Обзор матчей 3 тура. Группа А.

elreEl Diletante – Регион 5:6

Открывался 3-й тур матчем El diletante и Региона, команды по-разному стартовали в чемпионате, и очная встреча определяла во многом расклад в группе А. Команда Горенберга не досчиталась к стартовому свистку Линимайера и Терехина, а регионалы были в полном боевом составе. К 15-й минуте команда Рейна вела в счёте 3:0(Шейхет-2, Мушков), но дилетанты сумели ответить голом Григорьева, сохранив интригу к перерыву. С появлением Терехина игра стала поживее, Евгений на старте второй двадцатиминутки оформил дубль, но Регион не позволили сопернику сравнять цифры на табло (Зимкин, Шейхет). На 32-й минуте Григорьев вновь сокращает разрыв в счёте до минимального, и вновь регионалы отправляют футбольный снаряд в ворота Казакова(Матицын). А когда Пальцев на 38-й минуте делает счёт 5:6, вот тут показалось, что El di додавят соперника и вырвут ничью, но больше забитых мячей мы не увидели.rasp

Раменки – Спарта 0:5

Раменки никак не могут стабилизировать состав, а отсюда и поражения на старте осеннего первенства. На игру со Спартой раменчанами наконец-то руководил капитан, появились знакомые нотки фирменного стиля желто-красных, но очень не хватало Поливанова. Уже на 1-й минуте Стёпин забивает первый мяч в ворота раменчан, а далее уже Осокин в одно касание отправляет футбольный снаряд впритирку со штангой, делая счёт 2:0. Щербаков и Ко стали играть активно, на грани фола пытаясь выцарапать мяч у спартанцев. Гол Куплинова на 14-й минуте практически снял вопросы о победителе в этом матче, Спарте оставалось только успокоить игру и катать мяч. Раменки никак не могли распечатать ворота Груздева, хотя регулярно создавали опасные моменты. Второй тайм прошел в том же ключе, Спарта дважды поразила ворота соперника(Греков, Вербицкий), сохранив свои в неприкосновенности.

ekrosЭксельсиор – Роскосмос 1:3

Эксельсиор вышел на противостояние с Роскосмосом без замен, сумев навязать борьбу более техничному сопернику и показать характер. С первых минут команда Антипенкова стала оказывать давление на ворота Сайкина, и уже на 2-й минуте Каплевский первым же ударом открывает счёт! Далее Эксельсиор героически держали оборону, не позволив космонавтам ничего сделать до перерыва. Во второй двадцатиминутке Роскосмос изменили тактику, старались чаще бить по воротам фиолетовых, и уже скоро Чусов “со штыка” сравнял цифры на табло! Передышка для Космоса чуть не обернулась пропущенным голом, дважды эксельсиоровцы убегали 1 в 1, но вратарь выручил свою команду. За 5 минут до финального свистка Осокин забивает победный гол в ворота Эксельсиора, а ещё через 2 минуты Царев поставил окончательную точку в матче.