Обзор матчей 6 тура

Лига 1
El Diletante – МЦСТ (1/2 финала) 1:1(3:2 пен)

В первом полуфинале играли El diletante и МЦСТ, и по предварительным прогнозам команда Горенберга являлась явным фаворитом этого матча. Недосчитавшись звездных Георгиевского и Капсулина, юго-западные в остальном имели оптимальный состав и рассчитывали на победу. МЦСТ начали игру очень резво, несколько раз опасно угрожали воротам Казакова, но не сумели пробить одного из лучших вратарей Объединения Физкультурников и Спортсменов. У дилетантов выделялись Терехин и Пальцев, а вот Линимайера защита соперника более-менее нейтрализовала. Во втором тайме Понизов забивает гол, хладнокровно, низом отправив мяч в сетку ворот El di. Всего 2 минуты потребовалось Горенбергу и Ко , чтобы отыграться, Пальцев сравнивает цифры на табло на 23-й минуте. До окончания основного времени обе команды имели хорошие шансы забить голы, но в итоге выяснение отношений перешло к серии пенальти. Сразу вспомнился Этап в Апрелевке этой зимой, когда эти коллективы встречались в финале и тоже выявляли победителя между собой по пеналям. Как и тогда, шестиметровые лучше исполнили дилетанты, вырывая путевку в финал Лиги 1! МЦСТ сыграет за бронзу 10 июня, медали любого достоинства станут успехом для сине-белых!

Росадвокат – Федеральное казначейство (1/2 финала) 0:3

Росадвокат на полуфинальную игру против Федерального Казначейства собрали практически все свои резервы, в стартовой четверке были замечены Кузнецов, Ратников и Фролов. А вот казначеи не досчитались парочки форвардов, но зато усилили вратарскую позицию. Игра получилась добротной, красивой и напряжённой, футзалисты действовали слаженно и остроумно. В середине первой двадцатиминутки Казначейство заработали пенальти за фол на Шендрике, но не сумели его реализовать. Во втором тайме всё-таки Федеральное Казначейство распечатали ворота соперника, Ким отметился первым голом. У Росадвоката только Кузнецов обострял игру, у остальных что-то не получалось в этот день. На 27-й минуте Ким вновь забивает и удваивает преимущество команды Гудима. А спустя ещё пару минут Ким оформляет хет-трик, снимая вопросы о победителе второго полуфинала. Федеральное Казначейство вновь в финале, их противостояние с El diletante обещает стать украшением чемпионата!!

Лига 2
Дизайн-Патент – 5G 0:5

Столько разных мнений и догадок было по поводу итога этого противостояния, но такого предположить не мог никто. Полный и безоговорочный разгром Дизайн-Патента это, скажу я вам, сенсация! 5G набрали ход, обыгрывая одного соперника за другим, но в этот день они себя показали во всей красе. У красно-белых все получалось, и в обороне и в атаке был полный порядок. Уже на 4-й минуте Шатилов открывает счёт, точно катнув мяч между ног вратаря, ещё 5 минут и Угаров удваивает преимущество 5G. ДП пошли всеми силами вперед, но не смогли переиграть оборону соперника, который в ответ ещё два раза ответил голами. Второй тайм дизайнеры продолжили атаковать, но так и не сумели распечатать ворота команды Шатилова. Летуновский забил пятый мяч в ворота команды Почтова, установив окончательный результат матча.

Славяне – Регион 1:2

Очень интересной выдалась игра Славян и Региона, обе команды имели и имеют шансы побороться за медали Лиги 2. Регион- проект Объединения Физкультурников и Спортсменов, такой футзальный фитнес клуб, основу которого составили игроки Фаста, Нико и Волги. И успехи Региона не могут не радовать, так как пришлось провести непростую организационную работу. На 4-й минуте Соколов забивает гол, но Регион ведёт в счёте не долго, Помогаев сравнивает цифры на табло через 5 минут. В конце первой двадцатиминутки регионалам удается воспользоваться ошибкой обороны Славян, и вновь Соколов забивает мяч! Второй тайм бело-красные очень старались переломить ход матча, но никак не удавалось вскрыть оборону команды Рейна. Регион могли увеличить преимущество, дважды штанга спасла ворота славян. Так больше забитых мячей и не было, Кульджанов и Ко теряют важнейшие очки для борьбы за медали, позволяя 5G досрочно завоевать серебро Л2.

Роскосмос – Саха 6:3

Роскосмосу для победы в Лиге 2 XXIII Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках достаточно было сыграть вничью с Саха-Москва. И пусть итоговый счёт не вводит вас в заблуждение, игра получилась очень напряжённой, и только короткая скамейка запасных не позволила Сахе совершить сенсацию в 6-м туре. На 7-й минуте космонавты забили первый мяч, далее стали играть как-то слишком сложно, пытаясь закатить что-ли мяч в ворота соперника, за что были и наказаны. Дубль Степанова позволил Сахе не только сравнять цифры на табло, но и повести с минимальным преимуществом. До свистка на перерыв Сайкин и Ко сравняли счет, а уже во второй двадцатиминутке не позволили себе играть расслабленно. Четыре мяча влетело в ворота команды Пахомова, но окончательную точку в матче поставил Степанов, оформив хет-трик. Поздравляем Роскосмос с победой и золотом Лиги 2!

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА 3
2 ЭКСЕЛЬСИОР 3
3 ДИЗАЙН-П 3
4 ДЕСЯТКА 0
5 ЗДФ 0
6 FC EAGLES MOSCOW 0
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 БОКА ХУНИОРС 3
2 КРАСНАЯ ПРЕСНЯ 3
3 ОФИС 3
4 ЛЛМЗ 0
5 ЗОЛОТО НАЦИИ 0
6 ПАЛИТРА 0
7 DGS 0
8 ЦМК 0
Общение