2 тур. Дивизион 2.

ra-soСоюз – Расторгуево 5:1

«Союз» после двух туров сделали весомую заявку на пьедестал XV Чемпионата Офиса по мини-футболу Дивизиона 2. Футболисты команды Глущука психологически превосходят всех своих соперников, находятся в прекрасной спортивной форме, возможно, участие в предсезонном Кубке Офиса на Душинской позволило «Союзу» обрести игровой ритм. Лопатин, Кондратов, Андреев подавляют соперников своей энергией, создают прессинг на игроков соперника в течении всего матча. «Расторгуево» неплохо играют в осеннем чемпионате, но команде не хватает игрока, который бы взял на себя диспетчерские функции, добавил бы осмысленности атакам. Команда Шмакова активно идет вперед, теряет мяч, получает опасный быстрый ответ противника, вот как в двух словах можно описать общую картину причины поражений «расторгуевцев». На 8-й минуте Андреев открывает счет, на 16-й Кондратов удваивает преимущество «Союза», а еще через три минуты Лопатин устанавливает 3:0. «Расторгуево» во втором тайме «огрызнулись»: стали действовать жестче, пытаясь вывести соперника из равновесия. Арбитр матча успокоил игру «горчичниками» Винокурову и Зайке, далее Шмаков отквитал один мяч. Несколько моментов было у «Расторгуево» сократить разрыв в счете, но в итоге они пропустили точные удары Андреева и Лопатина.la-no

LasBotas – Новинка 2:10

Первую сенсацию Дивизиона 2 преподнесли футболисты подольской «Новинки», обыграв «Lasbotas.ru», и не просто победили, а разгромили команду, основой которой являются бессменные чемпионы из «OSS». «Новинка» сыграли очень солидно, уверенно и эффективно. Полностью провалив первый тайм, «сапоги» не были похожи на самих себя. Четыре безответных мяча влетели в их ворота в первой половине матча, и все замерли в ожидании, неужели команда братьев Дашкевичей не сможет собраться с силами и переломить ход встречи. На 29-й минуте игры Булыгин доводит счет до 5:0, и только после этого Строганов распечатывает ворота команды Заборовского. После пропущенного гола «Новинка» ответили еще четырьмя точными ударами, доведя цифры на табло до неприличных 9:1. На последней минуте матча команды обменялись голами, и подольские футболисты сделали весомую заявку на борьбу за золото чемпионата.

mo-ekЭксельсиор – Модун 0:1

Очень интересной и напряженной оказалась игра «Эксельсиор»-«Модун». Якутские футболисты вышли на новое для себя качество футбола, научились терпеть и использовать свои моменты. Главной задачей для «Модуна» было нейтрализовать индивидуально сильных форвардов противника – Каплевского и Антипенкова, и для этого была выбрана правильная стратегия и тактика. При атаке «Эксельсиора» защитники «Модуна» очень высоко встречали игроков соперника, не позволяя доставлять футбольный снаряд в опасные зоны. Первый тайм прошел без угроз обоим воротам, основная борьба шла за психологическое преимущество. А во втором якуты перехватили инициативу, стали угрожать «раме» команды Антипенкова. Удар в перекладину и отскок где-то на линии ворот воодушевили «Модун», и на 36-й минуте матча Пахомов «обокрал» игрока «Эксельсиора», протащил мяч и Пахомов забил гол! «Бриллиантовые» попытались совершить последний навал, но так и не смогли до финального свистка преодолеть эшелонированную защиту соперника.