8 тур. Серия А

Символическая сборная

Матчи за 1-4 места:

1/2 финала “Гапард” – “Angelovo united” 1:4

Итак пришла пора полуфиналов и дождливой погоды на 3-м Чемпионате МИРа. И полуфиналы открывают Ангелово Юнайтед и Гапард. Видно, что команды хорошенько подготовились к игре и с самого начала бросились вперед, как наши освобождать Ленинград, разве что крика “Ура!” не хватало :) . Небольшое преимущество обозначил Гапард, взяв под свой контроль мяч, а заодно и инициативу. Неплохо комбинируют чёрно-серые, Ангелово же ищет успех в контратаках, которые остры как шутки в КВН. Забивает первым Ангелово – это Лапин, прошив оборону Гапарда, и, обыграв по пути 2-х игроков, пасует на пустые ворота Попадьину, который входит с мячом в ворота.1:0. Это была первая пробоина в корабле Гапарда, который ещё не затонул и еще очень даже может выстрелить. Первый тайм закончился со счетом 1:0 и обещал отличное продолжение.
Начало второго тайма было схоже с началом первого – Гапард контролирует мяч, Ангелово держит Бастилию. Но Гапард, славящийся своими быстрыми многоходовками и плотными ударами, пока не может раскусить бело-голубых. В середине тайма Гапард получил еще один удар – это разыгравшийся Попадьин забивает после разящей контратаки. 2:0, и это уже серьёзно, попахивает поражением. Но тут Гапард мобилизуется, активнее начинает атаковать и заставляет противника больше ошибаться. Как результат, красная карточка футболисту Ангелово, и Савенко зарабатывает опасный штрафной, который был разыгран как по нотам. Штрафной -> Прострел на дальнюю штангу -> Замыкает Тимин – вот путь мяча до ворот Ангелово. 2:1 и Гапард снова на коне. Штурмом решили чёрно-серые взять ворота Ангелово, но, как я уже говорил, “ангелы” – крепкий орешек. И местный Брюс Уиллис – Дмитрий Попадьин – вновь забивает! На этот раз получился трудовой гол – он, получив мяч вблизи ворот, развернул защитника и точно пробил. 3:1. Дальше больше, опять Попадьин прорывается по флангу и выкатывает мяч, как на блюдечке, Носову, которой хладнокровно забивает гол. 4:1 и игра сделана. Итог встречи – неожиданная, но заслуженная крупная победа Ангелово, которое вышло живым в этой схватке с хищником.

1/2 финала “Фаворит” – “Уралан” 1:3

Полуфинал Чемпионата Мира – это уже совсем другой уровень эмоций, отличный от уровня регулярного чемпионата. Уралан хотел доказать, что его победа в 6 туре была неслучайной, а Фаворит, конечно же, хотел взять реванш за то обидное поражение. Ну и попадание в финал тоже немаленькая мотивация :)
С первых же минут идут вперёд сменившие клубные цвета на бело-голубые “калмыки”. Они острее атакуют, больше бьют по воротам, разыгрывают угловые. У Фаворита же атаки не представляют серьёзной воротам, а нередко и вовсе дело до удара по воротам не доходит. За весь первый тайм зрителям запомнились лишь два удара Фаворита – в исполнении Егорова и Токарева, но к взятию ворот они не привели. Однако не только Фаворит выдал безголевую серию в первой половине встречи, но и его соперник, нанесший чуть ли не в 7 раз больше ударов по воротам, не смог реализовать свои выгодные ситуации. Счёт первого тайма – 0:0.
И вот на первой минуте второго периода Уралан, что называется, прорвало – назначается опасный штрафной, разыграв который, бело-голубые и открывают счёт в матче. Моцным ударом отличается Дмитрий Фролов. Фаворит тоже оживился, и отвечает уже своим штрафным, но с него не забивает, а забивает в одной из последующих атак – автором гола становится Лонцов, завершивший точным ударом комбинацию своей команды. 1:1. Однако Уралан в следующей же атаке вновь вырывается вперёд в счёте – мяч на счету Дмитрий Фролова. Активное вышло начало тайма, ничего не скажешь. Уралан проводит ещё две опасные атаки, и “оранжевые” решают взять тайм-аут. После минутного перерыва инициативу полностью прибирает к своим рукам Фаворит, однако атаки футболистов в оранжевой форме завершаются лишь ударами в молоко. Страсти накаляются, и фаворитовцы решаются на отчаянный шаг – они меняют своего голкипера Кабанова на пятого полевого игрока. Им оказывается Лунегов. Фаворит атакует, но никак не может протолкнуть мяч в ворота. А вот у “калмыков” это получается куда успешнее – Подрез бьёт с острого угла и пробивает импровизированного вратаря Лунегова, отодвинув его команду ещё дальше от финала Чемпионата Мира. 3:1. Уралан имеет ещё 2 прекрасных шанса забить, но не попадает в пустые ворота. Удары же футболистов Фаворита Токарева и Лунегова на последних минутах встречи по-прежнему не дают затрепыхаться сетке ворот. Итоговый результат встречи – 3:1. Уралан вслед за Ангелово в финале ЧМ.

