Символическая сборная 9-го тура

Обзор матчей 9-го тура

“ОФиС” – “Хелс” 2:1
(ФОТО)

Этот матч, открывший последний игровой день Чемпионата Мира, чуть не преподнёс сенсацию и не лишил ОФиС серебряных медалей. Начиналось всё, однако, вполне соответствующе занимаемым командами в турнирной таблице местам – игроки в красных футболках владеют игровой инициативой, больше атакуют, жёлто-зелёные же отбиваются и отвечают контратаками. У ОФиСа опасными ударами отличаются Карпин, Токарев, Поздеев и Золотенков, у Хелса же по сути за весь тайм было всего 3 острых момента. Несмотря на игровое преимущество ОФиСа, счёт после первого тайма так и остался нулевым. Начало попахивать сенсацией…
Начало второго тайма проходит в том же ключе, что и вся первая половина. Разве что ОФиС начинает атаковать ещё активнее. Однако “красные” продолжали транжирить свои голевые возможности – не забивают вновь Карпин, Токарев и Поздеев. Вратарь Хелса надёжен, помогают ему и защитники команды. Хелс совершает редкие контрвыпады. И вот где-то за 5 минут до конца тайма сенсацией начинает не просто попахивать – она почти случается – счёт в матче открывает “легионер” команды Хелс Хван. 1:0! Игроки ОФиСа немного шокированы и берут тайм-аут. Затем происходит смена голкипера 5-м полевым игроком – вместо Павлова вышел Токарев. И сразу же ОФиС отыгрывается! Счёт становится 1:1 после красивого дальнего плотного удара Поздеева. Хелс отвечает 100%ным голевым моментом, однако 8-й номер жёлто-зелёных не забивает в пустые ворота. А вот ОФиС свой очередной момент не упускает – после розыгрыша углового забивает Золотенков. 2:1. У ОФиСа происходит обратная смена вратаря. Теперь уже Хелс берёт минутный перерыв и меняет своего голкипера на полевого игрока. Однако жёлто-зелёным, в отличие от их оппонентов, это успеха не приносит. Быть может, времени в матче не хватило, а, может быть – реализации. Ведь матч заканчивается у ворот ОФиСа – Хелс пробивает 2 угловых, а “легионер” Хван упускает очень выгодный момент для гола. Итог матча – 2:1, волевая победа ОФиСа, которая принесла этой команде серебряные медали Чемпионата Мира!

“Segart” – “Уралан” 1:11
(ФОТО)

Стартовый отрезок матча не предвещал такого разгромного счёта. Первые минуты прошли в равной борьбе обеих команд. У Уралана голевые моменты имеют Михеев и Настаев, у их соперника – Воронов и Голев. Однако больше везёт в завершении “калмыкам” – счёт в матче открывает Катунин, плотно ударивший, сместившись с одного фланга на другой. 1:0! Поначалу после гола игра продолжается со взаимными атаками обеих команд. Однако потом обе команды как подменяют – Уралан начинает настоящую осаду ворот противника, нанося один удар за другим, Segart`у же не удаётся даже приблизиться к штрафной “калмыков”, они лишь отбиваются. И Уралан всё же добивается своего – счёт становится 2:0 после сольного прохода Михеева. Уралан продолжает владеть инициативой, Segart создаёт лишь полумоменты у ворот Джимбинова. Но в концовке тайма удачливее оказываются “сегартовцы” – они наконец создают полноценный голевой момент и реализуют его – это Даньшин с передачи Голева завершает хлёстким ударом быструю атаку своей команды. 2:1 – с таким счётом и подходит к концу первый тайм.
Начало второй половины встречи запомнилось двумя опасными ударами в исполнении игрока Уралана Катунина. А потом голы посыпались как из рога изобилия. И к сожалению футболистов Segart`а, все они были в их ворота. Сначала дублем отличается Подрез – с передачи Михеева, а затем Растяпина он делает счёт 4:1. В ответ игрок Segart`а Голев упускает 100% момент для гола. Сегартовцы оказываются более точными, увы, в свои ворота, чем в чужие – острый прострел игрока Уралана Настаева приводит к автоголу Воронова. 5:1. Уралан имеет ещё две острые ситуации, а третью реализует – шестой гол своей команды забивает подключившийся по флангу Катунин. Затем отличается Подрез, сместившись с фланга в центр поля. 7:1. Уралан пробивает серию угловых, их соперник же проводит лишь одну контратаку, но Аленков в её завершении неточен. “Не хватает какой-то мелочи!”, – констатирует футболист Segart`а О.Дашкевич, говоря о командной игре своего коллектива, – “Ни паса, ничего”. А Уралан продолжает забивать и забивать: счёт становится 8:1 после разрезающего паса Михеева и последующего удара Кузнецова. Затем уже сам Михеев сначала попадает в штангу, а потом делает в матче дубль, забив с передач Кузнецова и Растяпина. 10:1! Окончательную точку в матче ставит дальним ударом Растяпин. 11:1! Разгромная победа бронзового призёра Чемпионата Мира.

