5 тур. Бундеслига 1

st-elEl diletante – Сталь 11:5

“El diletante” Алексея Григорьева начали игру очень активно, и уже на первых минутах имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. Особенно выделялся своей активностью и нацеленностью Башков,  который раз за разом переигрывал защитников соперника, открыв счет на 8-й минуте. Его почин поддержал Григорьев на 11-й минуте, а на 13-й минуте еще один точный удар Никиты Башкова устанавливает комфортное преимущество для “дилетантов” 3:0! И только после этого “Сталь” “проснулись”, возможно,  почувствовав дыхание разгрома.  Команда Степана Макаревича стала играть агрессивнее, нанесли несколько опасных ударов,  больше владели мячом. Но мы прекрасно знаем, что  ”El diletante”  прекрасно играют от обороны, нанося болезненные уколы соперникам. Далее Григорьев и Хван делают счет 5:0, но “Сталь” сумели распечатать ворота соперника на последней минуте первого тайма(Ломов). Во втором тайме у команд “залетело” все что только можно, практически каждый удар  достигал цели.  На голы Хвана(2) и Широкова(2)  ”Сталь” ответили точными “выстрелами” Ломова,  Данилушкина(2)  и Долгушина.  Точку в этом матче поставил Башков,  установив окончательный результат матча! ”El diletante”  продолжает чемпионскую гонку, и впереди команду ждут сложнейшие матчи против ”Раменок” и “Соколиной Горы”.dp-str

Стрела – Дизайн-Патент 7:2

“Стрела” начали матч в усеченном составе, часть команды не успела приехать из Подмосковья заранее, но жуковские футболисты не только сумели на равных противостоять своему сопернику, но и первыми забили гол(Мотов). “Дизайн-Патент” сразу же сравняли счет, но тут  подоспела опаздывающая группа игроков противника. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом команды Юрия Бондарчука, отличился Митяков. Во второй половине встречи “Стрела” уже не дали усомниться в своем превосходстве, сначала Митяков оформил дубль, потом Бондарчук довел счет до 4:1. В ответ на тотальное преимущество соперника, “дизайнеры” сумели огрызнуться голом Чивилева, но на большее “ДП” не хватило. В самой концовке матча “Стрела” еще трижды поразили ворота противника(Штапов(2), Квашнин), победив в итоге 7:2. Так кто же сможет остановить “Стрелу”? У подмосковной команды впереди два сложнейших матча против “Сегарта” и “ОФиСа”, и уверен это будут интереснейшие противостояния равных и амбициозных коллективов.

sg-segСегарт – Соколиная гора 8:9

Конечно же главным матчем тура было принципиальное противостояние лучших команд Объединения последних лет “Сегарта” и “Соколиной Горы”.  ”Сегарт” Александра Дашкевича переживает непростые времена, каждая игра команде дается с трудом, а в копилке у “сегартовцев” всего 3 очка, завоеванных в стартовом матче против “ОФиСа”. Но и “СГ”  утеряли “звездность” своего состава,  серьезно обновив свои ряды. Лидер атак “соколинцев” Константин Гаринов стал главным вдохновителем победы в этой непростой игре, 6 раз за матч поразив ворота соперника. В самом дебюте встречи Гаринов первым включился в игру, был активен на площадке, успевая вести за собой атаку и отрабатывал в обороне. И пока соперник “просыпался” Костя уже трижды поразил ворота к 12-й минуте! Но “Сегарт” не были бы “”Сегартом”, если бы не подготовили “козырь” к этой игре, им оказался футболист по фамилии Туманов, который своей техникой наводил ужас на защитников  ”Соколиной Горы”, оформив покер в этот день. После первого тайма на табло “горели” совсем не обнадеживающие для “Сегарта” 3:7(Гаринов(4), Осокин(2), Якимов), но команда Дашкевича сумела во второй половине встречи перестроиться,  и чуть не добилась положительного результата, проиграв всего лишь в один мяч(Нецкин, Рагимханов,  Дашкевич).of-ra

ОФиС – Раменки 0:7

Ничто не предвещало такого поражения “ОФиСа”, ведь в последних турах команда показывала очень приличный футбол. Но “офисные” по разным причинам недосчитались нескольких игроков основы, осложнив себе задачу в борьбе с набравшими ход “Раменками”. Счет в матче открыл “раменчанин” Поливанов на 10-й минуте,  завершив быструю атаку своей команды.  Пока ОФиС” рассуждали над ошибкой обороны, Бронников и Щербаков в течении одной минуты довели счет до  3:0!  А на последней минуте первого тайма “офисные” пропустили еще один обидный гол, который практически решил итог матча(Поливанов). Второй тайм стал голевым бенефисом Щербакова, который уставил разгром соперника, трижды забив мяч в концовке встречи! “Раменки” Антона Хазова включились в гонку за медали, деля после 5-го тура третью строчку в турнирной таблице с “дилетантами” и имея не только очную встречу с прямым конкурентом, но и более удобного соперника в следующем матче.