9 этап

ангелово-кав-голд 2“Ангелово” – “Кав-Gold” 4:1

9й этап Чемпионата Мира стартовал матчем двух команд в белой форме – Ангелово и КАВ-Gold`а. Уже на первой минуте отличаются участники чемпионата Москвы по мини-футболу – затяжную атаку завершает голом Михеев. Игра идёт с небольшим преимуществом Ангелово, и вскоре оно удваивает своё преимущество – вновь отличается Михеев, его удар по центру ворот достигает цель. 2:0. КАВ-Gold оживает, наносит ряд опасных ударов и разыгрывает несколько угловых. Однако забивают вновь «ангелы» – Михеев бьёт из-за пределов штрафной и поражает верхнюю девятку ворот соперника. В концовке тайма Михеев сотворяет маленькую сенсацию, сделав покер уже в первой половине встречи – быстрая атака «ангелов» завершается именно его голом. 4:0, и команды уходят на перерыв.
Второй тайм стартует с острых атак КАВ-Gold`а, но вратарь Ангелово надёжен. Затем голеадор «ангелов» Михеев получает травму и покидает поле, как оказалось, до конца турнира. После этого Ангелово никак не может забить, но в то же время и не проваливается – КАВ-Gold`у удаётся вколотить в ворота «ангелов» лишь один гол престижа – его автором становится Кузнецов. 4:1 – окончательный счёт этого поединка.

“Стрела” – “Гроза” 2:2 стрела-гроза2

Поначалу Гроза атакует активнее, но ударов по воротам немного. Стрела упускает хорошую возможность для гола и в ответной атаке получает гол в свои ворота – быструю атаку Грозы завершает Мехди. 1:0. Далее следует ещё 3 опасных удара Грозы. И с четвёртого она удваивает своё преимущество – мяч на счету Юшкина. Засим первый тайм и завершается.
Вторую половину встречи вновь активно начинает Гроза, однако не реализует свои выгодные моменты, в том числе и со штрафного. А вот Стрела, успешно отоборонявшись, показывает отличный процент реализации и буквально за 2 минуты неожиданно забивает сразу 2 мяча. В первом случае точен в результате контратаки Евгений Штапов, а во втором мяч в левый угол ворот вкатывает Сысоев. Матч так и завершается – вничью, команды делят очки между собой, 2:2.

ангелово - юз 2“Ангелово” – “Юго-Запад” 3:4

Матч берёт старт со взаимных и разноплановых атак обоих футбольных коллективов. Счёт в матче ударом в ближний угол открывает игрок «ангелов» Фролов. Тут же отыгрывается ЮЗ – и вновь точен Фролов. К своему сожалению, он вносит мяч в свои ворота. 1:1. Тайм завершается позиционными атаками Ангелово.
Вторую половину Ангелово начинает с опасного удара, но не забивает, а вот Юго-Запад в скоростной атаке вскоре точен – забивает Егоров. 2:1. У Ангелово вновь выстреливает Фролов – на его счету гол со смещением в левый угол. 2:2. Но на этом всё далеко не закончено. ЮЗ забивает свой третий мяч – это Егоров замыкает прострел партнёра. 3:2. «Ангелы» не реализуют штрафной удар, а вот ЮЗ проводит свой 4й мяч в этой встрече. В авторы записывается Егоров, хотя очень было похоже на второй автогол Ангелово. Так или иначе счёт становится 4:2. В концовке встречи в ворота ЮЗ назначается пенальти за игру рукой в собственной штрафной. Его чётко реализует Кузнецов. Но этого не хватает Ангелово, чтобы взять очки в этой встрече. Свисток судьи констатирует волевую победу красно-белых 4:3.

“Стрела” – “Фратрия” 1:1 стрела - фратрия 2

Начало этого поединка остаётся за командой, возглавляющей до мартовских этапов общую турнирную таблицу Чемпионат Мира. И в середине тайма Фратрия всё же забивает – отличается Бондаренко, замкнув изящную передачу партнёра верхом. 1:0. Далее игра идёт на встречных курсах и команды имеют по паре хороших голевых моментов, но счёт не меняется. Свисток. Перерыв.
В начале тайма №2 острее атакует Фратрия, но не реализует свои моменты, за что и поплачивается – следует перехват Стрелой инициативы и ближе к концу матча она сравнивает счёт – в правый угол ворот соперника вкатывает мяч Метяков. На последних минутах матча команды обмениваются выгодными, но, увы, нереализованными моментами. В итоге матч завершается вничью – 1:1. Стрела второй матч подряд сравнивает счёт, проигрывая по ходу встречи.

