Символическая сборная 5 тура

Результаты матчей 5 тура:

“Луч” – “Фаворит” 1:5
(ФОТО)

Первая игра 5 тура, как, в принципе, и все остальные в тот день, обещала стать интригующим зрелищем. Но, увы и ах, интриги в этой встрече не получилось. Фаворит очень активно начал матч, и уже второй голевой момент этой команды был реализован. Быстрая контратака, проход по флангу Егорова, передача на Деева и 9й номер Фаворита в борьбе с защитником вколачивает мяч в ворота соперника – таков был первый гол в этом матче. Атаки Луча ни к чему не приводят. Не проходит и пары минут, как “оранжевые” вновь забивают. Это Фомичев воспользовался расслабленностью защитников Луча – 2:0. Голевая передача на счету Деева. У Луча, к сожалению, не находится на это достойного ответа – практически все атаки “синих” не доходят до ворот Павлова, достаточно легко прерываясь игроками Фаворита. Футболистам Луча явно не хватает взаимопонимания и, как они сами признают, движения в атаке. Фаворит же “двигается” очень активно. На его острие заметны Егоров, Лунегов, Деев. В результате розыгрыша заработанного Лунеговым углового, неприкрытый Деев делает дубль в матче – 3:0! Луч же отвечает лишь предупреждением – жёлтую карточку арбитр показывает Теленкову. У “синих” начинают возникать голевые ситуации, но такой опасности, как аналогичные моменты у Фаворита, они не несут. Итогом первого тайма становится счёт 3:0, констатирующий полное игровое преимущество “оранжевых”.
На старте второй половины Луч перехватывает у соперника инициативу, но к забитым мячам это не приводит. Фаворит же играет на контратаках, в одной из которых получает травму Деев. Алексей вынужден покинуть поле до конца игры. Его место на площадке занимает Карпин. Вратарь Луча Буканов получает за это нарушение правил “горчичник”. Карпин сразу же получает возможность забить, но защитник Луча выносит мяч из пустых ворот. Момент имеет Егоров, но тоже не забивает. Ответный шаг Луча – С.Дёмин попадает в штангу. Но счёт изменяется пока только в пользу Фаворита – сольный проход Лунегова со смещением – 4:0! Однако Луч по-прежнему не оставляет попытки забить, и всё же вколачивает гол престижа – так же в результате сольного прохода мяч забивает Маслаков. С.Дёмин вновь попадает в штангу, и силы у Луча, похоже, на исходе. Фаворит забивает ещё один гол – он на счету Егорова – и продолжает до конца тайма владеть мячом. 5:1 – первая победа Фаворита и повод футболистам Луча серьёзно задуматься над своей игрой.

“Волшебное бревно” – “Юго-запад” 1:5

(удалён Капсулин)
(ФОТО)

Этот матч тоже обещал захватывающую интригу, так как сражались в нём два прямых конкурента за лидерство во II Чемпионате Мира. И интрига была, но на результате встречи она так и не сказалась. Начало поединка проходило в равной борьбе, однако лучше свои голевые моменты реализовал Юго-Запад. Не проходит и половины тайма, как счёт уже 2:0 в пользу красно-белых! Оба мяча забиты Павлом Пироговым: первый – после слаломного прохода, а второй – со штрафного, заработанного Терехиным. Но это не стало ударом для Волшебного бревна – оранжево-голубые продолжают проводить атаки на ворота ЮЗ, но забить им не удаётся – надёжен голкипер Казаков. А вот у красно-белых, напротив, “что ни удар, то гол, что ни удар, то гол”, как констатирует кто-то из зрителей. Счёт увеличивается до 3:0 – Пирогов не успокаивается на своих двух мячах и, завершая красивую комбинацию, делает в матче хет-трик. Волшебное бревно в раздумьях – “брать тайм-аут или нет?”, но всё-таки решает не прерывать игру. ЮЗ атакует и в одной из следующих атак доводит счёт до крупного – 4:0, отличается освободившийся от опеки защитника Капсулин. И ВБ всё же решает взять тайм-аут. После паузы некая инициатива у “волшебников”, однако “волшебство” творит по-прежнему Юго-Запад. Будто и нет защитных порядков у Волшебного бревна – Капсулин после паса Терехина вколачивает пятый мяч в ворота ВБ! Далее игра проходит в примерно равной борьбе – моменты создаются и у тех, и у других ворот. У ЮЗ активностью отличаются Пирогов и Терехин, у ВБ – Лёбин и Гаринов. Итог – 5:0 после первого тайма.

