5 тур. Бундеслига 2

ros-ossРосадвокат – OSS 4:4

Главным матчем тура, пожалуй, было противостояние лидеров XIЧемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу в Бундеслиге 2 «Росадвоката» и «OriginalSpiritofSegart». Команды показали содержательный и искрометный футбол, до последней секунды матча было не ясно кто же выйдет победителем в этом интереснейшем противостоянии. Счет открыли «OSS» на 6-й минуте, отличился новая звезда Дашкевича Туманов, который выделялся своей великолепной техникой среди всех футболистов на площадке. «Росадвокат» в ответ выдал сопернику красивейшую комбинацию с участием Настаева, Кузнецова и Гуляева, в которой последний сравнял цифры на табло. До перерыва игра проходила в основном в середине площадки, обе команды уделяли особое внимание обороне, понимая, что пропустив им придется раскрываться и взламывать защитные порядки соперника. На 33-й минуте у «адвокатов» случился провал, и Туманов дважды поразил ворота Федякина. Через несколько минут Кузнецов в своем фирменном стиле прорвался сквозь защитников «OSS» и сократил разрыв в счете. Еще минута и Гуляев забивает гол и все, как говорится, начинается с начала. 40-я минута и Туманов выводит «сегартовцев» вперед, а  через несколько секунд голкипер «Росадвоката» сравнивает счет, не позволив команде Дашкевича переиграть главного конкурента в борьбе за золотые медали.ni-mod

НИКО – Модун 1:1

«Нико» были просто обязаны брать 3 очка в противостоянии с «Модуном», ведь команда имеет прекрасные шансы в борьбе за медали. Но якутские футболисты дали сопернику настоящий бой, навязали борьбу по всей площадке, были активны и агрессивны. Пожалуй, к такой игре команда Николая Сапрунова была не готова, переиграть якутских защитников один-в-один им не удавалось, а комбинационные действия у «Нико» в этот день не шли. На 4-й минуте Шестопалов открывает счет в матче точным ударом. Не прошло и 2-х минут какКорнеев(Нико) срезает мяч в свои ворота, сравняв счет. Далее шла равная борьба, «Нико» очень старались победить, но мяч упорно не шел в ворота. «Модун» отвечали быстрыми выпадами, особенно выделялся Пахомов, но почему то при  подходе к штрафной соперника якуты останавливались, теряли мяч, и атака «захлебывалась». Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился, «Нико» физически подсели, стало много потерь и неточных пасов. «Модун» уверенно справлялись с нападением соперника, но быстрых переходов от обороны к атаке уже не было. Итог встречи- 1:1, и первое очко в копилке якутской команды.

fa-ksФаст – Красный строитель 4:2

После победы над «Красным Строителем» в 5-м туре «Фаст» сделал весомую заявку на завоевание призового места в XIЧМ в Бундеслиге 2. Но начнем по порядку, «Красный Строитель»  первыми открыли счет, Андреев красиво обыграв игроков соперника, точно пробил в створ. В первом тайме у «Фаста» особо не получались атакующие действия, было много брака, неточных передач, неподготовленных ударов по воротам. Во втором тайме капитан «Фаста» Александр Ерыгин повел за собой свою команду, был настоящим лидером и вдохновителем успешной игры. На 25-й минуте Мавроди сравнивает счет, на 30-й Ерыгин выводит «Фаст» вперед. Окрыленные успехом «быстрые» попытались упрочить свое преимущество, но пропустили контратаку соперника, в которой Глущук сравнивает счет! Страсти на площадке накалились, Лебин получил «горчичник», обе команды очень хотели победить в этой игре.На 37-й минуте Мавроди оформляет дубль, а на 40-й победную точку в матче ставит Авилов.