OWC 2

Ну вот и отгремели баталии OFiS Winter Cup II, определены лучшие из лучших, медали нашли своих обладателей, объявлены имена лучших из лучших в индивидуальных номинациях. Не могу не отметить, что уровень этого турнира вырос по сравнению с прошлым годом, и мы увидели еще более техничный и красивый футбол.
С матче против «Росадвоката» команде Ильи Андреева чтобы занять 1 место в утешительном турнире требовалось обыграть соперника. Но главной непредсказуемостью «адвокатов» зимнего «разлива» стал стартовый состав этой команды. То «Росадвокат» еле собирали народ, а то они были такими мощными, что громили любого соперника на своем пути. Как и в матче против «Стрелы», команда Игоря Флейшмана по всем статьям переиграла «Красный Строитель», доминируя на площадке все 40 минут. А если к этому еще и прибавить тотальное невезение в завершении атак «строителей», то становится понятным итоговый счет 5:1 в пользу «адвокатов». «КС» начали очень бодро, уже на 2-й минуте распечатав ворота соперника(Андреев). Далее «Росадвокат» прибрали инициативу к своим рукам, дважды забив голы в первом тайме(Гуляев, Пешнин). Во второй половине встречи характер игры не изменился, «Красный Строитель» старались и не забивали, а противник спокойно отправлял футбольный снаряд в сетку ворот оппонента.
«Сталь» и «Сегарт» не стали устраивать битву за 5-е место, а сыграли в открытый позитивный футбол. Лидеры «Сегарта» Дашкевич и Даньшин соревновались между собой по количеству забитых мячей, отправив 2 и 5 мячей соответственно в сетку ворот соперника. А «Сталь» ответили точными выстрелами Долгушина, Абрамова и Макаревича. Праздничная атмосфера царила на площадке, и к окончанию матча на лицах игроков были только улыбки. Зимний чемпионат подошел к концу и после небольшого перерыва, и команды, возможно, встретятся снова на футбольной арене, но уже в весеннем чемпионате.
«Легион» и «Раменки» также не стали в этот день «напрягать» себя организованным мини-футболом, а устроили настоящую голевую феерию. И если после первого тайма на табло «висели» 6:6, то во втором только «Раменки» поражали ворота противника. Команда Антона Хазова была во второй двадцатиминутке неудержима, у «раменчан» все получалось, а голы были на загляденье. Гусаренко(Раменки) установил рекорд турнира, забив 7 мячей в ворота соперника!
Но далее на площадку вышли спортсмены с очень серьезными лицами, и это понятно, нас ждал матч за бронзу «ОФиС»- «Стрела». Этот матч был чем-то похож на полуфинал «ОФиСа» и «Синих Стрел». «Офисные» также контролировали мяч, их атаки были осмысленными, а технически игроки вроде бы превосходили соперника. Но забивал снова противник, а смена вратаря на полевого игрока во втором тайме, снова почти спасла «ОФиС». В первой двадцатиминутке на гол Пальцева «Стрела» ответили тремя точными ударами братьев Квашниных и Юрия Бондарчука. Во втором «офисные» как то сникли сначала, пропустив еще необязательный гол, но сумели собраться и запереть соперника на его половине. Когда счет стал 4:1 в пользу жуковских футболистов, зрители с удовольствием стали наблюдать очередной «камбек» команды Лукьяненко. И снова чего-то не хватило «ОФиСу», которые в очередной раз упустили удачу, которая была так близка. А подмосковная команда за счет активности Алексея Квашнина сумела «вырвать» бронзу в этом увлекательном противостоянии, забив дважды на последних минутах!
Финал. Высшее проявление силы команды, ее характера и психологической устойчивости игроков- это финал! Конечно, в главном матче OFiS Winter Cup II встретились разные по уровню коллективы, но перед игрой шансы всегда 50 на 50. «Дизайн-Патент» не стушевались своего грозного соперника, играли спокойно и уверенно. А «Синие Стрелы» Дмитрия Матвиенко предстали перед публикой в своем максимальном составе, солидно укрепив вратарскую позицию. Дубль Куплинова в начале первого тайма позволил «стрелам» играть в свой футбол, избегая ошибок в обороне и эффективно действуя впереди. А к концу первой двадцатиминутки Чернышов воспользовался ошибкой обороны соперника и практически снял все вопросы о победителе. Во второй половине встречи «СС» отдали инициативу «ДП», и заставили потрудиться своего голкипера, который был непробиваем в этот день. Но все-таки «дизайнеры» сумели «распечатать рамку» противника точным ударом Чивилева. К сожалению «Дизайн-Патента», в этот день не пошла игра у Киянова, блекло смотрелся Волков, и атака команды смотрелась как то беззубо. Во второй тайме «СС» отличились еще трижды, уверенно победив в финале зимнего чемпионата. «Синие Стрелы», победив на своем пути серьезных соперников, впервые в своей истории завоевали золото в соревнованиях, проводимых под эгидой «Объединения Физкультурников и Спортсменов»!
ra-leНу вот и отгремели баталии OFiS Winter Cup II, определены лучшие из лучших, медали нашли своих обладателей. Не могу не отметить, что уровень этого турнира вырос по сравнению с прошлым годом, и мы увидели еще более техничный и красивый футбол.
