4 тур. Лига А.

an-yb“Ангелово” – “Южное Бутово” 3:0

Ранним летним утром открывали очередной игровой день в Лиге А  команды «Ангелово» и «Южное Бутово». Небесно-голубые по традиции приехали на матч заранее, чтобы провести полноценную разминку. А вот «Южное Бутово» подтянулся лишь к началу матча. Практически все 40 минут игрового времени зрители могли лицезреть одинаковую картинку: “ангелы” владели преимуществом, методично раскатывая мяч поперек поля, практически не продвигаясь вперед. «Южное Бутово»  терпеливо ждал своего счастья в контратаках. Перетерпев, первыми могли забить «южане», но победа в дуэли осталась за вратарем «Ангелово». Ответ  последовал незамедлительно.  Андрей Сафин, только вышедший на замену, первым касанием, ударом “с носка” поразил ворота ЮБ. После перерыва  команда Анатолия Валетова сразу понеслась вперед. Ошеломленные “бутовцы” никак не ожидали такого поворота событий, в итоге пропустив два  мяча. Оба гола были забиты в фирменном стиле “ангелов”- прострел на дальнюю штангу, который замыкает нападающий. Поначалу команда из Южного Бутово пыталась исправить ситуацию, но все  атаки разбивались об грамотную защиту , выстроенную  тренером “Ангелово”  Савром  Настаевым.

“Новинка” – “Бауманка” 5:3 ba-no

С первых минут пошла борьба за контроль мяча. Обе команды дорожили полученным преимуществом, и старались свести ошибки к минимуму. А, как известно без риска трудно создать что-то опасное у ворот соперника.  Так что первая половина тайма проходила без опасных моментов. А затем на авансцену вышел игрок «Новинки» Минкин. Оставлять один в один этого нападающего очень чревато. Финтами «раскачав» защитника,  нападающий «Новинки» неотразимо пробил в дальний угол. Гол явно ввел игроков «Бауманки» в ступор. «Новинка» создавала момент за моментом. В итоге количество все же переросло в качество. И Минкин в своей излюбленной манере, «раскачав» защитника, оформляет дубль. После второго гола игроки  «Бауманки» пришли в чувство и стали играть агрессивнее в отборе. В итоге прессинг на чужой половине поля, приводит к ошибке защитника «Новинки», чем с успехом пользуется Макаров. В конце первого тайма игра пошла на встречных курсах. Могли забить как одни, так и другие. Удачнее оказалась Новинка. После классического розыгрыша на третьего, Захаров замкнул дальнюю штангу. Во втором тайме игра успокоилась. «Новинка» отошла назад, отдав сопернику инициативу. В итоге «Бауманка» дважды нашла брешь в обороне соперника, на что «Новинка» ответила двумя голевыми контратаками.

of-ra“ОФиС” – “Раменки” 11:1

Учитывая разницу в классе команд, стратегия на матч прослеживалась легко: «Раменки» искали счастья в контратаках, а ОФиС, подолгу держа мяч, раскачивал оборону соперника. Так продолжалось до первого пропущенного мяча в ворота «Раменок». Более того до этого злополучного гола у «бордовых» были моменты для того, чтобы открыть счет, но все мячи летели во вратаря «ОФиСа». Гол полностью изменил рисунок игры. Забив, ОФиС спокойно отошел назад. Поскольку «Раменки» не привыкли играть первым номером, игроки в бордовых майках много ошибались впереди. В итоге ОФиС практически все мячи забивал в контратаках, после многочисленных провалов в обороне соперника.

“Гапард” – “Стрела” 5:4 ga-st

В этой встрече обе команды решили сыграть в атакующий футбол. Первые опасные моменты стали возникать не прошло и минуты с начала матча. Чуть ближе к голу был «Гапард», но за это мы и любим спорт, что он непредсказуем. Стрела выжала из полумомента гол. После пропущенного мяча игра пошла как на качелях. «Гапард» после отличных комбинаций забил два мяча. Затем «Стрела» опять  выжимает максимум, а затем и вовсе выходит вперед. Конец первого тайма команда Сергея Шевченко проводит на стороне противника. В это время очень здорово играет вратарь  подмосковной команды  отбивая все удары. Но в итоге и он оказывается не железным, пропустив после штрафного. Во втором тайме надо начинать все сначала. С первых минут «Гапард» стал давить, но вратарь  соперника вновь надежен. “Включил Льва Яшина”- слышится со скамейки чемпионов ЮВАО. «Стрела» явно не успевает за соперником, видимо сказывает разная физическая подготовка команд. В итоге «Гапард» все же додавливает соперника забивая два мяча, на что «Стрела» смогла ответить лишь единожды.

“Импульс” – “ПИФ” 5:0

Команда “ПИФ” явилась на матч в количестве 3-х человек, что не позволило им начать его. Согласно регламенту “ПИФу” засчитывается поражение со счётом 0:5 и команда наказывается штрафом в размере 1000 рублей.

Артём Мельников (Пресс-служба Кубка Мира)