки – 2:1 в пользу сине-белых
8” Вячеслав Штапов продолжает вечер дальних ударов –  счет 2:2
10” Первый тайм 2:2 и по игре так просто и не скажешь, кто добьется окончательного успеха
12” Реверансами обмениваются команды – вначале забивает Кузнецов, а затем должок возвращает Вячеслав Штапов. 3:3.
15” И снова выходит вперед Кав-Gold – постарался Трапезанян. 3:4.
17” Трапезанян оформляет хет-трик, дающий возможность немного успокоить игру Кав-Goldу. 3:5.
19” Вячеслав Штапов сокращает счет 4:5, но, увы, времяни на то, чтобы “сравнять сет “, не осталось
20” Финальный свисток. Итог 4:5 в пользу Кав-Gold, и ничего пока не ясно в этой группе.

Дети лейтенанта Шмидта – Эдельвейс 1:1

Игра началась с обоюдоострых атак. Команды действуют агрессивно. Идет борьба на всех участках поля. Эдельвейс давит, но Дети Лейтенанта Шмидта держат удар. Первый тайм – зеро на табло. Второй тайм не поменял хода игры. Борьба, неуступчивость, желание победить у команд бьёт через край. В этой рубке удачливее оказывается «Лейтенантские Дети» – забивает Бочаров. Пока они выходят в полуфинал.1:0 . Но тут свое веское слово сказал игрок команды Эдельвейс Горенберг. Точно пробив со штрафного, он выводит в полуфинал Эдельвейс. 1:1. А ДЛШ играют лишь в матче за 5 место.

Segart – Стрела 3:2

Segart вновь начинает свою встречу в атакующем ключе. Жёлто-чёрные пробивают несколько угловых, но забивают ближе к концовке тайма с другого стандарта – со штрафного точен Михеев. Стрела ничего не смогла противопоставить сопернику в первом тайме, и он завершается со счётом 1:0. Во втором тайме Стрела оживляется и отыгрывает пропущенный мяч – отличается В.Штапов. Segart сразу же отвечает своим голом – он на счету Гросула. Тут получает травму игрок Стрелы Е.Штапов, и красно-серые остаются без замен. Упадком сил соперников пользуются игроки Segart`а – они выводят Даньшина 1 на 1 с голкипером Стрелы, и тот забивает третий гол своей команды. 3:1. Стрела, несмотря на все неприятности, атакует и даже забивает один мяч (его автор – Бондарчук), однако сравнять счёт красно-серые не успевают. Итог 3:2 – триумф Segart`а.

Матч за 5-е место Стрела – Дети лейтенанта Шмидта 3:1

Матч за 5-е место начался достаточно неспешно и расслабленно, что вполне объяснимо – оба футбольных коллектива расстроены непопаданием в полуфинал. Однако более опытный боец Чемпионатов Мира Стрела оживляется и забивает – сделал это Митяков. Через некоторое время он же делает дубль – изящно перебросив вратаря, он мягко добивает мяч. Первый тайм остаётся за Стрелой – 2:0. Стрела продолжила атаковать и в начале второго тайма. Как итог – ещё один гол, на этот раз в исполнении Бондарчука. Дети Лейтенанта Шмидта ближе к концу встречи забивают гол престижа – он на счету Бузова. Тем самым счёт второго тайма оказывается равным – 1:1. Но победа во всём поединке достаётся Стреле, и она занимает место №5 в 4м этапе Чемпионата Мира.

Полуфинал ФК Часцы – Kav-Gold 0:2

Начало за Кав-Gold`ом – как уже привыкли зрители, они начали игру в агрессивной манере. Прессинг, дальние удары - вот козыри Кав-Gold`а. Часцы же отвечают своим козырем – контратаками-молниями. Грамотный розыгрыш углового приносит пользу команде Кав-Gold – отличается Гришков. 1:0. Владеют инициативой сине-белые, и как результат, закономерный гол забивает Гришков, буквально по-хоккейному внеся мяч в ворота. Тут Часцы встрепенулись, начали атаковать, но, увы, удача от них в этот вечер отвернулась. Итог 2:0 – команда-новичок Чемпионата МИРа выходит в финал, Часцы же сыграют в утешительном финале.

