Символическая сборная 4 тура

Результаты матчей 4-го тура:

“Юго-запад” - “Segart” 4:2
(ФОТО)
Юго-Запад начал матч в комбинационном стиле. Segart же создавал поначалу больше моментов – на острие активен Дашкевич. “Жёлтые” имеют два стопроцентных момента, выходя 1 на 1 с вратарём ЮЗ, но в первом моменте красно-белых выручает штанга, а во втором надёжен Джгаркава. Юго-Запад, почувствовав неладное, берёт тайм-аут. Увы, но он не помогает ЮЗ нащупать свою игру – атаки Segart`а выглядят опаснее. И эта игровая инициатива превращается в поражающий воображение гол – после сольного прохода техничный Дашкевич отдаёт пас пяткой на Кондрашова, который к удовольствию зрителей так же пяточкой забивает красивый мяч. 1:0! Юго-Запад приходит в себя и начинает планомерную осаду ворот соперника: моменты создают Терёхин, Капсулин и Пирогов, но до конца тайма ворота Segart`а так и остаются нераспечатанными.
Вторая половина встречи начинается двумя опасными моментами “жёлтых”, но забивает их соперник, всё-таки найдя ключик к воротам Назарова. В результате красивой комбинации с передачи Пирогова точен Капсулин. Счёт сравнивается, равной становится и игра. ЮЗ надёжно играет в защите, чего не получается у их противника. Как итог, второй гол Юго-Запада. Это вновь с передачи Пирогова, завершая быструю контратаку, забивает Терёхин. Segart не извлекает должных выводов из пропущенного мяча и, к сожалению, продолжает проваливаться в защите, предоставляя сопернику несколько 100%ных моментов для гола, отпуская нападающих красно-белых выходить 1 на 1 со своим вратарём. Третий гол ЮЗ не заставляет себя долго ждать – Пирогов отдаёт пас на дальнюю штангу, которую “замыкает” Башков. 3:1! Юго-Запад продолжает атаковать и разрывать защиту “жёлтых”, у которых, в свою очередь, в атаке не получается практически ничего. Пирогов, отдавший 3 голевые передачи, стремится забить  и сам. Он с успехом достигает своей цели – совершив сольный проход, Павел переигрывает вратаря и делает счёт разгромным 4:1! “За 5 минут три банки!”, – недоволен грубыми ошибками своих защитников Назаров. В конце матча игра несколько выравнивается, и Segart в некоторой степени реабилитируется, делая разрыв в счёте не таким крупными – гол с передачи Дашкевича на счету Виноградова. Конечный результат этого поединка – 4:2.
“Хелс” – “Луч” 1:5
(ФОТО)
Матч между ожидаемым фаворитом Лучом и Хелсом начинается предсказуемо – инициатива в руках у “синих”. На первой же минуте Маслаков наносит опасный удар по воротам соперника и попадает в перекладину. Луч продолжает атаковать, Хелс отвечает контратаками. Команды грешат потерями мяча в центре поля. И тут Луч всё же реализует своё игровое преимущество – Легеев плотным ударом в верхнюю девятку ворот открывает счёт в матче. Затем два опасных момента создают игроки Луча Чернюк и всё тот же Легеев – у их соперника на счету лишь несколько угловых. Счёт становится 2:0 в результате выхода 2 в 1 игроков в синей форме – Н. Дёмин отдаёт пас Теленкову, который вкатывает мяч в  уже пустые ворота. Хелс наконец активизирует свои атакующие возможности и начинает создавать у ворот Луча много хороших моментов. “Синие” немного опешили от такого напора, но отражают атаки соперника довольно успешно, надёжен и их голкипер. Засим тайм №1 и завершается.
