9 тур. Серия В
Матч за 5 место
(ФОТО)

Дизайн-Патент продолжает начатое в конце первой половины и в начале второй половины матча – зелёно-белые активны и уже на первых минутах добиваются своего – футболист ДП забивает неожиданный для Галактикоса гол в ближний угол. 3:2. Дизайн-Патент по инерции продолжает атаковать. Однако контрвыпады Галактикоса выглядят всё опаснее и опаснее. И в конце концов выливаются в гол – Федотов переигрывает вратаря и вкатывает мяч в сетку. 3:3. Вскоре Галактикос забивает снова – контратаку успешно завершает Никитин. 4:3. Дизайн-Патенту хватает сил, чтобы сравнять счёт – футболист ДП точен в ближний угол. Однако вырвать победу им не удаётся, сил в концовке больше осталось, судя по всему у Галактикоса, который, забив усилиями Нестерова, в ответной атаке гол, забирает себе 5 место в Серии Б в III Чемпионате Мира.
(ФОТО)


Видеозапись серии пенальти: video.yandex.ru/users/mir-cup/view/62/
Финальный матч начался с атаки Раменок. Но она не представляла опасности воротам ОФиСа. Красно-чёрные же, напротив, уже на 2й минуте совершили острый выпад и Токарев, сыграв в стенку с Золотенковым, открывает счёт в матче. ОФиС продолжает атаковать и через минуту забивает ещё один гол – он на счету Карпина, обыгравшего защитника и пробившего в ближний угол. 2:0. Раменки создают 2 момента, но в голы они не превращаются. Игра идёт на встречных курсах, но атаки ОФиСа выглядят опаснее. Что на шестой минуте ещё раз доказывает, забивая в дальний угол, Кучеров. 3:0. Вот так начало финала! Игра продолжает идти “как на качелях”, Раменки подбираются всё ближе к воротам соперника. И вот на 11й минуте после розыгрыша углового красивый гол в одно касание забивает Кирилл Бронников. 3:1. Неужели сейчас в матче случится перелом? Однако этого не произошло, и ОФиС создаёт несколько опасных моментов и на 15 минуте забивает вновь. Индивидуальные действия Карпина приводят к 4му голу его команды. Максим пасует на неприкрытого Кучерова, и тому не остаётся ничего, кроме как вкатить мяч в пустые ворота. 4:1. В концовке тайма Карпин отличается уже сам – и тоже забивает мяч в пустые. 5:1 – таков итог первой половины встречи.
Команды активно начинают второй тайм и уже на первой минуте имеют по одному опасному моменту. И мало того – ОФиС успевает ещё и забить, прежде чем секундная стрелка сделает один круг. Очередной мяч на счету безоговорочного лидера бомбардирской гонки Серии Б Карпина. Раменки отвечают несколькими довольно опасными, но нерезультативными атаками. А вот ОФиС продолжает забивать и делает счёт 7:1 – это ставшая уже знаменитой связка Токарев-Карпин переигрывает защитные порядки Раменок, и последний вкатывает мяч в дальний угол. Через 3 минуты неудержимая атака красно-чёрных вновь отличается точным выстрелом – на этот раз автором гола становится Кобыленко, завершивший атаку 2 в 1 голом с острого угла. 8:1. Непривычный счёт для финала. Но всё потеряно, кроме чести, у Раменок и они, несмотря ни на что, продолжают атаковать. Подключается к атакам и их вратарь Петряев, даже трижды бьёт по воротам, но неточно. Раменки контролируют мяч, атакуют. И наконец на 13 минуте второго тайма забивают свой второй мяч – он на счету Ильи Бронникова, вышедшего 1 на 1 с вратарём. 8:2. Однако точка в матче остаётся за ОФиСом. Проведя несколько очень опасных атак, офисовцы забивают свой последний гол на 20й минуте и символично, что это делает Карпин – главная ударная сила красно-чёрных. 9:2. И вот заслуженное золото в руках у ОФиСа, а в руках у Максима Карпина приз лучшего бомбардира Чемпионата Мира.