Полуфинал Segart – Эдельвейс 3:0

Начало этой встречи прошло в равной борьбе, разве что у Segart`а созданные моменты были поопаснее. И вот на 4й минуте чёрно-жёлтые забивают – быструю атаку завершает голом Михеев. Затем игра идёт на встречных курсах, но счёт вновь меняется в пользу Segart`а – Гросол превращает розыгрыш аута в гол в ближний угол. 2:0. Первый тайм завершён. Эдельвейс с начала второго тайма идёт вперёд, пытается отыграться, создаёт несколько острых моментов, но вратарь Segart`а надёжен и гол в его ворота так и не влетает. Чёрно-жёлтые в ответ создают 100% момент, и со второго раза забивают ещё один гол – это Даньшин хладнокровно бьёт в одно касание в верхний угол. 3:0. Segart уверенно доводит этот матч до победы и выходит в финал турнира. Жёлто-красным же предстоит сражение за 3 место.

Матч за 3-е место ФК Часцы – Эдельвейс 1:0

Матч за бронзовые награды Чемпионата Мира начался довольно активно – команды сохранили силы на последнюю битву. И вот, где-то в середине тайма отличаются ФК Часцы – мяч на счету лучшего бомбардира команды на этом этапе Яловенко. Далее до конца тайма болельщики наблюдают позиционную борьбу. Первый тайм – 1:0 в пользу Часцов.
Во втором тайме Эдельвейс “просыпается”, начинает остро атаковать, но, увы, не может реализовать свои моменты. До конца бронзового матча жёлто-красные штурмуют ворота соперника, но защитные порядки Часцов успешно отбивают эти острые атаки. Финальный свисток, и Часцы завоёвывают свою первую награду в Чемпионате Мира!

ФИНАЛ Segart – Kav-Gold 1:5

Финальный матч начинается в совершенно ином ключе, нежели поединок между этими же командами на групповом этапе. Уже в первой же своей атаке забивает КАВ-GOLD – гол в одно касание на счету Кузнецова. Удары же игроков Segart`а не достигают цели. На острие атак КАВ-GOLD`а активен автор гола Кузнецов. И его активность приносит свои плоды и во второй раз – на 4 минуте игры он, избавившись от опеки защитника, изящно перебрасывает голкипера чёрно-жёлтых и делает в матче дубль. Как вспоследствии оказалось, это был далеко не последний мяч этого футболиста. Вскоре КАВ-GOLD зарабатывает пенальти – защитник Segart`a сыграл рукой в своей штрафной площади, но Кузнецов его не реализует, пробив мимо ворот. Но не проходит и пары минут как Кузнецов всё-таки забивает третий раз – КАВ-GOLD проводит скоростную атаку 3 в 1 и нападающий сине-белых поражает ворота. У Segart`a в атаке по-прежнему мало что получается. Итог 1 тайма – 3:0. В начале второго тайма чёрно-жёлтые отыгрывают один мяч – это Михеев сначала попадает в штангу, а потом ударом с линии штрафной всё-таки поражает ворота соперника. 3:1. После этого гола игра пошла более живая, на встречных курсах, в которой хорошо проявил себя вратарь КАВ-GOLD`а Аджиев. На 8й минуте второго тайма дебютанты турнира забивают ещё один мяч и это вновь точен Кузнецов! После длинной передачи партнёра, он сильным ударом поражает ближний угол ворот Segart`a. 4:1. Segart совсем расслабляется и Кузнецов забивает пятый мяч уже в пустые ворота – есть пентатрик на Чемпионате Мира! Вот так, триумфально КАВ-GOLD завершает своё выступление на 4м этапе Чемпионата Мира – золото + пентатрик – неплохая заявка для дебютанта турнира! Segart`у же достаётся серебряный кубок, и это прогресс по сравнению с бронзой Серии Б предыдущего Чемпионата Мира. КАВ-GOLD – чемпион! Поздравляем победителей!

Лучший игрок: Гроссул Иван (Segart)

Лучший вратарь: Аджиев Султан (Kav-Gold)