юз - кав-голд2“Юго-Запад” – “Кав-Gold” 3:0

Красно-белые, воодушевленные победой в прошлом матче над крепким середнячком Чемпионата Москвы по мини-футболу, резво начинают эту встречу. Логичным завершением атакующих действий Юго-Запада становится гол Егорова, переигравшего вратаря. 1:0. Команды создают по одному опасному моменту и на последних минутах тайма Егоров делает в матче дубль, вколотя мяч сильным ударов впритирку с перекладиной. 2:0 после первой половины.
Обе команды начинают второй период встречи в атакующем ключе, однако атаки ЮЗ выглядят несколько острее. Счёт становится 3:0 после удара в ближний угол Георгиевского. Юго-Запад меняет вратаря, но и Тараса Павлова распечатать КАВ-Gold`у не удаётся. Увы, но «белым» не удаётся забить даже со штрафного. Итог матча – уверенный выигрыш и выход в полуфинал ЮЗ. Их сопернику же достаётся лишь место в матче за деревянный кубок.

“Гроза” – “Фратрия” 3:3 гроза - фратрия 2

Игра на старте этого матча идёт как на качелях. Оба соперника настроены по-боевому. Первыми в матче отличаются фратрийцы – это Мурзаков положил корпус и затем ударил «в девять». 1:0. У Грозы на острие активен Мехди, но его ударам не хватает точности. В конце тайма игрок Грозы Юшкин, в отличие от своего партнёра, всё же поражает цель – 1:1, так тайм и завершается.
Второй отрезок встречи команды начинают не менее оживлённо. Командные скорости зашкаливают. Вскоре после начала тайма Мехди всё же добивается своего и «со штыка» поражает угол ворот Фратрии. 2:1. Фратрийцы же отвечают не менее эффектно и выстреливают дуплетом: сначала счёт сравнивает Сенин, а затем Мурзаков выводит свою команду вперёд. 3:2. Грозе отступать некуда, позади Апрелевка. И она снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Страсти накаляются. Чёрно-белые нарушают правила в 6й раз, и впервые на нашем турнире пробивается пенальти за превышение количества допустимых фолов. Его уверенно реализует Мехди. 3:3 – этот счёт устраивает обе команды, и они так и завершают этот матч, и обе выходят в полуфинал 9 этапа Чемпионата Мира.

5 место (кав-стр)Матч за 5-е место “Кав-Gold” – “Стрела” 5:0

Этот, казалось бы, ничего не значащий матч, начинается в боевом ключе. Всё потеряно, кроме чести. Затем КАВ-Gold перехватывает инициативу и ближе к концу тайма открывает счёт в матче. Трудовой гол на счету Корчинова.
Начало второго тайма остаётся за Стрелой – «серые» идут вперёд большими силами. КАВ-Gold успешно отбивается и проводит острую контратаку, в которой увеличивает отрыв в счёте – мяч на счету Липченко. 2:0. Через пару минут «белые» забивают вновь – отличается Гришков. Кавголдовцев прорвало, но, увы, это случилось уже за бортом полуфиналов. КАВ-Gold поджимает и забивает до конца встречи ещё два мяча – дубль в этом матче делают Гришков и Липченко. 5:0 – победа «белых», хоть немного подсластившая пилюлю проигрыша призовых мест 9 этапа.

