7 тур. Серия В

Символическая сборная тура

“НИКО” – “Дизайн-патент” 1:3

Первый тайм матча между двумя командами-соседями по турнирной таблице прошёл в вязкой борьбе на всех участках поля, однако ближе к взятию ворот был Дизайн-Патент, но все свои выгодные моменты, увы, не реализовал. НИКО же контратаковал, но всю угрозу успешно нейтрализовывал голкипер зелёно-белых Дворников. Команды уходят на перерыв при счёте 0:0. Зрители в ожидании зрелищного второго тайма.
На самом старте второй половины Дизайн-Патент оправдывает их ожидания и наконец распечатывает ворота соперника. Уже на 5й секунде (!) тайма Ветошкин выходит на рандеву с вратарём и переигрывает его, забивая в уже пустые ворота. 1:0. НИКО оживляется, создаёт несколько моментов, но особой опасности они не представляют, и красно-белые берут тайм-аут. После тайм-аута преимуществом вновь владеет Дизайн-Патент, и, как итог, на 14 минуте второй раз поражает ворота противника. Это Чивелёв ударом в дальний угол завершает начатую голкипером своей команды атаку. 2:0. Игра пошла поживее, команды стали создавать всё более и более опасные моменты и вот НИКО всё же забивает – это Шилкин не стал сближаться с голкипером и сильно пробил издали. 2:1. Но не проходит и двух минут, как зелёно-белые восстанавливают статус-кво и вновь отрываются на 2 мяча. Не дожидаясь свистка судьи, Дворников бьёт со штрафного удара и забивает. 3:1. До конца матча зрители больше острых моментов не увидели. Есть первая победа Дизайн-Патента на Чемпионате Мира! :)

“Галактикос” – “ОФиС” 2:6

С первых же минут встречи грозный ОФиС владеет игровой инициативой и проводит затяжные позиционные атаки. Красно-чёрные пробивают опасный штрафной и вскоре назревающий на первых минутах гол всё-таки случается. Сольный проход Кобыленко – и мяч парашутиком с острого угла влетает в ворота Галактикоса. 1:0. Галактикос постепенно оживляется. И тут безобидный, казалось бы, штрафной приводит к назначению пенальти в ворота ОФиСа – это защитник красно-чёрных сыграл рукой в своей штрафной площади. Но голкипер ОФиСа Павлов в тигрином прыжке отражает свой второй пенальти в этом Чемпионате Мира! Однако на добивании первым оказывается игрок Галактикоса Федотов, всё-таки протолкнувший мяч в ворота. 1:1. Галактикос по инерции продолжает атаковать, ОФиС отвечает своими не менее опасными контрвыпадами. Счёт до конца тайма не меняется.
Вторая половина матча берёт старт с небольшим преимуществом Галактикоса, однако ОФиС успешно отбивается и забивает сам. Вернее случается автогол, как результат затяжной атаки красно-чёрных. Игра идёт на встречных курсах, но вскоре счёт становится 3:1 в пользу ОФиСа – сказывается класс красно-чёрных. Мяч на счету Смирнова. Далее атакует только ОФиС. Голевые моменты создают Карпин, Кобыленко, Золотенков. И наконец лучший бомбардир Серии Б всё же забивает – воспользовавшись неразберихой в защитных порядках жёлто-чёрных, Карпин вколачивает мяч в дальний угол.4:1. Галактикос берёт минутный перерыв и меняет вратаря на пятого полевого игрока. Но это не спасает “галактических” футболистов – в их пустые ворота влетает 5й мяч, автором которого становится Кобыленко. Галактикос отвечает сначала опасным моментом и угловыми, а затем всё-таки пробивает “с игры” Тараса Павлова. Сильный удар из-за пределов штрафной на счету Никитина. Жёлто-чёрные атакуют впятером, а ОФиС пытается снова забить в пустые ворота. И с третьего раза красно-чёрным это удаётся – мяч на счету Карпина. Галактикосу, как он ни старался, не удалось переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Уверенная победа ОФиСа 6:2.

