OWC. Плей-офф.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА

simv6ur-moУралан – Модун 4:3

Игровой день открывался азиатским дерби МФК «Уралан»- Модун(Саха Якутия). Настрой якутских футболистов был запредельным, тем более что футбольный клуб «Заря» предоставил команде «Модун» новенькую игровую форму. На 15-й минуте Лиджиев(Уралан) открывает счет, и почти сразу же Джимбинов удваивает преимущество.  Еще через минуту Филиппов, прорвавшись сквозь оборону калмыков, неуловимым движением отправляет мяч в сетку. В самой концовке первого тайма Лиджиев доводит счет до 3:1. Вторую половину матча «Модун» начал очень активно, игроки много перемещались по площадке, прессинговали. Наверное это было правильное решение, ведь «Уралан» играл весь матч без замен. На 22-й минуте Лиджиев оформляет хет-трик. После этого гола калмыкам подумалось, что игра сделана, и они чуть не поплатились за свою расслабленность. Но в футболе нужно играть до финального свистка! В концовке встречи Филиппов(Модун) забивает два мяча, доведя разрыв в счете до минимального. Но времени на большее якутам не хватило. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Уралана»  4:3.

Синие стрелы – Диагональ 13:2 str

Первый матч ¼ финала  сыграли «Диагональ»-«Синие Стрелы». Лучший игрок «Синих Стрел» Куплинов на 5-й минуте забивает гол. Через пару минут Фаизов точным ударом сравнивает счет. Далее на площадке шла равная борьба, преимуществом владели игроки «Диагонали», они имели несколько прекрасных возможностей выйти вперед. На 14-й минуте Куплинов забивает второй гол, а Чернышев(Синие Стрелы) доводит счет до 3:1. Но команда Костерева не собиралась сдаваться, Захаров(Диагональ) отправляет мяч в сетку ворот соперника. Пропущенный мяч заставил «Синие Стрелы» добавить в скорости и мобильности, и команда начала штамповать голы в ворота соперника: Куплинов(19, 24, 28, 32 минуты), Семин(20, 35 минуты), Чернышев( 21, 30, 33 минуты), и на 37-й минуте победную точку в матче поставил Каменюк.  13:2 итог первого четвертьфинала. «Синие Стрелы» продолжают громить соперников на своем пути. Шесть матчей и 58 забитых голов в ворота соперника, это просто фантастический результат! Даже трудно представить, кто сможет остановить команду Матвиенко Дмитрия.

vb-sСтрела – Волшебное бревно 11:4

Следующим матчем раунда плей-офф была игра «Стрела»- «Волшебное Бревно». Растеряв в футбольных баталиях своих лидеров(Гаринов, Панас), «волшебники» выступают на морально-волевых, борются до последней минуты, но чувствуется отсутствие системообразующих игроков. «Стрела» же поймала свою игру, особенно сильно у команды выглядят братья Квашнины. Первые десять минут встречи команды не рисковали, старались прибрать инициативу к своим рукам(ногам). На 10-й минуте матча Александр Квашнин открывает счет. Штапов на 13-й минуте делает счет 2:0, Алексей Квашнин на 18-й 3:0, Лотов на 19-й 4:0. В самой концовке тайма Ерыгин(ВБ) мячом рвет паутину на воротах соперника- 4:1 итог первой двадцатиминутки. На 23-й минуте Алексей Квашнин, обыграв по флангу защитника, мощно пробил по воротам, вратарь отразил мяч перед собой, и Алексей вторым ударом отправляет мяч в сетку. Еще через минуту его брат Александр забивает шестой гол. Лебин(ВБ) точным ударом сокращает разрыв в счете. Далее братья Квашнины забили на двоих еще четыре мяча в ворота соперника. «Волшебники» огрызнулись двумя мячами Дроздова и Лебина. Победную точку в матче поставил капитан жуковской команды Юрий Бондарчук. 11:4 и «Стрела» в полуфинале встретится «Синими Стрелами»!

Легион – Раменки 6:2 le-ra

С нетерпением все ждали игру «Легион»-«Раменки». Смогут ли отойти от прошлого разгромного поражения «Легион»? Как сыграют «Раменки» в отсутствии своего капитана Артема Мельникова? Команды начали матч от обороны, не рисковали и очень внимательно действовали в защите. К середине первого тайма «Легион» завладел территориальным преимуществом, их атаки были опасны, а форварды по-спортивному агрессивными, команда раскрылась, чем сразу же воспользовались «Раменки» – Ермаков открывает счет. На 14-й минуте Демчинский забивает ответный гол. В первом тайме команды голов больше не забили, шла равная борьба, с небольшим количеством голевых моментов. Во второй двадцатиминутке «легионеры» прибавили в скорости и командном движении, что сразу сказалось на результативности. Лучший игрок «Легиона» Михаил Аветисян на 25-й минуте выводит свою команду вперед. Страсти накалились, эмоции игроков обеих команд были на пределе, «горчичник» получил Хазов(Раменки). Шабанов(Легион) наказывает соперника голом, Бронников почти сразу же сокращает разрыв в счете. Ответ «Легиона» был ошеломляющим, за две минуты мяч трижды залетел в ворота противника. 6:2 убедительная победа «Легиона»!

dpНИКО – Дизайн-Патент 3:5

Вторым матчем утешительного раунда среди команд, не попавших в плей-офф, была игра «Нико»- «Дизайн-Патент». Титаническими усилиями капитан «Нико» Николай Сапрунов собирает состав на последние игры своей команды. На 11-й минуте «Нико» после красивой многоходовки забивает первый мяч. «Дизайн-Патент», набравший в последнее время хорошую форму, отвечает голом Котельникова. Михайлов(ДП)  через две минуты выводит свою команду вперед. Сивков, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках соперника, сравнивает счет. Во втором тайме «Нико» выходит вперед, и почти сразу Дворников устанавливает равенство на табло. Борьба шла в основном в центре поля, опасных моментов было очень мало, почти каждая голевая атака заканчивалась голом. Почтов на 33-й минуте выводит «дизайнеров» вперед, а победную точку в матче ставит Дворников оформивший дубль. «Дизайн-Патент» в равной борьбе вырывает победу 5:3!

Сталь – Segart 8:7 st-se

Главным украшением плей-офф стал матч «Сегарт»-«Сталь». Полностью укомплектовав состав, Александр Дашкевич вывел на «сцену» свои молодые дарования. Перспективная молодежь, которая обеспечила команде первое место в дивизионе Б, начала игру очень здорово. Пропустив первыми мяч от Ященко, усилиями Немых и Котова «Сегарт» наколотил пять мячей в сетку противника, и казалось, что победа у Дашкевича в кармане. Далее команды устроили настоящий праздник футбола, с удивительным воскрешением интриги, слезами игроков после поражения, и криками радости победителей. Но будем все по порядку. Карпин 2:5, Немых- 6:2, Ященко 3:6, Ильин 4:6, Карпин 5:6, Хван 7:5 и уже казалось, что у «стальных» не хватит сил догнать противника. «Вот теперь все»- услышали мы из стана «Сегарта». Но «Сталь» показала командам пример игры до финального свистка. Ильин делает счет 6:7, и он же устанавливает равенство на табло. А главный голеадор «Стали» Ященко забивает победный мяч! 8:7 фантастическая победа команды Степана Макаревича!