Матчи за 5 – 8 места:

“Юго-Запад” – “Бауманка” 2:3

Бауманка, держа в уме матч 7 тура Чемпионата Мира, начинает этот поединок активнее. Удары по воротам красно-белых следуют одни за одним, те отвечают лишь полумоментами. Но в один миг всё меняется – ЮЗ начинает контролировать игру и скоро забивает.1:0 – неожиданный гол на счету Хвана. Затем игра идёт на встречных курсах и через пару минут Бауманка отыгрывается – это лучший бомбардир Серии А Кравец мощным ударом вколачивает мяч под перекладину. 1:1. Юго-Запад, всерьёз настроенный доказать всем, что они команда с характером, атакуют. Опасные удары на счету Пирогова, Георгиевского и Терехина. До конца тайма счёт так и остаётся равным, 1:1. Бело-синие начинают вторую половину встречи с острых атак. А тем временем у Юго-Запада второго предупреждения и, как следствие, удаления «удостаивается» Башков. Красно-белые на 2 минуты остаются в меньшинстве. Бауманка проводит это время в атаке, но максимум, чего она добивается – это попадание мяча в перекладину – снова мощно бил Кравец. Красно-белые продержались в меньшинстве и вскоре после выхода четвёртого полевого игрока вышли вперёд в счёте. Дубль в матче делает Хван. 2:1 – да, у этой команды есть характер! Однако Бауманка тоже так просто сдаваться не желает и создаёт несколько опасных моментов у ворот голкипера ЮЗ Казакова, идёт вперёд и его визави Макаров. Юго-Запад отвечает лишь одним ударом. И вот бело-синие всё же дожимают соперника и сравнивают счёт – автором мяча становится Кудяшев. 2:2. И буквально через пару минут Бауманка забивает вновь – мяч в ворота «в стиле Кравеца» сильным ударом забивает Василий Макаров. 3:2. Бауманцы продолжают атаковать до самого конца поединка и могут ещё забить, пользуясь прорехами в защите ЮЗ, но итоговый счёт остаётся неизменным. 3:2 – волевая победа Бауманки.

“Новинка” – “Стрела” 5:3

Новинка начинает этот поединок с места в карьер и забивает гол уже в первой же своей атаке – мяч на счету Хатхуа. Стрела отвечает двумя опасными атаками, а в третьей, где 100% должен был случиться гол, но защитник Новинки преградил путь мячу рукой, назначается пенальти в ворота сине-зелёных. 6метровый хладнокровно реализует Полетаев. 1:1. Далее игра идёт с небольшим преимуществом Новинки, но гол забивает их соперник – это Сеитов, блеснув индивидуальным мастерством, прошёл по правому флангу, пробил и… мяч в сетке ворот! 2:1. До конца тайма атакует только новинка, но сравнять счёт у неё не получается. Продолжают атаковать «новинцы» и на первых минутах второго периода, и вот тут уже добиваются своего – это Минкин ударом в девятку сравнивает счёт. А вскоре Новинка и вовсе выходит вперёд – мяч вновь на счету неутомимого Минкина. 3:2. Стрела тоже, видимо, не очень утомилась, ибо продолжает биться за победу и атакует. Новинка играет на контратаках. И в одной такой атаке из выгодной ситуации не забивают сине-зелёные, за что и наказываются – в ответной атаке Стрела показывает, как нужно реализовывать моменты – дублю Минкина отвечает своим дублем Полетаев. 3:3. Стрела берёт минутный перерыв, по-видимому, чтобы решить, что делать дальше. Новинка тоже времени зря не теряет и через пару минут после тайм-аута в очередной раз выходит вперёд в этой встрече – это Путяшев замкнул прострел партнера с фланга ударом из-под защитника. 4:3. Вскоре Новинка и вовсе «дожимает» соперника – дубль делает Путяшев. Матч завершается атаками Стрелы, но свисток арбитра констатирует победу сине-зелёных – 5:3!