Обзор 1 тура. Лига 2.

vb5gВолшебное бревно – 5G 1:1

Первый чемпион соревнований Офиса “Волшебное Бревно” снова в строю, несмотря на то, что футболисты с тех пор немного прибавили в весе, немного сдали в физике, немного потеряли чувство партнера. Но коллектив Дроздова опытен, амбициозен и является настоящей командой!!!! Противостояли “волшебникам” футболисты команды “5G”, представляющие всемирно известную китайскую компанию “Huawei”! В первом тайме еще свеженькие игроки “ВБ” полностью контролировали ход матча, но пропустили обидную контру в самом начале. Попытки отыграться ни к чему не привели, слишком медленно Дроздов и Ко разыгрывали свои комбинации, а в завершающей стадии не могли точно пробить по воротам. Подключив в конце первой половины встречи вратаря к атакующим действиям, “Волшебное Бревно” сравняли цифры на табло прям перед перерывом(Гудим). Во втором тайме характер игры изменился полностью, “5G” прижали противника к воротам, могли минимум трижды забивать голы, но первом случае Пахомов не попал в пустые ворота, а далее ворота “волшебников” приняли удары в штангу и перекладину. До финального свистка счет не изменился- боевая ничья 1:1!momg

МГУТУ- Модун 3:2

Все мы конечно помним феерическое выступление команды Агафонова в Ofis Winter Cup, но с тех пор много воды утекло, и предматчевое превосходство нужно было доказывать в игре! “Модун”, понимая, что быстрым футболистам “МГУТУ” нужно противопоставить мощь, сыграли очень цепко, а порой жестковато. Но “студенты” выстояли, выдержали и сумели уже в первом тайме повести в счете 2:0(Афонин, Каландеров), но пропустили обидный гол Васильева “в раздевалку”. А в начале второго тайма якутам удалось сравнять счет, возможно, “МГУТУ” не отошли от пропущенного мяча. Вот тут началось самое интересное: страсти накалились, скорости возросли, даже арбитру матча пришлось успокоить игроков “Модуна” и желтой и красной карточкой! Игру нервов выиграли “мгутушники”, Афонин здорово разобрался в ситуации и забил гол на последней минуте!

dpekДизайн-Патент – Эксельсиор 1:4

Эх, “Дизайн-Патент”, команда Почтова пройдя за последние несколько лет фантастический путь в своем развитии, не сумела удержаться на позициях, и уже середняк Лиги 2 “Эксельсиор” обыгрывают их в первом же туре осеннего чемпионата по мини-футболу. “Бриллиантовые” начали матч очень активно, особенно выделялись Антипенков и Коченов, регулярно угрожавшие воротам соперника. Через 5 минут после старта Коченов дважды отправляет футбольный снаряд в сетку “ДП”. Капитан “дизайнеров” повел за собой своих партнеров, забил гол и пытался примером воодушевить команду. Но “Эксельсиор” не позволили сопернику переломить ход матча, и теперь уже капитан “фиолетовых” восстанавливает разрыв в счете. Во второй половине встречи “Дизайн-Патент” постарались “раскатать” противника, но тут свое слово сказал вратарь Абрамов, “потащивший” пару нереальных мячей, заставив этим своих партнеров активнее играть. В концовке матча Антипенков забивает гол и снимает все вопросы о победителе!niini

Нико – НИИССУ 4:0

“Нико” сохранили свой состав, являются одним из основных претендентов на медали в Лиге 2 и экзаменовали в 1-м туре новичка соревнований Офиса “НИИССУ”. Весной “никовцы” проверяли первыми “Мир Инструмента”, а теперь пришел черед пройти испытание команде Кустова. У “НИИССУ” на первый тур не получилось собрать полноценный состав, поэтому, можно сказать, мы так пока и не поняли, что это за команда. Команда Сивкова всегда играет в оборонительный футбол с классным форвардом на острие, роль которого сейчас играет Калназаров. Уже в дебюте встречи Калназаров дважды поражает ворота соперника, далее “ученые” отодвинули игру от своих ворот, но не смогли довести свои атаки до логического завершения. Больше забитых мячей в первом тайме мы не увидели. Во второй половине встречи характер игры не изменился, “Нико” еще дважды отправили футбольный снаряд в сетку противника(Сивков, Васькаев) и спокойно довели матч до финального свистка!