“Луч” – “Чери” 0:3
(ФОТО)

Этот поединок стартует с игровой инициативы команды в красной форме. Игрок Chery Шестеркин наносит два опасных удара по воротам соперника, а вратарь Ковалевский, дважды хорошо играя на выходах , нейтрализует остроту, исходящую от футболистов Луча. Затем игра качнулась в противоположную сторону – моменты уже создают игроки Луча Чернюк и Фёдоров. В дальнейшем игра так и продолжается как на качелях. Команды обмениваются опасными штрафными, угловыми, а также несколькими фолами в центре поля. Однако такое более-менее спокойное течение матча в конце тайма прерывает игрок Chery Иванов, нанеся опасный удар по воротам Луча и успев на подборе после спасения своих ворот голкипером. Удар Михаила – и мяч от перекладины всё-таки влетает в ворота. 1:0! Засим первый тайм и заканчивается.
В перерыве красно-белые смеются – “играем, как академики”, у “синих” же на повестке дня серьёзный разбор полётов.
Во втором тайме ход матча несколько меняется – инициатива переходит к Лучу. У него на острие активны Н.Дёмин и Фёдоров. Однако вновь надёжно играет голкипер Chery Ковалевский. До середины тайма красно-белые практически не создают опасных моментов. Но потом неожиданно оживляются и проводят две резкие атаки, результатами которых явились опасные удары Шестеркина и Иванова. Итогом острого момента в исполнении последнего стал угловой удар, который игроки Chery успешно превратили в забитый гол – его автором стал Хрипливый. 2:0! Не проходит и пары минут, как Василий отличается вновь – разыграв трёхходовку с партнёрами по команде, он вколачивает мяч в угол ворот соперника. 3:0! Chery продолжает атаковать, но пенальти неожиданно зарабатывает Луч. Защитник Chery нарушает правила в своей штрафной на Н.Дёмине и судья неумолим – штрафной удар без стенки! Однако кипер красно-белых Ковалевский, выручавший свою команду на протяжении всей игры, спасает свои ворота от гола и в этот раз – Андрей отражает этот пенальти! Луч, отчаявшись забить хотя бы один гол, прекращает создавать опасность у ворот противника. До конца матча атакует только команда в красной форме и по совместительству обладатель золотых медалей Чемпионата Мира. Chery заканчивает турнир по-чемпионски – уверенно победив и сыграв на ноль!
“Юго-запад” – “Фаворит” 1:3
(ФОТО)

