Футбольная лига. 5 тур.

В рубрике КАЛЕНДАРЬ размещено расписание матчей 6 тура!

Символическая сборная

ssF5 rosaСталь – РОСАДВОКАТ 2:6

Сверхмотивированные «РОСАДВОКАТ» вышли на игру против решивших свои турнирные задачи «Стали» с желанием победить или умереть. Таких «адвокатов» мы еще не видели:  быстрых, по-спортивному наглых, нацеленных на результат. Плюс к этому команда усилилась легионером из «Ангелово» Кузнецовым Александром, что придало еще дополнительный импульс. Первый тайм адвокаты провели просто здорово, и к концу двадцатиминутки вели в счете 2:0( Пешнин, Кузнецов). В самом дебюте второго тайма «Росадвокат» еще дважды огорчили вратаря соперника(Пешнин, Голубев). «Сталь» сумели ответить голом Данилушкина, и сразу еще дважды футбольный снаряд влетел в ворота «железных»(Гуляев,Пешнин). Финальный итог подвел капитан «Стали» Степан Макаревич, забив красивый мяч. oss-mod

Original spirit of Segart– Модун 8:1

«Модун», решившие задачу выходу в следующий раунд соревнований, приехали на матч против «Сегарта-2» вторым составом, всего с одной заменой. На равных тягаться с лидером Футбольной Лиги «OriginalspiritofSegart» в таком состоянии якутские футболисты просто не могли, сил хватило только на половину первого тайма.  Забив первыми, «Модун» пропустили потом восемь мячей. За «OriginalspiritofSegart» отличились Немых(2), Серов, Даньшин(2), Дашкевич(2), Аленков. Убедительная победа фарм-клуба «Сегарта», который сейчас является единственной командой, не потерявшей очки в пяти турах.

fastДизайн-Патент – Фаст 5:2

Лидер дивизиона «Б» «Дизайн-Патент» принимал «Фаст», которым  нужна была только победа для выхода в плей-офф, да и то при условии, что «МК» и «Красный Строитель» сыграют вничью. Но обыграть «дизайнеров» на сегодняшний день очень сложно, наконец-то команда набрала оптимальные кондиции и полностью укомплектована. Уже на 4-й минуте Зима(ДП) открывает счет. Через несколько минут капитан «Фаста» Александр Ерыгин сравнивает цифры на табло. И уже через минуту главныйголеадор «Дизайн-Патента» Киянов снова выводит свою команду вперед.  На 24-й минуте Киянов точным ударом делает счет 3:1, а еще через минуту он оформляет хет-трик. На 29-й минуте Ерыгин снова восстанавливает интригу- 4:2, но ответный  гол Зимы(ДП) разрушает все надежды «Фаста».mk

МК – Красный строитель 9:4

Это был главный матч  5-го тура в дивизионе «Б», матч за выход, в котором команды в очном противостоянии должны были выяснить, кто из них идет дальше. Первый тайм прошел в равной борьбе, на три гола «комсомольцев» «строители» ответили двумя точными выстрелами. Но во второй двадцатиминутке «МК» прибавили в скорости, и шесть раз огорчили вратаря соперника. И лишь только в конце игры «Красному Строителю» удалось уйти от разгромного поражения, дважды отправив футбольный снаряд в «паутинку» «МК». 9:4 и дальше идет команда Олега Лукьяненко, которую в четвертьфинале ждет «Original spirit of Segart».

uralЛегион2 – Уралан 1:3

МФК «Уралан» никак не поймает своей игры, вроде и игроки сильные, и укомплектована команда хорошо, но какой то целостности в действиях калмыцких футболистов не видно. Обе команды обеспечили себе выход в плей-офф и в этом матче больше следили за действиями своих игроков, чем за счетом. В первом тайме калмыки владели территориальным преимуществом, и «уралановец» Домбаев  дважды забивает мяч в ворота молодого голкипера соперника. Во второй двадцатиминутке характер игры не поменялся, мячом больше владели «Уралан», но и «Легион-2» имел несколько хороших возможностей для взятия ворот. Альтемиров(Легион-2) получает желтую карточку за грубую игру. 33-я минута и Масанов делает счет 3:0. Через минуту Астрин  устанавливает итоговый результат- 3:1.pet-ni

НИКО – Петелино 1:3

Помните, я писал, что «Петелино» еще наведет шороха в розыгрышах «Объединения Физкультурников и Спортсменов»? Первый звонок прозвучал 28 мая 2011 года в матче против «Нико».  Подмосковная команда переиграла соперника по всем статьям, сыграли собранно, технично и красиво. В первом тайме Некрашевич на 5-й и 12-й минутах забивает голы в ворота «Нико». Во втором «Петелино» имели несколько прекрасных возможностей решить исход матча, но форварды не сумели грамотно распорядиться мячом. 38-я минута и «Нико» забивает гол, и преимущество «петелинских» стало минимальным. Всей своей мощью навалилась команда Николая Сапрунова на противника, и только самоотверженные действия вратаря «Петелино» не позволили им сравнять счет. А на последних секундах встречи Багин ставит победную точку.