8 тур. Серия В

Символическая сборная

Матчи за 5-8 места:

“Эдельвейс” – “Дизайн-Патент” 1:4

Стартовый отрезок этой встречи утешительного кубка Серии Б проходит в равной борьбе и взаимных атаках обоих футбольных коллективов. Удачливее в завершении оказывается Дизайн-Патент. Это Чивелёв, блеснув индивидуальным мастерством, совершает сольный проход от центра поля к воротам Эдельвейса и забивает гол. 1:0. Однако игра продолжает идти в том же ключе, что и в начале матча – на встречных курсах. Из особо ярких моментов стоит отметить попадание Эдельвейса в штангу и 100% момент, который имели футболисты Дизайн-Патента в самой концовке тайма. Однако свисток судьи констатирует всё те же 1:0. Второй период матча активнее начинают жёлто-красные, но вскоре ДП не просто выравнивает игру, но и забивает ещё один мяч – его автором снова становится Чивелёв, повторив сценарий первого гола – сольный проход, теперь уже по правому флангу, удар -> гол! 2:0. Эдельвейс в ответ поджимает. И наконец-то это приносит свои плоды. Удар Гордиенко приходится в штангу, но на добивании точен Поляков. 2:1. Эдельвейс имеет ещё один хороший шанс отличиться, но Поляков бьёт во вратаря. Дизайн-Патент же продолжает штамповать голы, забитые после сольных проходов – на этот раз такую атаку, пройдя по левому флангу, завершил точным ударом Ветошкин. 3:1. Серьёзная заявка на победу набравшего ход к концу Чемпионата Дизайн-Патента. У Эдельвейса, похоже, сил осталось мало, ибо атакуют больше зелёно-белые. И забивают вновь. Это Котельников вносит мяч в пустые ворота, воспользовавшись передачей с фланга и неудачной игрой на выходе голкипера. Матч так и завершается – 4:1, уверенная победа Дизайн-Патента.

Матчи за 1-4 места:

1/2 финала “ОФиС” – “Segart” 5:5 (2:1 пен.)

Главный вопрос, который задавали футбольные специалисты перед этой игрой – продолжится ли сумасшедшая серия ОФиСа из 7 матчей без поражений, причём КАКИХ матчей! Подробности читайте в обзорах туров :) Segart начинает гнуть свою линию уже с первых минут встречи. Чёрно-жёлтые создают множество опасных моментов, их красно-чёрные соперники отвечают лишь редкими контратаками. Гол назревает. И вот он всё-таки случается! Счёт в матче открывает лучший бомбардир своей команды Туманов, удачно сыгравший на добивании. Не проходит и пары минут, как Segart увеличивает отрыв от соперника это никем не опекаемый Олег Дашкевич завершает двухходовку своей команды. 2:0. ОФиС берёт тактический тайм-аут. Но это не помогает красно-чёрным. И Segart забивает вновь. Автором мяча становится Туманов, за счёт индивидуальных действий прошедший в штрафную и вколотивший мяч в сетку ворот. И тут же случается ещё один гол чёрно-жёлтых. Счёт 4:0 на табло устанавливает Даньшин! Segart вновь демонстрирует так полюбившуюся всем зрителям большую результативность. Ближе к концу тайма ОФиС всё-таки отыгрывает один мяч – в пустые ворота отличается Карпин. Однако первый тайм безоговорочно остаётся за Segart`ом – 4:1.
Начало второго тайма проходит во взаимных атаках команд – ОФиС предпочитает позиционное нападение, а Segart – скоростные прорывы. Вскоре в сторону ворот ОФиСа назначается опасный штрафной. Его успешно превращает в гол Туманов. 5:1! Команды обмениваются ударами и теперь уже пришёл черёд ОФиСа забивать, причём забивает он дважды – и оба раза отличается джокер красно-чёрных Карпин. 5:3. Теперь уже Segart вынужден взять тайм-аут. Однако это не очень помогает чёрно-жёлтым, и они продолжают “сверкать” дырами в своей защите. В результате чего ОФиС не просто атакует, а атакует результативно. Вначале в пустые ворота забивает непрекрытый Токарев, а затем Карпин увеличивает свой бомбардирский счёт до четверти сотни (!) мячей. И тоже в пустые ворота. ОФиС сенсационно сравнивает счёт, проигрывая по ходу встречи 1:5. Основное время так и завершается – 5:5, и в итоге – первая в III Чемпионате Мира серия пенальти. Нервы на пределе, зрители внимательно следят за реализацией 6метровых. И, поймав кураж, ОФиС забивает 2 своих пенальти (тогда как Segart дважды не забивает) и на зубах выходит в финал Серии Б. Не матч, а фейерверк просто!

1/2 финала “Хелс” – “Раменки” 1:4

Желто-гранатовый полуфинал начался в немного медленном темпе – сказывается предматчевое давление и боязнь допустить ошибку. Равная игра идет, команды ни в чем не уступают друг другу. Раменки немного активнее идут в атаку, чем Хелс, который на опыте, без лишних движений хочет переиграть соперника. Отличаются же первыми Раменки – это Хазов забивает после отличного паса своего партнера.1:0. Хелс отвечает не менее эффектно – Солнцев, выйдя один на один с вратарём, элегантно его переигрывает и вколачивает мяч в ворота. И сразу опять забивают Раменки – на этот раз после розыгрыша штрафного мяч записывает на свой счет Мельников. Неплохой момент отыграться в конце тайма имел Лапшин, но, увы, он завозился мячом. Первый тайм 2:1.
Второй тайм ознаменовался атаками Хелса, чего стоит только две подряд штанги в одной атаке. Раменки же, в свою очередь, тоже не стали отсиживаться в обороне и также ринулись “в штыковую”. И пошла игра без центра поля, где вновь проворнее оказались “раменцы” – это Хазов на скорости ушёл от защитника и положил мяч в угол. 3:,1 и все призрачнее шансы на успех у Хелса. Но «здоровяки» не отчаиваются и продолжают усердно атаковать. Однако до гола дело так и не доходит. Зато у Раменок доходит, и Мельников, забивая гол в пустые ворота, устанавливает окончательный счет – 4:1. Раменки в финале, Хелсу же предстоит бой за бронзу с Segart`ом.