Где же тут интрига? – спросите Вы. А она поджидала нас во втором тайме. Резво начали вторую половину футболисты ВБ – на первых же минутах заработали опасный штрафной у ворот красно-белых (фолили на Гаринове). Следствием его розыгрыша становится гол Панаса. 5:1 и у “волшебников” есть ещё более 18 минут на то, чтобы постараться изменить в благоприятную для себя сторону счёт на табло. Этому способствует и неожиданное удаление игрока ЮЗ. В течение 1 минуты 2й номер красно-белых Капсулин сначала зарабатывает жёлтую карточку, а потом и красную. И всё – за нарушения правил в центре поля. Вот он – шанс для ВБ отыграться! Юго-Запад остаётся втроём на 2 минуты. ВБ начинает планомерную осаду ворот соперника, моменты создают Гаринов, Панас, Дроздов, но Казаков, голкипер красно-белых, видимо, в этом матче пропускать больше не намерен :) Он с помощью защитников сводит на нет все наступательные действия Волшебного бревна. Юго-Запад отстоял свои ворота! И вот на поле появляется 4 полевой игрок. Игра продолжает проходить с инициативой оранжево-голубых, ответ ЮЗ – острые контратаки. Несмотря на все усилия игроков ВБ, забить им больше так и не удаётся. Вратарь ЮЗ Казаков несколько раз выручает свою команду и отстаивает для красно-белых уверенную победу – 5:1!

“Чери” – “ОФиС” 4:1
(ФОТО) (ВИДЕО)

Начало матча остаётся за Chery. У их соперника же моментов не очень много, в чём немалая заслуга защитников “красных”, плотно играющих с нападающими ОФиСа. На 4й минуте счёт в матче открывает Иванов, забивая после розыгрыша штрафного, которого Михаил сам же и заработал. Через некоторое время ОФиС берёт тайм-аут – необходимо переломить такой неудачно складывающийся для этой команды ход игры. Поначалу кажется, что это приносит результат – контроль мяча переходит к красно-синим. Однако моменты, создаваемые активными Поздеевым и Карпиным, в голы не превращаются. А вот редкие атаки Chery приносят свои плоды – это Пеньков, отобрав мяч в центре поля, продвигается к воротам и наносит дальний удар по воротам ОФиСа – 2:0! Красно-синие не остаются в долгу – нащупав малейшую слабину в защитных порядках Chery, Поздеев плотным ударом из-под защитника забивает гол. Разрыв в счёте сокращается. Первый тайм завершается атаками ОФиСа, но вратарь “красных” Ковалевский надёжен.
В первой же своей атаке во втором тайме Chery вновь забивает – красивая комбинация, начатая вратарём, завершилась голом Хрипливого после ошибки защитника ОФиСа. “Вася догнал!” – слышатся восклики игроков Chery :) Они имеют в виду бомбардирскую гонку, в которой Хрипливый догнал по количество забитых мячей Карпина, пока не отличившегося в этой встрече. И после забитого гола Chery уверенно контролирует мяч. Игроки ОФиСа лишь трижды фолят в центре поля  и дважды в атаке. Затем  два выгодных момента для взятия ворот имеет Карпин, но Ковалевский отказывается пропускать :) Нападающий же Chery Пеньков, напротив, реализует свой момент – сыграв в изящную стеночку с В.Шибаршиным, Юрий вколачивает мяч в дальний угол ворот Павлова. 4:1! В оставшиеся 7 минут матча игра проходит на встречных курсах. У Chery активен всё тот же Пеньков, у ОФиСа же из последних сил атакуют Токарев и Карпин. Надёжно до самого финального свистка играет в защите Chery и их вратарь Ковалевский. Больше счёт в этой игре не меняется. 4:1 – немного неожиданная крупная победа Chery.

