Обзор 1 тура. Лига 1.

ofroОфис – Росадвокат 3:1

6 сентября в День Города в Москве стартовал осенний чемпионат Объединения Физкультурников и Спортсменов по футзалу(мини-футболу)! Матчем открытия стало противостояние “Офиса” и “Росадвоката”, и было очень интересно, как триумфатор Фестиваля Лефортово будет выглядеть в Лиге 1! С первых минут “офисные” избрали оборонительную тактику и “адвокатам” пришлось играть первым номером. Ратников и Кузнецов несколько раз разгоняли отличные атаки, но до опасных моментов не доходило. “Офис”, в свою очередь, отметились несколькими попаданиями в штангу. Первый гол в матче забил Антипенков на 10-й минуте, и все для команды Флейшмана выглядело оптимистично. Но “Офис” к середине первого тайма сумели перевести количество в качество и сравняли счет на 18-й минуте. А вот во второй половине встречи было заметно отсутствие рулевого адвокатов Настаева, действия “Росадвоката” не имели четкого рисунка, хотя они и прижали соперника к воротам, оказывали давление, но получили на 31-й минуте первую “обратку”, а за 5 минут до конца матча еще одну. Подключив к атакующим действиям вратаря Федякина, “красные” имели несколько хороших моментов сократить разрыв в счете, но не смогли реализовать свои шансы. 3:1- победа команды Лукьяненко и поздравляем “Офис” с возвращением в Лигу 1!ssno

Синие стрелы – Новинка 9:0

Именно “Новинка” в прошлом чемпионате, уж пусть меня извинят футболисты в красно-синей форме, спустили “Синие Стрелы” с небес на землю, обыграв их весной по всем статьям и неприличным для команды Матвиенко разгромным счетом. “Цыплят по осени считают!”- возможно подумали футболисты из Братеево и устроили подольской команде разгром в 1-м туре! Но теперь все по-порядку, “Новинка” прибыли на игру с хорошим составом и настроем- Заборовский, Лим, Копчугов были полны желания сыграть при великолепной погоде против сильной команды! Но уже после первого тайма на лицах подольских футболистов не было улыбок, Чернышев и Куплинов оформили по дублю, а их команда сохранила ворота на замке. Но и во втором тайме “Синие Стрелы” оказались сильнее соперника по всем статьям, да вдобавок, мяч никак не хотел залетать в их ворота. Нет слов, что же произошло с “Новинкой”? Почему не смогли отличиться главные бомбардиры команды Лим и Копчугов? Неужели “СС” настолько сильны? Много вопросов, но ответы на них мы, возможно, получим в следующих турах. Еще пять безответных мячей влетело в ворота подольской бригады во втором тайме, и это самое крупное поражение “Новинки” за всю историю участия в соревнованиях Объединения Физкультурников и Спортсменов!

mifaФаст – Мир 2:6

Действующий чемпион “Мир” встречались с”Фастом”, и всегда противостояние этих команд проходит в обоюдоостром ключе, с переменным успехом. В этот день казалось, что две полноценные четверки “мирян” пройдутся катком по “быстрым”, ведь команда Ваваева не смогла собрать оптимальный состав. Уже в начале тайма Хван открыл счет точным ударом, но через 5 минут “Фаст” сумели реализовать штрафной, сравняв цифры на табло(Гудим). Тут уже “Мир” прибавили в скоростях, и не прошло и двух минут с момента пропущенного гола, как Хван и Марсель довели счет до 3:1! Отдав инициативу “Фасту”, “белые” снова пропустили мяч после розыгрыша штрафного(Авилов). Во втором тайме “быстрые” физически “подсели”, пропустили еще два гола(Хван, Даитбегов), но в самой концовке матча “Фаст” на морально-волевых перехватили инициативу и несколько раз были близки к взятию ворот. Но Джимбинов нейтрализовал несколько опасных ударов, не позволив “Фасту” с игры забить гол.rase

Сегарт – Раменки 9:1

Туманов, Ганюшкин, Котов, Немых, Рагимханов, Строганов – разве у такой команды можно выиграть? Думаю в нашем чемпионате таких клубов нет, несмотря на все мое уважение к остальным участникам. Дашкевич в 1-м туре показал всю свою мощь, напугал соперников и сразу дал понять свой настрой на осень! Но тем тяжелее будет “Сегарту” дальше, особенно с учетом того, что ТАКОЙ состав очень тяжело собирать на каждую игру, а вот соперники должны готовиться к матчам с “чертановцами” особенно тщательно, если конечно они не хотят увидеть двузначное число в разделе пропущенные мячи). Реактивный Ишутин уже на 3-й минуте распечатал ворота Тараса, далее “Раменки” имели еще несколько моментов для взятия ворот, но не смогли реализовать их. И тут “Сегарт” включили свою машину- Туманов, Котов, Дашкевич(2) отметились голами, и к перерыву на табло 4:1 в пользу чертановской команды. Во втором тайме “Раменки” совсем рассыпались, пропустили еще пять мячей( а могли и десять), но не они были слабы в этот день, а соперник слишком силен! В итоге сразу три игрока “Сегарта”(Туманов, Котов, Дашкевич) оформили хет-трики, а раменчане так и смогли больше ничего сделать…