1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Рудьков И. (СГ), Щербаков (Раменки), Исмагилов (Фаст), Туманов (Сегарт), Закарьяев (Сегарт)

sg-dpСоколиная гора – Дизайн-Патент 8:2

Четвертый тур XII Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу открывался матчем «Соколиная гора»-«Дизайн-Патент».  Весной «Соколинка» по всем статьям разгромила «ДП», и было интересно посмотреть какие выводы сделали «дизайнеры» из того поражения и как они тактически подготовятся к своему именитому сопернику.  Правила АМФР, по которым теперь играет Ligue 1, добавили сложностей в организации атак для некоторых команд, к которым относятся и «Дизайн-Патент».  Всю первую половину встречи «дизайнеры» отбивались, стараясь действовать в обороне внимательно и цепко. И лишь только к 16-й минуте «СГ» нашли ключи к воротам соперника, Роман Ванюшин уверенно реализовал свой момент. До конца первого тайма команде Александра Якимова удалось еще дважды поразить ворота «ДП»(Рудьков П., Пугачев). В начале второй половины встречи Рудьков И. и Осокин доводят счет до 6:0, и видно было, что «Соколиная гора» были уверены в своей победе. На 35-й минуте Максим Почтов(ДП)  воспользовался ошибкой обороны противника, и точным ударом забил гол! Окрыленные успехом «дизайнеры» прижали «Соколинку», несколько раз были близки к взятию ворот. Но Илья Рудьков  двумя точными ударами вернул соперника  «с небес на землю», оформив хет-трик.  В самой концовке встречи капитан «Дизайн-Патента» Владимир Котельников отметился голом, установив окончательный счет.ra-st

Стрела – Раменки 3:6

«Что же происходит со «Стрелой»?» – поинтересовались мы у капитана жуковской команды Юрия Бондарчука. Оказывается, лидеры команды братья Квашнины по семейным обстоятельствам не смогли этой осенью в полном объеме участвовать в баталиях XIIЧМ. А ведь это ключевые фигуры в успехах «Стрелы», и заменить таких игроков мгновенно дело крайне сложное. Поэтому каждый тур у подмосковной команды проблемы с составом, а как следствие потеря фирменного стиля «Стрелы». Но теперь давайте о матче «Стрела»-«Раменки». Первый тайм прошел в равной борьбе и довольно медленном темпе, с большим количеством технического брака футболистами обеих команд. Первыми гол забили «раменчане», Щербакова вывели на убойную позицию и тот не промахнулся. Далее «Раменки, почувствовав свое превосходство, стали заигрываться, и чуть не поплатились за свою беспечность. «Стрела» совершили два дерзких выпада и вышли вперед! Но во втором тайме команда Ильи Щербакова сыграла собрано и эффективно, уже к 29-й минуте матча ведя в счет 3:2(Мельников,Поливанов).  В концовке встречи на три гола «Раменок»(Ерыгин, Гуранов, Поливанов) «Стрела» ответили точным ударом Митякова.

st-faФаст – Сталь 9:5

«Фаст» продолжают удивлять мини-футбольную общественность, регулярно набирая очки в Ligue 1XIIЧМ по мини-футболу. В игре против «Стали»  команда Дениса Ваваева показала красивый футбол, их атаки были опасными, а защита надежной. Уже в первом тайме «Фаст» сняли все вопросы о победителе, забив пять безответных мячей(Мавроди, Исмагилов, Домбаев, Авилов, Фарберов). Снизив к себе требования во второй половине встречи, «Фаст» уже не имели подавляющего преимущества над соперником. На 27-й минуте Ломов забивает первый гол «Стали», но «Фаст» ответили двумя точными выстрелами Домбаева и Мавроди. В середине тайма «Сталь» отметилась голами Долгушина, Вартапетова и Абрамова, но упустили быструю атаку соперника(Фарберов). На последних минутах матча команды обменялись голами, установив окончательный итог встречи. «Фаст» после четвертого тура набирают шесть очков, и продолжают гонку за лидерами. «Сталь» Степана Макаревича никак не могут добиться положительного результата, и вместе со «Стрелой» замыкают турнирную таблицу.

ОФиС – Сегарт 2:9

Противостояние «ОФиС»-«Сегарт» смело можно назвать матчем тура, и в этой игре решалось очень многое в борьбе за золотые медали чемпионата. При победе «ОФиСа» команда Олега Лукьяненко уходила бы в отрыв от преследователей, наступая на пятки «Соколиной горе» перед очной встречей. Команде Александра Дашкевича «кровь из носа» нужно было выигрывать этот матч, чтобы сохранить шансы на медали высшего достоинства. И «Сегарт» с этой задачей справился, по всем статьям переиграв своего оппонента. Отсутствие в «раме» Олега Лукьяненко, а в поле Фролова, Кузнецова и Ратникова упростило задачу для «сегартовцев». Счет первыми открыли «ОФиС»(Настаев), но уже через несколько минут получили нокдаун от соперника, с интервалом в минуту Туманов, Рагимханов и Строганов довели цифры на табло до 3:1. Во втором тайме «ОФиС» задействовали вратаря как пятого полевого игрока, подолгу катали мяч, но никак не могли «вскрыть» оборону «Сегарта». 26-я минута- Рагимханов забивает четвертый гол «офисным», в ответ на 27-й минуте Настаев оформляет дубль, а дальше мячи влетали только в ворота «ОФиСа». Отметим, что на 45-й минуте голкипер «Сегарта» Заур Закарьяев пушечным ударом отправляет мяч в сетку ворот соперника. 2:9- поражение «ОФиСа», которым теперь обязательно нужно обыгрывать «СГ».