“Хелс” – “Segart” 3:5
(ФОТО)

Встреча начинается со взаимных атак обеих команд. У Segart`а Даньшин попадает в штангу, а вот футболист Хелса Лапин оказывается более точным – он забивает с передачи А.Герасимова. Очень оптимистичное начало матча для Хелса. Жёлто-зелёные продолжили создавать моменты у ворот соперника, Segart же решает играть на контратаках. В таком разрезе и проходит вторая половина тайма. И в его концовке уже у жёлто-чёрных получается результативная атака – Кореневский выходит 1 на 1 с вратарём Хелса и, переиграв его, сравнивает счёт в этом матче. Засим первый тайм и завершается.
В начале второго тайма Segart перехватывает инициативу, и уже жёлто-зелёные вынуждены играть на контратаках. Удивительно, но факт – и им такая игра приносит свои плоды  – после розыгрыша углового за Хелс забивает А.Герасимов. 2:1! У Segart`а активен Кореневский, но забивает Лобанов :) Дальним ударом он вколачивает красивый гол после сольного прохода. 2:2! Затем Segart будто прорвало :) Следом за вторым голом жёлто-чёрные забивают третий – он на счету Воронова. Хелс имеет 3 неплохих момента, но не реализует их, а их противник реализует. Зрители с удивлением наблюдают интересный гол – голкипер Segart`а Назаров выносит мяч сильным ударом из своей штрафной, и тот, никого не касаясь, влетает в ворота Хелса. 4:2! Хелс, немного нокаутированный таким развитием событий, берёт минутный перерыв. После тайм-аута игра продолжается на встречных курсах – мяч не задерживается в центре поля, обе команды создают момент за моментом у ворот друг друга. Счёт становится 5:2 после удара футболиста Segart`а Даньшина. В следующей атаке забивает и Хелс – дубль в матче делает А.Герасимов. На большее жёлто-зелёных, увы, не хватает. Итоговый результат встречи – 5:3. Интересно, что у Segart`а голы были забиты всеми игроками, принимавшими участие в матче, в том числе и вратарём.

“Angelovo united” – “Уралан” 2:5

Уралан начал встречу очень активно, много владел мячом. Отдав инициативу, Ангелово проводит опасные контрвыпады. У них заметен Михеев. В середине тайма инициатива жёлто-чёрных превращается в забитый гол – отличается Фролов с передачи Катунина. Затем процент владения мячом несколько выравнивается, и на 16 минуте “ангелы” делают счёт 1:1. Эту атаку начинает Михеев, продолжает Белоглазов и завершает ударом с острого угла Смирнов. Первый тайм так и заканчивается – вничью.1.html#c
Начало второй половины встречи запомнилось зрителям двумя опасными ударами игрока Ангелово Тимохова, сольным проходом Фролова из Уралана и, конечно, красивым голом Настаева, вышедшего 1 на 1 с вратарём соперника и переигравшего его. Голевую передачу ему отдавал голкипер Джимбинов. 2:1. После гола контроль мяча остаётся за Ураланом, что на 13й минуте тайма приводит к ещё одному забитому “калмыками” мячу – Подрез пасует на подключившегося из защиты Фролова, который делает дубль в этом матче, вколачивая гол в дальний угор ворот Прохорова. 3:1! “Ангелы” отвечают лишь полумоментами, а Уралан продолжает забивать и забивать. Теперь уже Настаев делает дубль, завершая с передачи Подреза разящую атаку 3 в 2. И буквально через минуту футболист Ангелово Михеев всё-таки преобразует свою активность в результативность – скоростная атака 2 в 1, и Максим забивает с передачи Тимохова. 4:2. Однако жирная точка в этом поединке остаётся за Ураланом – это Подрез. обыграв защитника “ангелов”, бьёт из-за пределов штрафной. 5:2! Свисток судьи констатирует довольно уверенную победу Уралана.