OWC 2. Плей-офф

ram-ssСиние стрелы – Раменки 9:4

«Раменки» начали этот матч очень активно, и уже на 3-й минуте Илья Бронников, прорвавшись по центру, точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника.Уже через минуту капитан «Синих стрел» Дмитрий Матвиенко сравнивает счет, оказавшись на ударной позиции в штрафной противника.Еще несколько минут, и Дмитрий выводит свою команду вперед, практически решив исход противостояния. Далее футболисты «Синих стрел» уже не выпускали птицу победы из своих рук(ног), к концовке первого тайма установив превосходство в три мяча 4:1(Климонтов(2)). Началась вторая двадцатиминутка с преимуществом «стрел», их атаки были яркими и эффективными, и к 31-й минуте на табло «висели» обидные «Раменок» 1:8(Чернышов(2), Климонтов и Куплинов). Надежд на спасение матча у «раменчан» не было, но они не опустили рук и сражались до последнего. Сначала Щербаков сокращает разрыв в счете, далее отличился Ерыгин, а в самой концовке встречи точно пробил по воротам Бронников Кирилл. Итог встречи 9:4, обидное поражение команды Антона Хазова, сумевшего собрать очень интересный футбольный коллектив, способный со временем добиться выдающихся результатов.sta-dp

Сталь – Дизайн Патент 2:9

Еще один четвертьфинал, который по вывеске ожидался сверхнапряженным, но прошел «в одни ворота». Игроки «Дизайн Патента» в каждом матче выкладываются не на 100, а на 200 %, а их форвард Роман Киянов уже стал кошмаром для голкиперов турнира. Счет в матче открыл «дизайнер» Волков, начавший атаку от своих ворот, «обыгрался» с партнером и точно пробил по воротам. Игра проходила с полным преимуществом «ДП», и только форвард «Стали» Кягуа Кварацхелия в одиночку сражался на чужой половине площадки. В первом тайме дублем отметился Роман Киянов, практически решив исход матча. Во второй двадцатиминутке команда Степана Макаревича попыталась переломить ход игры, завладели территориальным преимуществом, больше владели мячом, который никак не хотел залетать в ворота Джимбинова. Но несколько быстрых контратак «дизайнеров» отправили «стальных» в «нокдаун», в их действиях почувствовалась обреченность. Только при счете 5:0 «Сталь» сумели «распечатать» ворота противника.  Долгушин, сделав мастерскую паузу, отправил мяч в сетку практически с нулевого угла. Еще пара минут и «стальные» зарабатывают пенальти, которыйувы не сумели реализовать. На 33-й минуте капитан «Дизайн Патента» Владимир Котельников «сообразил» с партнерами красивую атаку, которую сам и завершил голом, а в концовке Киянов отличился еще хет-триком.

ros-nikНИКО – Росадвокат 10:1

«Росадвокат», победившие в прошлом туре «Стрелу», решили сыграть матч с «Нико» в свое удовольствие. Но в этот день у «Нико» получалось практически все, чуть ли не каждый удар достигал цели. К 15-й минуте Скубриев, Шилкин, Поздняков и Шестопалов отличились по разу, и только после этого адвокаты «проснулись», проведя несколько опасных атак на ворота соперника, одна из которых закончилась голом(Пешнин). А во втором тайме «Нико» устроили настоящий разгром подуставшего противника. Поздняков еще трижды поразил ворота «Росадвоката», а Шестопалов, Валиев и Шилкин записали еще по голу в свой актив. Итог встречи 10:1 убедительная победа команды Николая Сапрунова.seg-of