С матче против «Росадвоката» команде Ильи Андреева чтобы занять 1 место в утешительном турнире требовалось обыграть соперника. Но главной непредсказуемостью «адвокатов» зимнего «разлива» стал стартовый состав этой команды. То «Росадвокат» еле собирали народ, а то они были такими мощными, что громили любого соперника на своем пути. Как и в матче против «Стрелы», команда Игоря Флейшмана по всем статьям переиграла «Красный Строитель», доминируя на площадке все 40 of-ssминут. А если к этому еще и прибавить тотальное невезение в завершении атак «строителей», то становится понятным итоговый счет 5:1 в пользу «адвокатов». «КС» начали очень бодро, уже на 2-й минуте распечатав ворота соперника(Андреев). Далее «Росадвокат» прибрали инициативу к своим рукам, дважды забив голы в первом тайме(Гуляев, Пешнин). Во второй половине встречи характер игры не изменился, «Красный Строитель» старались и не забивали, а противник спокойно отправлял футбольный снаряд в сетку ворот оппонента.
of«Модун» в противостоянии с «НИКО» показали, что мастерство якутских футболистов вышло на новый уровень. Якуты сыграли от обороны, отвечая команде Николая Сапрунова быстрыми контратаками. Уже в первом тайме Кирпиченко тремя точными ударами установил 3:0 в пользу «Модуна». Во втором характер игры не изменился, «НИКО» постарались переломить ход неудачно складывающегося матча, а команда Николая Стручкова сыграла очень внимательно в обороне, продолжая бросать своего голеадора на острие атак. Итог встречи- уверенная победа якутских футболистов 5:1!
«Сталь» и «Сегарт» не стали устраивать битву за 5-е место, а сыграли в открытый позитивный футбол. dpЛидеры «Сегарта» Дашкевич и Даньшин соревновались между собой по количеству забитых мячей, отправив 2 и 5 мячей соответственно в сетку ворот соперника. А «Сталь» ответили точными выстрелами Долгушина, Абрамова и Макаревича. Праздничная атмосфера царила на площадке, и к окончанию матча на лицах игроков были только улыбки. Зимний чемпионат подошел к концу и после небольшого перерыва, и команды, возможно, встретятся снова на футбольной арене, но уже в весеннем чемпионате.
sis2Но далее на площадку вышли спортсмены с очень серьезными лицами, и это понятно, нас ждал матч за бронзу «ОФиС»- «Стрела». Этот матч был чем-то похож на полуфинал «ОФиСа» и «Синих Стрел». «Офисные» также контролировали мяч, их атаки были осмысленными, а технически игроки вроде бы превосходили соперника. Но забивал снова противник, а смена вратаря на полевого игрока во втором тайме, снова почти спасла «ОФиС». В первой двадцатиминутке на гол Пальцева «Стрела» ответили тремя точными ударами братьев Квашниных и Юрия Бондарчука. Во втором «офисные» как то сникли сначала, пропустив еще необязательный гол, но сумели собраться и запереть соперника на его половине. Когда счет стал 4:1 в пользу жуковских футболистов, зрители с удовольствием стали наблюдать очередной «камбек» команды Лукьяненко. И снова чего-то не хватило «ОФиСу», которые в очередной раз упустили удачу, которая была так близка. А подмосковнаяsis команда за счет активности Алексея Квашнина сумела «вырвать» бронзу в этом увлекательном противостоянии, забив дважды на последних минутах!
Финал. Высшее проявление силы команды, ее характера и психологической устойчивости игроков- это финал! Конечно, в главном матче OFiS Winter Cup II встретились разные по уровню коллективы, но перед игрой шансы всегда 50 на 50. «Дизайн-Патент» не стушевались своего грозного соперника, играли спокойно и уверенно. А «Синие Стрелы» Дмитрия Матвиенко предстали перед публикой в своем максимальном составе, солидно укрепив вратарскую позицию. Дубль Куплинова в начале первого тайма позволил «стрелам» играть в ssсвой футбол, избегая ошибок в обороне и эффективно действуя впереди. А к концу первой двадцатиминутки Чернышов воспользовался ошибкой обороны соперника и практически снял все вопросы о победителе. Во второй половине встречи «СС» отдали инициативу «ДП», и заставили потрудиться своего голкипера, который был непробиваем в этот день. Но все-таки «дизайнеры» сумели «распечатать рамку» противника точным ударом Чивилева. К сожалению «Дизайн-Патента», в этот день не пошла игра у Киянова, блекло смотрелся Волков, и атака команды смотрелась как то беззубо. Во второй тайме «СС» отличились еще трижды, уверенно победив в финале зимнего чемпионата. «Синие Стрелы», победив на своем пути серьезных соперников, впервые в своей истории завоевали золото в соревнованиях, проводимых под эгидой «Объединения Физкультурников и Спортсменов»!