Футбольная лига. 1 тур.

mo-rosaРОСАДВОКАТ – Модун 4:2

1-й тур Футбольной Лиги 8-го Чемпионата Мира открывался матчем «Модун»(Саха Якутия)-  РОСАДВОКАТ. Якутские футболисты под предводительством  Николая Стручкова резво начали матч, в самом дебюте забив два гола, отличились Федоров и Майшев.Но далее адвокаты собрались с мыслями и начали планомерно расшатывать защитные порядки соперника. Сначала Кошель, а чуть позже Пешнин забивают мячи в ворота «Модуна». На этом «Росадвокат» не остановился, а забив еще дважды(Попов, Флейшман) одержал настоящую волевую победу! М-о-л-о-д-ц-ы!dp-mk

Дизайн-Патент – МК 4:2

Первые минуты матча «Дизайн-Патент» -МК проходили в неспешном темпе, несколько раз «комсомольцы» опасно угрожали воротам соперника. У «Дизайн-Патента» было очень много брака в передачах, игроки  не могли найти свое место на поле. Преимущество перешло полностью в руки «МК», но первая же контратака в исполнении «дизайнеров» увенчалась успехом. Теперь моральное преимущество было на стороне «ДП», и они постепенно перехватили инициативу. Вратарь соперника играл блестяще, и только это не позволяло «Дизайн-Патенту» увеличить преимущество. В концовке тайма «дизайнеры» провели две отличные атаки, что обеспечило к перерыву разрыв в три мяча(Чивилев,Зима).В самом начале второй двадцатиминутки Зима забивает второй гол и доводит счет до 4:0. Тут футболисты посчитали, что дело сделано, стали играть вполсилы, реакция соперника была незамедлительной. Заборовский и Капчугов возрождают интригу этого матча- 4:2. Но на большее «МК» не хватило, больше голов команды не забили и «Дизайн-Патент» одерживают первую победу.

ura-faФаст – Уралан 2:5

Игрокам «Уралана» в этом чемпионате руководствомпоставлена задача завоевать призовое место! Поэтому калмыцкие футболисты начали соревнования без раскачки. Завладев территориальным преимуществом «Уралан»  никак не мог дойти до стадии реальной угрозы воротам соперника. Счет в этой встрече открыл Ерыгин(Фаст), но Джимбинов(Уралан) очень скоро забил ответный мяч. Почти сразу калмыки выходят вперед(Есинов). Но Волков(Фаст) подключившись к атаке, мощным ударом сравнивает счет. В самой концовке первого тайма футболист «Фаста» фолит на Есинове вштрафной, и арбитр встречи указывает на «точку». Сам пострадавший точно исполняет шестиметровый. Второй тайм прошел под диктовку МФК «Уралан», которые еще дважды забили сопернику. Финальный свисток фиксирует победу «Уралана» 5:2.pet-st

Сталь – Петелино 5:2

«Сталь» экзаменовала новичка чемпионата подмосковную команду «Петелино». Игра получилась красивая, эмоциональная, с обилием опасных моментов. «Сталь» первые открыли счет, отличился Ломов. Подмосковным футболистам потребовалосьнемного времени, чтобы сравнять счет. Рахматуллин отправил футбольный снаряд в сетку ворот соперника. Далее весь первый тайм основная борьба шла в центре площадки, шла настоящая битва характеров. Во второй двадцатиминутке Ломов снова выводит «стальных» вперед, и снова Рахматуллин сравнивает счет! Снова Ломов точен, его настрой подхватывают Данилушкин и Балуев и доводят победный счет до 5:2.

oss-nikoOriginal spirit of Segart(OSS)– НИКО 6:3

Фарм-клуб «Сегарта» мне всегда напоминает «эскадрон гусар летучих». Всегда весело, легко, позитивно. И в этом конечно огромная заслуга капитана Александра Дашкевича. В первом туре им противостояла самая непредсказуемая команда этого чемпионата «Нико». Организационные сложности не позволили Николаю Сапрунову собрать оптимальный состав, поэтому «OSS» не испытал трудностей в этом матче. Шесть раз «сегартовцы» поразили ворота соперника, пропустив лишь трижды. У команды Дашкевича отличились Габулов(2), Немых(2), Аленков и Дашкевич. У соперника голы забили Бронников(2) и Сивков.ks-leg2

Легион 2 – Красный строитель 9:1

Еще один фарм-клуб и еще один «эскадрон гусар летучих». Как легко и просто одолел «Легион-2» своего соперника «Красного строителя». Только первые пять-семь минут на поле была равная борьба. Футболисты «Красного строителя» имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но мяч упорно не шел в сетку. Далее «легионеры» стали полностью контролировать ситуацию на поле, и уже в первом тайме забили три гола, пропустив однажды. Во второй половине встречи преимущество «Легиона-2» стало огромным, они играли в свое удовольствие, регулярно отправляя мяч в сетку ворот соперника. Итоговый счет 9:1 не должен вводить в заблуждение всех любителей мини-футбола, «Красный строитель» это хорошая, организованная, с характером команда, возможно, просто что это был «не день Бэкхема»…..