1/2 А1-Б2 “Юго-Запад” – “Фратрия” 4:2п юз - фр

Неплохо начали полуфинальный матч ЮЗ и Фратрия, контролируя мяч и ища брешь в обороне друг друга. Первыми найти такую брешь удаётся футболисту красно-белых Капсулину – он забивает красивый гол в дальний угол, блеснув индивидуальным мастерством. На этом Юго-Запад не останавливается, проводит две хорошие атаки и в третьей забивает – это Дёмин завершает голом комбинацию, начатую им же. 2:0. Первый тайм так и завершается с преимуществом ЮЗ в два мяча.
На старте второй половины ЮЗ ловит соперника на контратаке и увеличивает отрыв в счёте до 3х мячей – мяч вколачивает Гаринов. Весомая заявка на победу. Красно-белые берут тайм-аут и сразу после него забивают ещё – дубль оформляет Дёмин. Фратрия находит в себе силы отыграть один мяч – он на счету Мурзакова. Фратрия решает пойти ва-банк и снимает своего голкипера Белякова. И это приносит свои плоды – счёт становится 4:2 после удара Сенина. Но к сожалению игроков Фратрии матч неумолимо подходит к своему завершению. Фратрийцы не успевают забить ещё, и в финал выходит их красно-белый соперник. 4:2 победа ЮЗ.

п анг-гр1/2 Б1-А2 “Гроза” – “Ангелово” 2:0

Второй полуфинал стартовал с небольшим преимуществом Грозы. Она уверенно контролировала ход игры, что вылилось в довольно логичный гол, забитый Юшкиным – он вколотил мяч в уже пустые ворота после паса Мехди. 1:0. Ангелово никак не может забить, а вот атаки Грозы до конца тайма выглядят намного опасней. Из моментов «ангелов» запомнился лишь выпад Фролова. 1:0 после первой половины встречи.
Уже на второй минуте тайма №2 Гроза забивает свой второй мяч. Это неутомимый Мехди вновь (как и в случае с первым голом сине-белых) отбирает мяч у игрока соперника и, переиграв вратаря, вкатывает мяч в пустые ворота. Гроза, в отличие от соперника, имеет несколько хороших возможностей для гола, и, пусть и не реализовав их, но выходит в финал 9 этапа Чемпионата Мира. 2:0 и «ангелы» второй раз подряд бьются за бронзу.

Матч за 3-е место “Ангелово” – “Фратрия” 5:23 место (Фр-Аю)

На первых минутах бронзового матча отличается после прострела партнёра Настаев из Ангелово. Фратрия отвечает двумя опасными ударами, но в то же время и пару раз фолит. И всё-таки «чёрные» забивают – это Сенин дальним ударом вносит мяч в сетку ворот соперника. 1:1. Но тут фратрийцы вновь фолят и назначается опасный штрафной в сторону их ворот. Его чётко реализует нападающий «ангелов» Кузнецов. В концовке тайма Ангелово увеличивает свой отрыв в счёте усилиями Горбачева, блеснувшего индивидуальными действиями и забившего после выхода 1 на 1. После первого тайма 3:1.
Второй период встречи начинается на встречных курсах, и Фратрия меняет счёт в свою пользу – 3:2 становится после удара Мурзакова, совершившего удачный перехват мяча. Вскоре порядком подуставшее Ангелово берёт тайм-аут. Не проходит и пары минут, как минутный перерыв берут уже фратрийцы и, как и в полуфинале, снимают вратаря. Но на этот раз забить им не удаётся, наоборот – они получает в пустые ворота ещё два мяча – они на счету ангеловцев Кузнецова и Горбачева. Счёт 5:2 в пользу Ангелово, а Фратрия сенсационно остаётся на 9м этапе без пьедестала.

Финал2Финал “Юго-Запад” – “Гроза” 3:1

Команда начали этот финал активно, без центра поля, во взаимных атаках. Удачливее в завершении оказываются красно-белые – футболист именно в этой форме Капсулин хлестко бьёт в угол и забивает. 1:0. Гроза атакует, но ЮЗ довольно успешно справляется с её атаками и завершает тайм с преимуществом в один мяч.
На первой же минуте второго периода ЮЗ удваивает счёт – это Гаринов вколачивает кожаную сферу под перекладину ворот Грозы после изящного паса Капсулина. 2:0. Далее Юго-Запад атакует активнее и отличается ещё раз – в этой ситуации гол забивает Дёмин, замкнувший прострел в быстрой атаке. Гроза меняет вратаря на пятого полевого и забивает, но всего лишь один мяч – мяч престижа в ближний угол на счету Савенко. 3:1. ЮЗ берёт тайм-аут, не забивает в пустые ворота и наконец-то добывает золотой кубок этапа Чемпионата Мира! Наши поздравления победителям! Которые, помимо всего прочего, после этой победы выходят на первое место общего рейтинга нашего турнира. Борьба обостряется!