Продолжая начатое в концовке первого тайма, Хелс планомерно атакует и в начале второго. Пару верных моментов упускают нападающие “жёлто-зелёных”, а вот у Луча с реализацией всё в порядке – проведя быструю контратаку, он забивает усилиями Чернюка. 3:0!. Но Хелс не опускает руки даже при таком счёте и продолжает проводить свои опасные атаки. Однако счёт на табло эти действия не меняют. Похоже поймал кураж вратарь Луча Буканов, не желающий ни за что на свете пропустить мяч от “бразильцев” :) Его команда играет на контратаках и тоже упускает пару выгодных ситуаций. А ещё пару не упускает :) В первом случае выход 1 на 1 реализует Чернюк (кстати, с передачи того же Буканова), а во втором отличается Легеев. 5:0! Несмотря на все усилия Хелса, у нас, похоже, намечается разгром. После 5 гола идёт примерно равная игра – у “жёлто-зелёных” сил атаковать, видимо, почти не осталось. Но из последних сил Хелс всё-таки размачивает так прекрасно отыгравшего в тот день Буканова – гол престижа на счету Герасимова. На большее “бразильцев” не хватает. Напротив, Луч имел ещё пару возможностей для гола, но счёт до конца матча остаётся неизменным. 5:1 – убедительная победа Луча, надёжно отыгравшего в защите и преподавшего сопернику хороший урок по реализации голевых моментов.
“Angelovo united” – “Чери” 2:2
(ФОТО)
Chery начинает встречу с места в карьер – забивает сразу 2 гола на первых минутах матча. Оба мяча на счету Хрипливого. Василий будто всю неделю выжидал скорейшего пополнения своего и без того крупного бомбардирского счёта :) И сразу же пополнил его :) После такого старта Ангелово быстро берёт себя в руки и несколько перехватывает инициативу. К 9й минуте тайма на счету “ангелов” два опасных удара и два угловых. На 10й же минуте после удара Михеева мяч попадает в перекладину, и игрокам Ангелово кажется, что от перекладины он отскакивает в ворота, но у судьи на этот счёт другой мнение. “Мяч полностью не пересёк линию”, – констатирует арбитр, и счёт на табло не меняется. Однако в следующей атаке гол уже стопроцентен – это Кузнецов, Тимохов и Михеев разыгрывают трёхходовку, в результате которой последний расстреливает вратаря. 2:1. Игроки в голубой форме продолжают владеть инициативой и после забитого гола. Это и понятно – один отыгранный мяч очков не приносит, надо забивать второй. Игра приобретает некоторую нервозность. На острие атак Ангелово выделяется Михеев. Chery же играет на контратаках. Однако до конца тайма забить не удаётся ни первым ни вторым.
Вторая половина встречи начинается с примерно равной борьбы обеих команд с отсутствием особо опасных голевых моментов. И Аngelovo и Chery надёжно играют в защите, не давая ударам соперника дойти до створа ворот. Если же мяч всё же попадает в створ, то на месте оказываются вратари. Где-то в середине тайма Ангелово усилиями Кузнецова и Михеева два раза выходит 1 на 1 с голкипером Chery, но сначала Ковалевский ценой штрафного и жёлтой карточки предотвращает возможный гол, а потом он же чисто выносит мяч в аут, так же грамотно играя на выходе. За четыре с половиной минуты до конца матча Ангелово берёт тайм-аут, но не для того, чтобы перевести дух, а для того, чтобы выпустить вместо Прохорова пятого полевого игрока – в его качестве выступает Михеев. Ворота Ангелово пусты, и игроки в голубой форме, обладая численным преимуществом, зажимают соперника в его зоне. Chery поначалу грамотно обороняется и даже может забить в пустые ворота, но Чаплыгин бьёт мимо.  И на 19 минуте “ангелы” всё же добиваются  своего – малейшая оплошность защитников Chery, и с передачи Тимохова Сафин сравнивает счёт. Происходит обратная рокировка 5 полевого игрока на вратаря, и матч завершается в спокойном темпе. 2:2, боевая ничья!
“Уралан” - “Фаворит” 5:4
(ФОТО)
Резвое начало встречи Ураланом порадовало болельщиков, особенно болельщиков Уралана :) Два дебютных удара по воротам – два гола. Это Ратников решил взять пример с игрока Chery Хрипливого и сразу же сделать дубль в матче. В обоих случаях автором передач явился Катунин. 2:0! Однако Фаворит не извлекает из этого выводы и допускает в придачу к этому провалу выход 1 на 1 Джемгирова и третий гол, который на счету Катунина, с паса Цебекова завершившего разящую быструю атаку. 3:0, и тут Фаворит “просыпается” и начинает проводить уже свои опасные наступления. Счёт становится 3:1 после гола подключившегося из защиты Лунегова. События в матче развиваются стремительно. И вот уже пенальти в ворота Уралана! Егоров наказывает “калмыков” за игру рукой в своей штрафной – 2:3. Счёт сокращается до минимума. До конца первой половины игра проходит как на качелях, от ворот до ворот. Но счёт не увеличивается.