Фаворит с началом этой встречи начинает оправдывать своё название и полностью владеет инициативой. “Оранжевые” активно атакуют – много разноплановых голевых моментов на счету Токарева, Егорова и Лунегова. Юго-Запад же редко проводит опасные контратакующие действия. За весь первый тайм ЮЗ запоминается лишь тремя ударами по воротам – двумя в исполнении Смирнова и одним – Башкова. Однако несмотря на все активные действия футболистов Фаворита, счёт после первого периода так и остаётся неоткрытым – 0:0.
Во второй половине поединка команды наконец-то начинают реализовывать свои голевые ситуации. На старте тайма отличается Егоров – Дмитрий после паса Лунегова выходит 1 на 1 с вратарём ЮЗ и переигрывает голкипера. 1:0. Ответ красно-белых не очень опасен – Капсулин бьёт прямо в кипера Фаворита Кабанова, сменившего во 2м тайме в рамке Павлова. Вскоре счёт становится 2:0 – это Лунегов и Токарев “раскатывают” защитников, и Денис вколачивает мяч в угол ворот соперника. Юго-Запад оживляется и создаёт два прекрасных голевых момента. В третьем моменте игрок Фаворита, по мнению арбитра, нарушает правила на Пирогове, и в ворота “оранжевых” назначается пенальти. Сам же Павел и берётся его исполнить. Но вратарь Фаворита отражает его удар! Однако Пирогов успевает на добивании и цифра “1″ всё же загорается на табло под словом”Юго-Запад”. На большее ЮЗ, увы, не хватает. Фаворит продолжает владеть мячом и вскоре забивает свой третий гол – это Токарев выходит 1 на 1 и, переиграв вратаря красно-белых Казакова, вкатывает мяч в нижний угол ворот. Некоторая внутрикомандная нервозность приводит к небольшому конфликту между футболистами ЮЗ Терехиным и Капсулиным. Конфликт разрешается и игра продолжается. Но продолжается она вновь с инициативой Фаворита. “Оранжевые” не упускают своего, уверенно доведя матч до победы и поднявшись с 6го на итоговое 4-е место в турнирной таблице.

“Волшебное бревно” – “Angelovo united” 3:7
(ФОТО)

Заключительный матч Чемпионата Мира подтвердил отличительную особенность всего Чемпионата как очень результативного турнира. Голы начинают сыпаться уже с самого старта этого поединка. Первый мяч в игре на счету нападающего Волшебного бревна Пальцева, мощным дальним ударом не оставившего шансов вратарю Ангелово Никулину. Не заставляет себя ждать ещё один гол ВБ – на этот раз уже Шилкин завершил скоростную атаку своей команды. 2:0! Два опасных удара наносит по воротам Ангелово Пальцев и один – Косаговский. Но Ангелово, опытный турнирный боец, не падает духом и забивает ответный мяч – его автором становится Михеев, замкнувший прострел Кузнецова. Не успевают зрители опомниться, как “ангелы” и вовсе сравнивают счёт в матче – вновь блестнул индивидуальными действиями Михеев, совершивший слаломный проход, обыгравший защитника и вкативший мяч мимо вратаря ВБ. 2:2! Затем команды обмениваются ударами – у Ангелово автор момента – Михеев, у “волшебников” – Панас. Счёт становится 3:2 в пользу бело-голубых после удара по центру ворот Кузнецова. Вот так неожиданно из проигрываюищих “ангелы” превращаются в ведущих в счёте. Дальше игра идёт на встречных курсах – у ВБ на острие заметны Панас и Пальцев, у Ангелово – Сафин и Кузнецов. Волшебное бревно берёт тайм-аут в концовке тайма, создаёт после него пару моментов, но не реализует их.
В начале второй половины ВБ имеет хороший шанс для взятия ворот соперника, но Шилкин не забивает после розыгрыша штрафного. А вот их соперник оказывает более удачлив в завершении атак и дважды забивает: сначала после прострела Михеева мяч в свои ворота вносит Пальцев, а потом с передачи того же Михеева забивает неприкрытый Сафин. 5:2! Волшебное бревно не опускает руки и продолжает атаковать – у них голевые моменты создают Косаговский и Григорьев. Однако забивает у ВБ Панас – с передачи Пальцева Валерий завершает острый выпад своей команды 2 в 1. 5:3. Ангелово сразу же забивает ответный гол – счёт делает 6:3 Михеев с передачи Попадьина. Затем следует удар футболиста ВБ Шилкина в штангу, а Косаговского – во вратаря. Очередной же удар Михеева попадает в ворота – Максим перебрасывает вратаря и делает в матче покер. 7:3! На последних минутах матча и всего турнира обе команды обмениваются опасными ударами, однако голов больше не забивают. Но зрители довольны – матч получился зрелищным. Итог игры – 7:3.