Премьер лига. 1 тур.

sg-alСоколиная гора – Алмаз (г.Долгопрудный) 7:0

В первый по-настоящему весенний солнечный субботний день стартовал 8-й Чемпионат Мира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд под эгидой «Объединения Физкультурников и Спортсменов». Открывал  турнир матч «Соколиная Гора»-«Алмаз», команд, которые уже успешно выступали во 2-й лиге регулярных чемпионатов и добились высоких достижений. «Алмаз» завоевывал золото, а «Соколиная Гора» без проблем разгромив всех соперников в регулярке, оступились в финальной игре против «Эль Дилетанте». Но сейчас уже совсем другая история, и лига рангом повыше, и составы команд претерпели изменения…Атеперь давайте о самой игре! Матч начался с небольшим преимуществом «алмазных», они больше владели мячом, несколько раз серьезно угрожали воротам соперника. Но далее «соколы» полностью перехватили инициативу и уже в первой тайме Рудьков, Пальцев и Панас довели счет до 3:0. После перерыва ситуация не изменилась, игроки «Алмаза» ничего не смогли противопоставить тотальному футболу противника. Пальцев, Рудьков, Гаринов и снова Пальцев делают счет неприличным. 7:0 первая победа «Соколиной Горы», которые сумели воспользоваться организационными сложностями соперника и добыли такие важные очки на старте чемпионата.leg-alm

Алмаз (г.Долгопрудный) – Легион 2:6

Подав последними заявку на участие, «Алмаз» был вынужден играть в день открытия сразу два матча, выручив этим команду «Ангелово», которая участвовала 23 апреля в полуфинале  Кубка Москвы по мини-футболу. И снова подмосковных футболистов ждала организованная, прекрасно укомплектованная, жаждущая побед молодая команда «Легион». Уже в первом тайме «легионеры» решили исход матча, полностью по всем статьям переиграв соперника. Счет голам открыл Идрисов, в красивом стиле пославший мяч в сетку ворот противника. Далее «Легион» стали штамповать голы на любой вкус, отличились  Аветисян М.(2), Демчинский, Фаезов, Аветисян А. К середине второй двадцатиминутки на табло горел счет 6:0, но мы прекрасно знаем футболистов из Долгопрудного, знаем, что они никогда не сдаются, не опускают рук и играют до последней секунды любого даже самого безнадежного матча. В концовке встречи сначала Зубатов открывает счет голам «Алмаза», а потом Желонкин уводит свою команду от разгрома. Финальный свисток арбитра фиксирует второе поражение «Алмаза» 2:6!

ram-elEldiletante – Раменки 7:6

Еще один представитель второго дивизиона после триумфальной победы на 6-м Испанском Чемпионате Мира, пошел на повышение в классе и будет теперь бороться за медали вПремьер Лиге 8-го Чемпионата по мини-футболу. В дебютном матче им предстояла встреча против команды «Раменки», обладателя серебряных медалей осеннего турнира. Это был самый увлекательный матч всего игрового дня, настоящее торжество открытого футбола. Как только одна команда забивала гол, вторая тут же отыгрывалась. В составе «Эль Дилетанте» как всегда системообразующим игроком был великолепный Дмитрий Капсулин, самый титулованный игрок «Кубков Мира», обладатель Золотого Шлема розыгрышей «Объединения Физкультурников и Спортсменов»( золотые медали 1-ой и 2-ой Лиг, Золото Зимнего Чемпионата). Также как и в прошлом году на первой игре блеснул Евгений Терехин, который четыре!!!!! раза поразил ворота команды Артема Мельникова. Надеемся, что Евгений продолжит свое феерическое голевое выступление в этом турнире, а не пропадет со звездного небосклона как на 6-м Чемпионате. В самом начале второго таймапосле гола Ильи Бронникова «Раменки» повели со счетом 4:2, имели небольшое преимущество, и казалось, что добьются победы в этом матче. Двумя хорошими атаками «дилетанты» сравнивают счет, но Хазов вновь выводит «раменчан» вперед! И снова Терехин сравнивает цифры на табло!  А победную точку в пользу «Эль Дилетанте» ставит самый харизматичный игрок команды Никита Башков!!! 7:6- волевая победа команды Евгения Назарова!!!!seg-str

Стрела – Сегарт 3:10

«Сегарт» и «Стрела» играли в рангах действующих чемпионов розыгрышей проводимых под эгидой «Объединения Физкультурников и Спортсменов». Напомню, что «Стрела» под предводительством Юрия Бондарчука завоевали первое место на «Офис Винтер Кап», а «Сегарт» Александра Дашкевича добыли золото 7-го Чемпионата! Тем интереснее было всем любителям московского и подмосковного мини-футбола наблюдать за противостоянием этих команд! Но на сегодняшний день «Сегарт» очень силен и прекрасно укомплектован, и возможно только совсем юный возраст большинства игроков команды не позволяет команде в самые решающие моменты вырывать победы! Матч начался с подавляющим преимуществом «Сегарта», и за первые минуты матча подопечные Дашкевича четыре раза отправили футбольный снаряд в сетку ворот соперника: Немых, Курамшин(3). Жуковские футболисты в первой двадцатиминутке огрызнулись лишь один раз голом Мотова. Второй тайм прошел в том же ключе, «сегартовцы» забивали, а «стрелы» изредка отвечали. Итог встречи 10:3- убедительная победа дружины Дашкевича!