Обзор матчей 7 тура

mcrosЛига 1

МЦСТ – Росадвокат (матч за 3 место) 3:6

Обе команды очень хотели завоевать медали XXIII Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках и сыграли в матче за 3-е место с хорошим настроем и самоотдачей. Особенно выделялся в этот день Кузнецов из Росадвоката, и если с другими футзалистами МЦСТ более-менее справились, то Александра никак не могли сдержать. Первый мяч Кузнецов забил уже на 2-й минуте, сине-белые сумели сравнять счёт только в самом конце первой двадцатиминутки(Усачёв). Адвокаты имели территориальное преимущество, регулярно создавали моменты, доминировали на площадке. Команда Понизова на короткие отрезки времени брала мяч под контроль, но когда появлялась четверка с Кузнецовым, Ратниковым и Антипенковым, им вновь приходилось играть вторым номером. Два мяча в ворота МЦСТ (Кузнецов-2) заставили их идти всеми силами вперед, гол Понизова на 28-й минуте вроде бы возродил интригу, но тут же Кузнецов и Антипенков отметились голами и сделали счёт 5:2. В конце матча команды обменялись точными ударами, Кузнецов оформил пента-трик, но последнее слово осталось за мцст-шниками(Усачев). МЦСТ, думаю, этот чемпионат можно занести себе в зачет, хоть задача побороться за медали не выполнена. Команда выросла, возмужала, действует более собранно и уверенно. Росадвокат вновь в медалистах, но пора уже выходить на новый уровень и подтягивать молодежь. Поздравляем Флейшмана и Команду с бронзовыми медалями Лиги 1!!! Ура!elfc

Федеральное Казначейство – El Diletante (финал) 3:1

Эти команды открывали чемпионат очным противостоянием, они же его и завершали. В первом туре казначеи по всем статьям переиграли соперника и подопечные Горенберга очень хотели взять реванш. Не досчитавшись Терехина и Линимайера на финал, El diletante в остальном выставили свой проверенный состав во главе с Дмитрием Капсулиным. Сумев навязать Федеральному Казначейству свою игру, команда Горенберга медленно отодвинула игру от своих ворот, стала все чаще угрожать казначеям. Зная дилетантов, было понятно, что вот-вот и они забьют гол, так и случилось, Капсулин открыл счёт на 23-й минуте финального матча. Федеральное Казначейство обрушило на защитные порядки El di всю мощь своих атак, и Царев сравнивает цифры на табло на 29-й минуте. За минуту за финального свистка Казначейство заработали штрафной в 10-11 метрах по центру ворот, и дальним ударом, не без помощи рикошета, забили золотой гол Казакову(Шендрик). Бросив пятого на розыгрыш, дилетанты потеряли мяч и позволили Цареву забить третий мяч, уж в пустые ворота вместе с финальным свистком. Поздравляем Федеральное Казначейство с завоеванием золотых медалей Лиги 1! Молодцы!

sldpЛига 2

Дизайн-Патент – Регион 6:6

Открывал 7-й тур XXIII Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках матч Дизайн-Патента и Региона, и только регионалы имели шансы на завоевание бронзовых медалей Лиги 2. Так вышло, что неплохо стартовавшие ДП, растеряли очки в последних турах и уже ни при каких раскладах не могли взять 3-е место. А вот Регион были главными претендентами на бронзу, хорошо подготовились в этот день и выставили три четверки. Дизайнеры вообще не имели замен и были не готовы биться с мотивированным соперником. Гол Рейна и дубль Никитова в первом тайме продемонстрировали расклад сил на площадке, а точный удар Растяпина в начале второй двадцатиминутки, казалось бы, снимал уже все вопросы. Котельников сокращает разрыв в счёте через минуту, но практически сразу же Кобликов восстанавливает преимущество в четыре мяча. Дубль Яфаркина возродил интригу, а на 37-й минуте Котельников сокращает разрыв в счёте до минимального. Регионалы вновь забивают гол(Рейн), но далее Дизайн-Патент сделали что-то невероятное, за одну минуту дважды поразив ворота Зимкина, вырвали ничью!eksl

Славяне – Эксельсиор 3:0

Ничья в матче ДП и Региона была на руку Славянам и Эксельсиору, которые получили отличный шанс завоевать медали Лиги 2. И тут уже удивили Славяне, хотя предпочтительнее считалась команда Антипенкова. Бело-красные с самого начала обозначили давление на ворота фиолетовых, и к 8-й минуте вели в счёте 2:0(Черных-2). Эксельсиоровцы никак не могли совершить навал, перехватить инициативу, прижать соперника к воротам. Команда Кульджанова раз за разом выигрывала в единоборствах, отборах, перехватах, а далее сбивала, “сушила” игру. Гол Рыбина на 15-й минуте сделал заявку на медали от Славян весомой, оставалось только продержаться ещё немного. Второй тайм эксельсиоровцы много атаковали, но никак не получалось включить по полной Гуляева и Коченова. Сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности, Славяне впервые в истории завоёвывают медали Объединения Физкультурников и Спортсменов!

Волшебное бревно – Саха 5:0

Волшебное бревно с трудом набрали состав на заключительный тур весеннего первенства. Саха-Москва выставили в этот день молодежный состав и настраивались на упорную борьбу. Но Волшебное бревно не дали усомниться в своей силе, победив в 7-м туре спокойно и уверенно. Лучшим на площадке был Поливанов, который перекусил весь центр, дважды забил и имел ещё кучу возможностей для взятия ворот. Якутская команда в Лиге 2 должна действовать быстрее, взаимодействие между игроками тоже не мешало бы улучшить, ведь перспектива у Сахи есть, а значит нужно просто потренироваться и успех придет, и обязательно нужна стабилизация состава. Волшебное бревно по итогам чемпионата всё-таки заняли почетное 4-е место, деревянный кубок у них, но уходят на лето с мыслями как обновить состав и наконец-то взять золотые медали!

Роскосмос – 5G 4:0

ros5g

Так уж случилось, что матч лидеров Лиги 2 Роскосмоса и 5G уже ничего не решал- судьба золота и серебра решилась ещё в прошлом туре. Но несмотря на это, их противостояние можно назвать принципиальным, ведь на площадке встретились лучшие команды Л2. Космонавты очень хотели завершить этот чемпионат со 100% результатом и сыграли очень собранно и уверенно. Караульных и Огородкин в середине первой двадцатиминутки отметились голами, Роскосмос доминировали на площадке. 5G имели пару хороших моментов для взятия ворот, но не смогли реализовать их. Второй тайм прошел в равной борьбе, но Сайкин и Ко забили гол(Чусов), а вот электронщики нет. Окончательную точку в матче поставил Караульных на 39-й минуте, установив 4:0 в пользу Роскосмоса. Роскосмос- чемпион Лиги 2! 5G – серебряные! Особо хочется отметить Шатилова, Летуновского и Филиппова, которые стояли у истоков этого коллектива, прогрессировали вместе с командой и завоевали серебряные медали XXIII Чемпионата г Москвы по мини-футболу на открытых площадках!