OWC 4. Обзор матчей

rl-urEl Diletante – Ураган 5:5 (3:2 пен.)

Хочется начать рассказ об этом матче аплодисментами в адрес Бегалиева и Белова, которые за столь короткий срок сумели создать боеспособный коллектив, способный решать и выполнять любые задачи! «Ураган» к решающим играм OFiS Winter Cup выглядели фантастически, были прекрасно укомплектованы и мотивированы! «El diletante» к четвертьфиналу не досчитались пары человек основы,  но присутствие Гаринова, Терехина и Казакова внушало оптимизм. Первый тайм остался полностью за «урагановцами», они прижали «дилетантов» к воротам, доминировали на площадке и очень часто угрожали воротам Казакова. Уже на 1-й минуте Бегалиев открывает счет в матче, замкнув передачу партнера на дальней штанге. Команда Горенберга ответила голом Смирнова, который был не заметен на площадке до этого времени. А вот в конце тайма у «El di» случился катастрофический провал, дважды за одну минуту «красная фурия» пропустила мячи от  Бегалиева и Ковальчука, хотя было ясно, что в такой игре счет 3:1 не означает ничего кроме временного преимущества. Во втором тайме встреча стала еще более «классной», скорости невероятные, накал страстей нереальный! Григорьев сократил разрыв в счете, но Ковальчук оформил дубль и вернул преимущество «Урагана» в два мяча. Линимайер на 28-й минуте противостояния делает счет 3:4, а за десять минут до конца матча «El diletante» снимают вратаря и сравнивают цифры на табло(Смирнов). Но когда Бегалиев на 33-й минуте снова выводит футболистов в белом вперед, казалось, что «дилетанты» уже не вытянут этот матч. На последней минуте игры Терехин все-таки забивает гол, и битва перешла к серии пенальти, в которой сильнее оказались юго-западные!st-ni

НИКО – Стрела 1:4

После ошеломляющей победы над «Союзом» команда Сивкова могла преподнести еще одну сенсацию, выбив из розыгрыша первого обладателя OWC «Стрелу». Но давайте не будем требовать от «Нико» невозможного, команда и так показала хороший результат, а последние два матча можно занести в разряд лучших игр за всю историю клуба. А вот возвращение Скубриева, считаю, важнейшим событием в жизни «никовцев». Жуковская команда подошла к этой игре внимательно, заранее разработав тактику и стратегию. Отдав «Нико» инициативу, «Стрела» выявила несыгранность соперника и воспользовалась разрывами между игроками. Александр Квашнин играл последнего, ему помогал Мотов, а в центре накручивал всех Проничев. К 9-й минуте «Стрела» повели в счете 2:0(Квашнин, Проничев), но «Нико» ответили мгновенно точным ударом Калназарова. Во второй двадцатиминутке «стрелы» навязали вязкую борьбу противнику, играли очень плотно и жестко. Проничев на первой же минуте второго тайма точно выстрелил в девятку, а еще через несколько минут отдал роскошный пас в одно касание Алексею Квашнину, и тот отправил мяч в сетку. До конца встречи счет не изменился, и «Стрела» выходит в полуфинал на победителя пары «Новинка»-«Сегарт».

dp-raДизайн-Патент – Раменки 2:4

«Дизайн-Патент» так и не смог раскрыться, показать полностью свой потенциал на зимнем кубке, хотя в первых двух турах команда смотрелась очень прилично. «Раменки» же наоборот, прибавляли от матча к матчу, а напряженнейшее противостояние с «Ураганом» в последнем туре окончательно подготовило команду Щербакова к четвертьфиналу. «Раменчане» были легки, раскованы и уверены в этот день, и уже к 4-й минуте братья Бронниковы дважды отличились! Условно вторая четверка позволила «дизайнерам» сравнять счет, Киянов и Мочалов использовали свои шансы для взятия ворот. Далее шла психологическая борьба за территориальное преимущество и владение мячом, плотность возросла, чем и воспользовались более быстрые и взрывные форварды «Раменок». Кинжальные выпады Бронникова, Хазова, Ишутина были очень опасны, но надежно сыграл Кабанов. Во втором тайме автогол Киянова психологически надломил «ДП», футболисты стали делать много ошибок, одной из таких воспользовался Ишутин, установивший окончательный результат матча.seno

Сегарт – Новинка 4:11

Шансы «Новинки» в противостоянии с великим и ужасным «Сегартом» оценивались как минимальные, но подольская команда не стала верить аналитикам, а просто сыграла в свою игру. «Сегарт», действующий обладатель Кубка Чемпионов, OFiS Winter Cup и выигравший в прошлом сезоне все что можно, начал терять «пояса». Осенью «Синие стрелы» победили в регулярном чемпионате, но «Сегарт» завоевали Кубок Чемпионов, а 19 января 2014 года команда Дашкевича сняла с себя титул победителя OWC в четверьфинале с «Новинкой»! Дубль Лима на первых минутах казался случайностью, и что «сегартовцы» с Рагимхановым, Тумановым, Даньшиным, Морозовым и Строгановым выправят игру и перевернут ход поединка. 3:1  к 13-1 минуте первого тайма и команда Дашкевича доминирует на площадке. И даже когда Аверин и Копчугов к свистку на перерыв сделали счет 5:1 в пользу «Новинки», все равно не верилось, что все закончилось для «Сегарта». Бах, бах – и Лим дважды поражает ворота Казакова в самом начале второго тайма, а Копчугов делает счет разгромным- 8:1. «Чертановская» бригада огрызнулась дублем Рагимханова, но «подольские» ответили голами Лима и Аверина. Гол Туманова на 35-й минуте увел «сегартовцев» от разгрома, но последнюю точку в матче поставил лучший бомбардир OWC Лим!

fa-soФаст – Союз 6:6

«Фаст» и «Союз» сыграли вдохновенно, с полной отдачей сил и огромным желанием победить! Первыми гол забили «быстрые», но «союзники» бросили в прорыв Лопатина и тот сравнял счет. Не прошло и минуты, как «Фаст» снова вышли вперед, и снова Лопатин сравнял цифры на табло. На первой же минуте второго тайма Ермаков точно пробил мимо вратаря, «Фаст» снова впереди 3:2! Тут пару залпов дал царь-пушка «Союза» Гриппа, благодаря этим ударам команда впервые в матче повела в счете. Лопатин удвоил преимущество «синих» и, показалось, что команда Глущука обеспечила себе победный результат. Но «Фаст» прибавили в активности и сравняли счет к 33-й минуте матча (Рагимханов, Козлов). «Союз» ответили мощно и эффектно, Мифтахов забивает гол! Но гол Рагимханова устанавливает равенство в этом, вообщем-то, матче равных соперников.

Модун – United 5:0 (тех.)