8 этап

_NIK9558

ФК «Часцы» – «Лефортово» 3:2

Лефортово активно начинает свой стартовый матч на 8м этапе Чемпионата Мира и вскоре забивает первый гол этапа. Его автором становится Поздеев, дальним ударом поразивший верхнюю девятку ворот. Лефортовцы продолжают атаковать и ближе к исходу первой половины удваивают своё преимущество – гол на счету Карпина. Часцы отвечают двумя хорошими моментами, но забить хотя бы один ответный мяч не успевают. После первого тайма 2:0.
Стартовый отрезок тайма №2 проходит уже в равной борьбе. Несколько удачливее в завершении оказываются Часцы. Красивый сольный проход совершает Барков – 1:2. Не проходит и пары минут как тот же Барков отличается снова – на этот раз после перепасовки ударом в ближний угол. 2:2. Лефортово создаёт пару моментов, но забить суждено их сопернику. Вот так, проигрывая 0:2, Часцы одерживают волевую победу 3:2. Автор победного гола – Рахматуллин. Зрелищное начало VIII этапа!

_NIK9602

«Алмаз» – «Elprofi» 0:3

На старте поединка совсем не было заметно, что Алмаз – дебютант Чемпионата Мира – игра идёт на встречных курсах, с взаимными моментами. Разве что у Elprofi их немного побольше. Алмаз же не забивает со штрафного и не реализует выход своего игрока 1 на 1. «Не забиваешь ты – забивают тебе», – и вот уже кожаная сфера в сетке ворот бело-синих. Это постарался капитан Elprofi Георгиевский, по последней минуте тайма с близкого расстояния поразивший ворота соперника. 1:0 и команды отправляются на перерыв.
В паузе между таймами Elprofi меняет голкипера (вместо снова сыгравшего на ноль Павлова ) выходит Филатов), а игра продолжает идти на встречных курсах. Наверное, всё-таки сказывается опыт Elprofi, ибо красно-белые продолжают поражать ворота, в отличие от своих бело-синих соперников. Сначала дублем отмечается Георгиевский, а затем Егоров, перехитрив пытавшегося сыграть на выходе вратаря, вкатывает мяч в уже пустые ворота. 3:0. Elprofi имеют ещё несколько выгодных голевых моментов, и спокойно доводят этот матч до сухой уверенной победы. Алмаз запоминается лишь одним опасным ударом.

_NIK9677ФК «Часцы» – «Стрела» 1:3

Стрела резво начинает свой первый матч на 8м этапе ЧМ. Часцы же, как кажется, немного расслабились после победы в стартовом поединке. Бело-синие практически не создают моментов, тогда как их противник держит игровую инициативу полностью в своих руках. Несколько острых атак Стрелы – вратарь Часцов надёжен. Первый тайм и завершается всухую. 0:0.
Во втором периоде встречи Стрела всё-таки вкатывает мяч в ворота Часцов – отличается Вячеслав Штапов. Однако через пару минут Часцы отыгрываются – двухходовку завершает голом лучший бомбардир своей команды в тот день Барков. 1:1. Стрела вскоре выходит вперёд усилиями Евгения Штапова – он оказывается расторопнее всех на добивании после своего же удара. И тут же зрители наблюдают и третий мяч Стрелы – это Пономарев, воспользовавшись ошибкой защитных порядков Часцов, оказывается в одиночестве перед воротами соперника и не промахивается. Победа остаётся за Стрелой – 3:1.

«Алмаз» – «Посёлок» 3:3пос. - алмаз

Вот и пришло время дебютантов Чемпионата Мира встречаться в очном поединке. Активнее начал встречу уже немного освоившийся в зале и игре Алмаз. Он и открывает счёт в матче уже на первой минуте. Получив пас от вратаря соперника, неудачно вынесшего мяч, гол забивает нападающий Алмаза Бурыкин. Вскоре Алмаз удваивает своё преимущество – отличается никем не опекаемый Филиппов. 2:0. Однако Посёлок довольно быстро приходит в себя от такого начала и забивает ответный мяч – первый гол своей команды на Чемпионатах Мира с острого угла в результате быстрой атаки забивает Горский. Затем игра идёт на встречных курсах, но точку в первом тайме ставят сине-белые – в скоростной атаке дубль делает Филиппов. Засим тайм №1 и завершается со счётом 3:1.
В атакующем ключе начинает Посёлок вторую половину встречи. Алмаз не менее опасно контратакует. И вот второй мяч забивают южнотушинцы – красивым дальним ударом отличается Азин. Следом Посёлок наносит ещё один опасный удар, а затем и вовсе сравнивает счёт в матче – дубль делает игрок с загадочным словом «KIK» на спине – Азин. 3:3. Затем инициативу перехватывает Алмаз, имеет несколько голевых моментов, даже голкипер подключается к атаке, однако счёт в матче больше не меняется. Дамы и господа, ничья в дерби дебютантов ЧМ.

