OFiS Winter cup. 2 тур. Обзор матчей.

Символическая сборная тура

simv2

st-leЛегион-Сталь 7:4

Второй тур стартовал  матчем  «Легион»- «Сталь».  На 5-й минуте Долгушев(Сталь) открывает счет, а еще через 5 минут «стальные» увеличивают преимущество до 2-0. Видно было что «Легион» постепенно привыкает к площадке и покрытию, ближе к концу первого тайма перехватили преимущество, и Аветисян сокращает разрыв в счете. Во второй двадцатиминутке у «Легиона» было две вспышки активности, в течении которых они «надолбили» сопернику еще шесть мячей. И солидное преимущество «Стали» в два мяча растаяло как прошлогодний снег, к середине второго тайма они проигрывали уже 5-2. Особенно понравились скоростные атаки «Легиона», когда за счет подключения третьего игрока  создавалось преимущество «3 в 2». На 38-й минуте Хван сократил разрыв в счете, но «легионеры» ответили на это голами Фархада и Аветисяна. На последних секундах встречи капитан «Стали» Макаревич забивает гол и уводит свою команду от разгрома. 7-4 прекрасный дебют «Легиона».

Раменки-Дизайн-Патент 5:3dp-r

«Раменки» играли весь матч без замен, используя тайм-ауты для небольшой передышки. На 5-й минуте Щербаков(Раменки) открывает счет, прорвавшись сквозь плотную оборону соперника. Лидер атак «дизайнеров» Почтов восстанавливает равенство после ошибки в обороне Герасимова. Чувствуя свою вину перед партнерами, Шариф отправился терзать оборону соперника и на 19-й минуте восстанавливает преимущество «раменчан». Но «Дизайн-Патент» усилиями Котельникова забивает подуставшим «Раменкам» «гол в раздевалку». На 30-й минуте настырный Котельников делает дубль и выводит «дизайнеров» вперед. Матюшенко(Раменки) получает желтую карточку за грубую игру. И почти сразу же Герасимов сравнивает счет. Далее судьбу встречи взял в свои руки капитан «Раменок» Артем Мельников, который дважды подряд в самой концовке игры отправляет футбольный снаряд в сетку соперника. Финальный свисток фиксирует победу команды «Раменки» 5-3.

mo-vbВолшебное бревно-Модун 5:1

Первая серьезная проверка предстояла якутским футболистам в матче против «Волшебного Бревна». На 3-й минуте лидер атак «волшебников» Гаринов оказывается самым расторопным на «пятаке» и открывает счет. Очень приятно смотреть за игроками «Модуна» , их запредельной самоотдачей и желанием выложиться по максимуму в каждом эпизоде. На 5-й минуте Стручков сравнивает счет, первым найдя мяч  в неразберихе в штрафной «Волшебного Бревна». Далее в первом тайме шла равная борьба, «волшебникам» никак не удавалось вскрыть плотную оборону соперника. Несколькими сильными дальними ударами отметился Гаринов. На 16-й минуте Пальцев принял мяч вблизи штрафной «якутов», развернулся и неотразимо пробил над головой вратаря в створ. Во втором тайме «Модун» был вынужден больше атаковать, появились ошибки в обороне, чем воспользовались «волшебники», забив три гола как «под копирку»- прорыв по правому флангу и точный удар. Отличились Пальцев(2), Гаринов(1).

Сегарт-Диагональ 4:2 se-d

Капитан «Сегарта» Александр Дашкевич ведет грамотную селекционную политику. Новым приобретением «сегартовцев» стал лучший игрок Сегунда Лиги 6-го Чемпионата Артем Хван. В первом же матче за новую команду Хван забил четыре красивейших гола, которые привели «Сегарт» к победе в матче с «Диагональю». Ну а теперь по порядку. С самого начала встречи «сегартовцы» прибрали инициативу к своим рукам, опасно атаковали и грамотно оборонялись. «Диагональ» , усилившись к этой игре, сдерживали натиск соперника, а на последнем рубеже раз за разом команду спасал голкипер. На 10-й минуте Хван открывает счет, а еще через несколько минут доводит цифры на табло до 2-0. Во втором тайме Фаизов(Диагональ) плотным ударом посылает мяч в сетку ворот противника. И почти сразу все тот же Хван мощным ударом под перекладину забивает третий гол. Страсти закипели на поле, «горчичник» получает Савинов(Диагональ).  На 32-й минуте Хван  снова отличается. Итоговый результат устанавливает Захаров(Диагональ) забив хороший трудовой гол! 4-2 победа команды Александра Дашкевича!

ur-niНИКО-Уралан 4:6

Никто наверное не может сказать почему встречи этих команд превратились «дерби», но из турнира в турнир эти команды особенно серьезно подходят к этому соперничеству. Последнюю победу в рамках 6-го Чемпионата одержали МФК «Уралан». Возможно травма одного из ведущих игроков «Нико» немного ослабила команду, но капитан Николай Сапрунов провел хорошую работу и собрал почти оптимальный состав на игру. Матч начался с небольшим преимуществом «Уралана». Уже к 15-й минуте Бембеев делает дубль, и казалось, что «калмыки» сейчас наколотят еще несколько мячей.  Но «Нико» испытанный турнирный боец! Сначала Сивков, а потом Скумбриев огорчают вратаря соперника. Ничья 2-2 итог первого тайма. Второй тайм начался с атак «Уралана», и Бирюков в бразильском стиле подсекает мяч в ворота Сапрунова. На 25-й минуте Цыбульский(Нико) сравнивает счет, воспользовавшись ошибкой Есинова. Некоторое время на площадке шла позиционная борьба, как говорится «без ворот». А в концовке встречи «калмыки» сумели переломить ход матча и трижды подряд отправили футбольный снаряд в сетку ворот противника. «Нико» сумели лишь однажды ответить оппоненту: Сивков пошел на мяч до конца, испугав вратаря, забивает гол. 6-4  победа МФК «Уралан», который реабилитируется за обидное разгромное поражение в прошлом туре.

Синие стрелы-Стрела 7:4 st-si

Противостояние «стрел» обещало быть самым напряженным и красивым матчем этого тура. По игре «Синие Стрелы» выглядят одним из фаворитов этого турнира, несмотря на большое количество возрастных футболистов в составе. Команда играет в очень привлекательный футбол, хорошо комбинируют, четко реализовывают свои моменты. Будущим соперникам советую подойти к противостоянию с «Синими Стрелами» со всей серьезностью. Счет в матче на 8-й минуте открыли игроки «Стрелы», отличился Митяков. В ответ « Синие Стрелы» отгрузили оппоненту три «снаряда»- Куплинов, Матвиенко и Грушеновский записали по голу на свой счет в первом тайме. В самом начале второго тайма Штапов прорвался сквозь оборону соперника и сократил разрыв в счете. В ответ две ядовитые стрелы – Пирожков и Куплинов доводят счет до 5-2. Очень интересно было наблюдать за развитием событий на поле, атаки команд накатывали то на одни, то на другие ворота, в поте лица трудились вратари. На 27-й минуте Митяков(Стрела) забивает гол, и инициатива перешла к подмосковным футболистам. «Синие Стрелы» грамотно оборонялись, и в одной из контратак Куплинов забивает очень важный гол.  Капитан «Стрелы» Юрий Бондарчук в падении снова сокращает разрыв в счете, но Куплинов в ответ снова забивает. Финальный свисток арбитра Владимира Забанова фиксирует непростую победу «Синих Стрел» 7-4.