Второй тайм тоже начинается, казалось бы, с равной борьбы, но Уралан атакует всё чаще и чаще, и “оранжевые” не успевают отвечать сопернику своими моментами. Голевая инициатива жёлто-черных перетекает в очередной забитый мяч – обыграв защитника, ворота Павлова в очередной раз поражает Цебеков. Через пару минут Фаворит отвечает своим голом – счёт становится 4:3 после удара с острого угла Попова. “Оранжевые” начинают постепенно зажимать противника на его половине поля. Фаворит берёт тайм-аут и меняет вратаря Павлова на полевого игрока Лунегова. Усилия Фаворита не приводят к голу – Джимбинов надёжен. Зато Настаев, вынося мяч из своей штрафной, попадает в пустые ворота противника – 5:3! Казалось бы, уже всё решено, но Фаворит не выпускает голкипера, а до конца надеется отыграться. Импровизированный вратарь Лунегов два раза спасает свою команду, и он же сольным проходом начинает последнюю атаку своей команды, которая завершается забитым мячом – мяч на счету Попова с передачи Егорова. На большее Фавориту не хватает времени. Этот боевой поединок завершается со счётом 5:4 в пользу Уралана.
“ОФиС” – “Волшебное бревно” 3:4

Начало этой встречи двух лидеров чемпионата не предвещало какого-либо яркого продолжения – обе команды спокойно, не напрягаясь, катали мячи не создавали опасных моментов. Больше кожаной сферой владели игроки ОФиСа, но чего-то существенного из этого извлечь не могли. Яркой вспышкой в такой размеренной игре выглядел момент, созданный игроком ВБ Дроздовым на 9й минуте – Алексей вышел 1 на 1 с Павловым, но вратарь выручил свою команду. И если это был маленький звоночек для защиты ОФиСа, то буквально через минуту раздался уже громкий звонок – тот же Дроздов подключается к атаке по правому флангу, отдаёт пас Пальцеву, который, играя на опережение, открывает счёт в этой игре. Обе команды оживляются и начинают активно атаковать. У ОФиСа остроту создаёт Карпин, у Волшебного Бревна – Панас. Но забивает Мягков :) В концовке тайма, получив передачу от Пальцева, игрок оранжево-голубых выскакивает 1 на 1 и переигрывает Павлова. 2:0!
Видимо, в перерыве между игроками ОФиСа состоялся серьёзный разговор. Ибо с первых же секунд второй половины встречи красно-синие начинают создавать множество моментов у ворот Волшебного Бревна. На первой минуте Кобыленко избавляется от опеки защитника и с паса Золотенкова забивает первый мяч своей команды в этом поединке. Проходит всего 2 минуты и ОФиС уже сравнивает счёт. Карпин хитро разыгрывает штрафной, не дожидаясь свистка арбитра, пасует на Попадьина и… 2:2! Шансы, как и в начале матча, вновь равны. ВБ не смиряется с таким развитием событий – на 7й минуте второго тайма неприкрытый Дроздов, завершая быструю контратаку, бьёт в дальний угол – 3:2. Но ОФиС вновь отыгрывается, причём быстро и вновь после розыгрыша штрафного. Двухходовку разыгрывают Золотенков и Карпин. Максим завершает эту красивую комбинацию голом – 3:3! Затем начинается равная игра с моментами у ворот обеих команд. В одном из эпизодов получают небольшие повреждения Павлов из ОФиСа и Мягков из ВБ. ОФиС берёт тайм-аут. После минутного перерыва активны оранжево-голубые. И их старания вновь венчаются успехом! Панас подхватывает мяч на своей половине поля, продвигается с ним к воротам, играет в стеночку с Пальцевым и переигрывает Павлова. 4:3! ОФиС атакует из последних сил, но, увы, больше трёх мячей им забить не удаётся. Итог: в принципиальной встрече двух лидеров Волшебное Бревно в упорной борьбе вырывает у конкурента 3 очка и занимает 1 место в турнирной таблице.