_NIK9705«Лефортово» – «Стрела» 1:2

Матч начинается с опасного штрафного в исполнении Стрелы, затем несколько острых атак проводит Лефортово, и по сути, владеет преимуществом до конца тайма. Но счёт не открыт. Стрела вновь играет безголевой первый тайм, на этот раз с лефортовцами.
Второй период встречи снова стартует с атак Лефортово, и вот счёт в матче открыт – это Поздеев сместился с левого фланга в центр и пробил от линии штрафной. 1:0. Стрела отвечает своим штрафным ударом, но нападающий красно-серых бьёт в молоко. Лефортово хорошо просчитывает турнирные шансы – даже при таком, казалось бы, выигрышном счёте, они не выходят в полуфинал, и бело-синие принимают решение заменить вратаря на 5го полевого игрока. Лефортовцы только успевают нанести три удара по воротам соперника, как случается гол Стрелы. В пустые ворота точен Полетаев. План Лефортово начинает проваливаться. И окончательно он претерпевает крах, когда свой второй мяч забивает Полетаев. 2:1 – волевая победа Стрелы, и она в 1/2.

«Посёлок» – «Elprofi» 0:4эль - пос

Elprofi мощно начинает встречу с дебютантом Чемпионата Мира (хотя совсем недавно сам был пионером в нашем турнире). Зрители наблюдают опасный штрафной в исполнении красно-белых, несколько промахов мимо ворот в выгодных ситуациях. Посёлок отвечает лишь парой дальних ударов. В концовке первой половины встречи футболисты Elprofi всё-таки добиваются своего и поражают ворота своего гранатового соперника – отличается капитан Георгиевский, сместившийся с фланга в центр и пробивший из-за пределов штрафной. 1:0, засим тайм и завершён.
Счёт становится 2:0 уже на первой минуте второго периода – это Гаринов бьёт издали и забивает. Elprofi продолжает остро атаковать, Посёлок пытается сопротивляться. Южнотушинцы имеют 3 неплохих момента, но мяч летит в молоко. Красно-белые же больших проблем с реализацией не испытывают и усилиями Рудькова, забившего красивый гол слёта в девятку, и Егорова, протолкнувшего мяч мимо вратаря, доводят счёт до крупного – 4:0, уверенная победа Elprofi. Посёлку же остаётся лишь побиться за «деревянный» кубок.

_NIK9568Матч за 5-е место «Лефортово» – «Посёлок» 6:0

Посёлок, несмотря на только что закончившийся групповой матч, создаёт на старте встречи два опасных момента, но не забивает. Но усталость всё же сказывается, и Лефортово забивает гол – в пустые ворота, обыграв вратаря и защитника, точен Федотов. 1:0. Далее игра идёт на встречных курсах, но сил забить, видимо, больше у лефортовцев, и тот же Федотов делает дубль ударом с острого угла. И тут же случается ещё один гол – его автором становится Эрендженов. 3:0 – неутешительный для Посёлка итог 1 тайма.
Гранатовые, в составе которых, что необычно для нашего турнира, выступают несколько глухих игроков, снова активно начинают тайм, однако увеличивать счёт на табло продолжает только Лефортово – выход 2 в1 завершается точным попадание в ворота Нестерова. 4:0. Не проходит и минуты, как счёт ещё увеличивается – с острого угла точен Карпин. 5:0, какая боль! Далее идёт борьба больше в центре поля, но Лефортово суждено было поставить ещё одну голевую точку в этом матче – в концовке встречи в быстрой атаке нападающий Лефортово Нестеров делает вслед за свои партнёром Федотовым дубль в этом матче. 6:0, уверенная победа сине-белых в борьбе за «невидимый» кубок.

Полуфинал А1 «Стрела» – Б2 «Алмаз» 3:1125

Стартовые минуты матча проходят в примерно равной борьбе обеих команд, без особых голевых моментов. Первый опасный удар наносит Стрела, а во втором своём моменте она уже забивает. В обеих ситуациях на острие атаки действовал Сеитов. 1:0. Серо-красные перехватывают инициативу и контролируют мяч. И упустив 2 неплохих момента, пропускают гол. На 6й минуте матча Алмаз разыгрывает быструю комбинацию, начатую вратарём и завершённую голом в одно касание Ефимовым. Счёт сравнивается 1:1. Стрела атакует и снова выходит вперёд – сыграв в стеночку с партнёром, правую верхнюю девятку ворот поражает Митяков. До конца тайма на счету Стрелы ещё 3 опасных удара по воротам, а у Алмаза., к сожалению, только один и тоже неточный. 2:1, перерыв.
Второй тайм оба коллектива начинают в атакующей манере. Идёт вперёд голкипер Алмаза. Бело-синие явно не настроены проигрывать эту битву за выход в финал. Стрела упускает два прекрасных голевых момента на 4й минуте тайма. Алмаз тоже никак не может забить. И вот на 6й минуте гол всё же случается – его автором становится замкнувший прострел партнёра форвард Стрелы Полетаев. 3:1. У сине-белых происходит смена вратаря, но не на 5го полевого, а на другого голкипера. №1 же команды выходит играть в поле. Далее команды обмениваются моментами, но матч так и завершается со счётом 3:1. Красно-серые в финале!