“Хелс” – “Раменки” 1:3

Матч команд из первой тройки турнирной таблицы Чемпионата Мира активнее начала команда, находившая на более высоком месте. Раменки атакуют и так продолжается где-то до середины тайма. Затем Хелс выравнивает игру и создаёт два довольно опасных момента. Но забивают всё же “гранатовые” – это Илья Бронников, получив мяч от партнёра по команде и продвинувшись к штрафной, сильным ударом из-за пределов штрафной вколачивает мяч в ворота. 1:0. Вскоре Раменки получают ещё один прекрасный шанс забить – в ворота Хелса назначается пенальти за игру рукой. Однако И.Бронникову не удаётся сделать дубль в этом поединке – он бьёт мимо ворот. Счёт остаётся прежним – 1:0. Далее и до конца первого периода игра идёт как на качелях – волнообразно атакует то одна, то другая команда. Но мяч так и не пересекает линию ворот.
Хелс, воодушевлённый незабитый противником пенальти, начинает второй тайм игры с острых атак. Хелс наседает на ворота “гранатовых”, что вынуждает Раменки взять минутный перерыв. И это приносит свои плоды – игра выравнивается, а через несколько минут Раменки и вовсе забивают. Второй мяч своей команды забивает, завершив многоходовку, Хазов. 2:0. У жёлто-зелёных к атакам подключается даже голкипер, и за 4 минуты до конца матча Хелс всё-таки забивает – мяч в ворота вносит Лыков. Хелс продолжает атаковать и оказывается довольно близок к тому, чтобы отыграться, но нападающий жёлто-зелёных в выгоднейшей ситуации бьёт прямо во вратаря соперника. Вскоре Хелс берёт тайм-аут, но, как говорится, “не забиваешь ты, забивают тебе”, и Хелс не уходит от судьбы – Раменки увеличивают отрыв в счёте. На последних секундах мяч мощным ударом вколачивает Мельников, а вратарь Хелса признаётся, что мысленно он уже на другом матче, а именно Россия – Германия :) Увы, Хелс и Россия в тот день остались в проигрыше. А Раменки одержали уверенную победу. 3:1.

“Segart” – “Эдельвейс” 2:4

Команды взяли старт в этом матче со взаимных атак. На первых минутах зрители не видели опасных моментов ни в исполнении первых, ни в в исполнении вторых. Однако вскоре моменты начинают создаваться, и Эдельвейс сначала не забивает в пустые ворота, а затем всё-таки превращает выгодный момент в забитый мяч – в скоростной атаке отличается Привалов. Эдельвейс продолжает находиться в зоне соперника, и через пару минут увеличивает отрыв в счёте – это Гордиенко, сменивший по ходу встречи амплуа голкипера на более привычное – полевого игрока, проходит по левому флангу и бьёт с острого угла – мяч в воротах. 2:0! Затем Эдельвейс упускает ещё один 100%ный момент, а Segart, недолго думая, перехватывает инициативу. Чёрно-жёлтым отступать некуда, свою команду гонит вперёд вратарь. Segart уходит в атаку, частенько забывая про игру в обороне. И всё-таки добивается своего. Красивый гол со штрафного забивает Олег Дашкевич. 2:1. Segart до конца тайма беспрерывно атакует, но до свистка на перерыв так и не сравнивает счёт.
Первый опасный момент во втором тайме создаёт Segart, но О.Дашкевич упускает выгодную возможность. И тут команды меняются местами. Инициатива переходит в руки и ноги Эдельвейса. Он атакует так, словно и не ведёт в счёте. Segart играет на контратаках. Затем игра выравнивается, и при такой равной игре удачливее оказывается Эдельвейс. Отрыв в счёте своей команды, делая дубль, увеличивает Гордиенко. 3:1. Однако Segart, как мы знаем, команда с характером, и опускать руки -  не её кредо. Жёлто-чёрные отвечают тремя острейшими моментами и на четвёртый раз всё-таки забивают – отличается Лукашевич. Но последнее слово в матче остаётся за Эдельвейсом – не проходит и минуты, как счёт становится 4:2 – это игрок Segart`а случайно вносит мяч в свои ворота. А внёс в свои бы – была бы ничья :) Но футбол не признаёт сослагательного наклонения. Итог встречи – 4:2 в пользу Эдельвейса. Однако борьбу за медали чемпионата продолжает Segart.