ОФиС – Сегарт 8:3

«Подтянет» ли капитан «Сегарта» Александр Дашкевич на матч против «ОФиСа» своих молодых дарований, или выйдет на битву против главного фаворита OFISWinterCup II«старичками», вот вопрос который задавали друг другу любители мини-футбола перед этим четвертьфиналом. «Сегарт» остался верным выбранной концепции комплектования состава на этом турнире, но им пришлось невероятно тяжело бороться с «ОФиСом», которые показывают самый привлекательный футбол на зимнем чемпионате. Счет открыл Гаринов, далее отличились Карпин, Василенко и Герасимов, установив 4:0 уже в первом тайме в пользу «офисных». Вторая половина встречи прошла также с тотальным преимуществом «красных». На 25-й минуте матча Гаринов с Пальцевым разыграли красивейшую комбинацию в бразильском стиле, и счет стал 5:0. Тут «Сегарт» немного активизировались, и Нецкин распечатал ворота Олега Лукьяненко. Не прошло и минуты, как Василенко вновь отличился, а еще через несколько минут точен был Хван. При счете 7:1 «ОФиС» снизил обороты, чем и воспользовались «сегартовцы». Нецкин и Рагимханов в течении минуты забили два мяча «офисным», и имели еще пару возможностей для взятия ворот, но хорошо сыграл вратарь соперника. Итог встречи подвел  точный удар Пальцева, установивший  окончательный результат 8:3. «ОфиС» в полуфинале встретится с «Синими Стрелами», и это наверняка будет матч достойный финала!

ks-modКрасный строитель – Модун 8:5

Результат уже не давил  на участников этой игры, и «Красный Строитель» и «Модун» сыграли в открытый футбол, в котором преимущество переходило от одной команды к другой. Сначала якуты усилиями Стручковых Николаев повели в счете 2:0, но потом «строители» немного добавили в скорости и течении 6 минут забили пять мячей! Начало второй двадцатиминутки снова было за «Модуном», которые за счет сверхактивности и нацеленности сумели сравнять счет! И снова «Красный Строитель» добавили «оборотов», и снова сумели переломить ход встречи. В концовке встречи команда Ильи Андреева вновь показала чудеса скорострельности, сумев за 4 минуты трижды поразить ворота якутской сборной. leg-str

Стрела – Легион 5:4

Вот это был матч достойный раунда плейофф, в котором как и в финале прошлого года была бескомпромиссная борьба до последних секунд. Это была настоящая битва, сражение нервов и характеров. «Легион» за год окрепли, «подтянули» новых игроков, играли дисциплинированно и самоотверженно, и что удивительно, в отсутствии своего главного нападающего Михаила Аветисяна, они играли как то целостнее и мобильнее. Первыми счет открыли жуковские футболисты, Алексей Квашнин точным ударом между ног голкипера отправил мяч в сетку ворот противника. Всего 3 минуты потребовалось «Легиону», чтобы сравнять счет, а еще через 3 минуты Демчинский выводит команду Геннадия Шеина вперед. На последней минуте первого тайма вновь Алексей Квашнин забивает, сравнивая счет. На 25-й минуте команды обменялись голами, сначала отличился Барышников(Стрела), а в ответ Идрисов продавил защитные порядки команды Юрия Бондарчука и точно пробил мимо вратаря. Несколько минут команды играли, как говорится, без ворот, шла ожесточенная силовая борьба в центре площадки. Идрисов, поймав кураж, воспользовался ошибкой игроков соперника и забивает такой нужный мяч. Ликование со скамейки «Легиона» было столь бурным, что казалось победа уже у них «в кармане». «Стрела» перешла на прессинг, но опыта игр такого накала у «легионеров» еще очень мал. Игроки в желтом куда то торопились, теряли мяч, или слишком быстро заканчивали свои атаки, вместо того чтобы придержать футбольный снаряд в середине площадки и стараться сохранить его с потерей остроты атаки. Более опытный вратарь «Легиона» Виктор Федякин попытался сделать это сам, но потерял мяч и позволил противнику забить гол в пустые ворота, став «антигероем» этого напряженного матча. А еще через минуту подмосковная команда забила победный гол, отличился Александр Квашнин.