325Полуфинал Б1 «Elprofi» – А2 ФК «Часцы» 8:1

Хорошо отдохнувшие со времени последней своей игры Часцы начинают встречу с опаснейшего голевого момента. Однако потом их атакующий пыл несколько поутихает и инициатива переходит в руки красно-белых. Они вскоре и открывают счёт в этом матче – это Егоров переигрывает голкипера и вкатывает мяч в уже пустые ворота. 1:0. Ещё несколько ударов наносит Elprofi по воротам соперника, но вратарь Часцов надёжен. Однако под занавес тайма и он не спасает свою команду – Пирогов делает счёт 2:0. Перерыв.
Второй тайм стартует с ещё одного гола в исполнении красно-белых – на этот раз сольный прорыв совершает Рудьков. 3:0. Быстро забивает в скоростной атаке ответный мяч нападающий Часцов Барков. И тут начинается настоящий голепад. К сожалению для Часцов, мячи влетают только в их ворота. Поочерёдно мяч в сетку вколачивают Пирогов, Рудьков, снова Пирогов, Гаринов и, наконец, Георгиевский. Часцы отвечают лишь парой угловых. 8:1, громит соперника Elprofi.

Матч за 3-е место ФК «Часцы» – «Алмаз» 3:3 (4:3 пен.)634

Раззадоренные только что свершившимся проигрышем в полуфинале, Часцы резво начинают встречу, и счёт ко 2й минуте матча уже оказывается открыт – отличается Барков. Однако к 3ей минуте он уже равный – Бурыкин из Алмаза переигрывает вратаря. Затем игра идёт на встречных курсах, футбольные коллективы обмениваются дальними ударами. Но первый тайм всё же остаётся за более опытными кубкомировскими бойцами – Часцами. Это неутомимый Барков выходит 1 на 1 с кипером Алмаза и вкатывает мяч в дальний угол. 2:1.
Часцы и второй тайм начинают с гола. Теперь уже буквально на первых секундах вколачивают они кожаную сферу в ворота сине-белого соперника. Автор гола – Рахматуллин. 3:1. Алмаз идёт в атаку впятером и вскоре это приносит свои плоды – нападающие Алмаза вдвоём «вываливаются на вратаря» Часцов и переигрывают его. Гол записывается на Ефимова. Ближе к концу тайма Алмаз и вовсе сравнивает счёт, спасая, казалось бы, упущенный шанс – дальний сильный удар в левую девятку на счету Филиппова. 3:3 и зрителей ожидает серия пенальти. В ней сильнее оказываются Часцы, который в одном эпизоде выручил вратарь, а в другом – штанга. Бронзовый кубок уходит… нет, не в зрительный зал, а к Павлу Некрашевичу и Ко!

234Финал «Elprofi» - «Стрела» 4:2

Стартовый отрезок финального поединка запоминается зрителям тремя ударами по воротам в исполнении Elprofi и одним – в исполнении Стрелы, но все они идут в молоко. И вот на 5й минуте создавшая больше голевых моментов команда забивает – Георгиевский прорывается по флангу, бьёт по воротам – вратарь отражает, но на добивании первым оказывается Рудьков. 1:0. В ответной атаке Стрелы судья назначает пенальти – вратарь сносит Вячеслава Штапова. К мячу подходит Полетаев и не промахивается. 1:1. До конца тайма идёт соответствующая счёту равная игра, в которой каждая из команд имеет по одному моменту для гола.
На первой же минуте последнего тайма 8го этапа в ворота Стрелы назначается пенальти – за снос Егорова. Его уверенно реализует сам пострадавший. Далее Elprofi больше контролирует мяч и забивает ещё один мяч – Рудьков убегает в скоростной отрыв и пробивает вратаря Стрелы. 3:1. Время идёт, а Стрела всё не забивает. Красно-белые же забивают свой четвёртый мяч на 7й минуте второго тайма – этот гол очень похож на третий – на этот раз Егоров осуществляет прорыв и бьёт мимо голкипера. Красно-серые бьются до конца и всё-таки забивают один гол – он на счету Пономарева. Но, увы, случилось это слишком поздно – уже на 10й минуте тайма. Стрела хочет заменить вратаря на полевого игрока, но не успевает. Победа остаётся за красно-белыми. Elprofi со второго раза покоряется этап Чемпионата Мира. Наши поздравления победителям!