Обзор матчей 4 тура

4-й тур
Саха Москва-Эксельсиор 1:2
Голы: Васильев; Антипенков, Шарипов.

Обе команды не очень удачно стартовали в осеннем чемпионате, и поэтому настрой на этот матч был 100 %. Со стартовым свистком команды провели две реактивные атаки и уже ко второй минуте счёт был 1:1. После этого игра немного успокоилась, было видно, что Эксельсиору тяжело играть без единой замены, хозяева это понимали и пытались поднять темп и скорость игры. Однако на 13-й минуте защита Сахи проспала момент, и Шарипов за счёт индивидуальных действий выводит Эксельсиор вперёд. Второй тайм проходил напряжённо, и было очень много фолов и стычек. Саха Москва пыталась отыграться, но было видно, что они слишком спешили и не могли из-за этого довести хорошие комбинация до гола. Матч так и завершился 2:1 в пользу Эксельсиора.

Раменки-5G 0:2
Голы: Герасимов-2

Следующий матч 4-го тура XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках Раменки-5G- был центральной игрой субботы. Гости на удивление всех идут без поражений,  и по всем прогнозам Раменки должны были остановить их. Игра проходила на встречных курсах, обе команды проводили хорошие атаки, и было приятно смотреть это интересное противостояние. Но все же 5G на 9-й минуте быстро вышли из обороны в атаку, и Герасимов вколачивает мяч в сетку  ворот раменчан. Раменки сразу же ринулись в атаку, было очень много ударов по воротам 5G, но слаженые действия обороны и отличная игра вратаря оставила счёт первого тайма без изменений. Вторая половина встречи проходила в том же режиме, постоянные атаки , удары в створ ворот, но мяч не хотел залетать в ворота. На 38-й минуте все тот же Герасимов ставит точку в этом интересном матче 0:2. 5G сделал ещё один шаг к чемпионству!!! А вот команде Щербакова после двух поражений сложно будет бороться за золото осеннего первенства.

Росадвокат-Славяне 2:3
Голы: Антипенков-2; Кульджанов-2, Кураш.

3-й матч 4-ого тура Росадвокат-Славяне. До матча было понятно, что гости сразу же возьмут игру под контроль, и как обычно будут проводить большое количество наигранных комбинаций, розыгрышей штрафных и угловых, а Славяне будут оборонятся и пытаться ловить соперника на контратаках. Так все и происходило, Славяне на 4-й минуте воспользовались невнимательностью хозяев, и Кульджанов открывает счёт! Адвокаты не ожидали такого поворота событий, стали играть реактивнее, но в первом тайме так и не смогли сравнять счёт! Славяне с трудом, но выдержали давление команды Настаева. На 25-й минуте Антипенков сравнивает счёт, а через четыре минуты он же делает дубль- 2:1. И вот уже игра под контролем Росадвоката, они немного расслабились и стали играть на удержание счета. В этом и была их роковая ошибка, Славяне начали просто штурмовать ворота соперника, и на 38-й минуте они сравнивают счет, а еще через минуту выходят вперёд! Этого не ожидал никто, адвокаты пытались уже хотя бы сравнять цифры на табло, но основное время быстро закончилось. Победа Славян 3:2, которые стали самым неудобным соперником для Флейшмана и Ко. Сначала было 2:2 прошлой осенью, весной 3:3, а сейчас долгожданная победа. Молодцы!

Роскосмос-Дизайн-Патент 5:1
Голы: Царёв-3, Рожнов, Шугуров; Почтов.

Хозяева встречи очень уверенно начали игру и предложили сопернику открытый футзал. Это было видно по многочисленным моментам у обоих ворот, игра шла без долгих розыгрышей и перекатов. В середине первого тайма  лидер команды Роскосмоса Царёв забивает хороший трудовой гол. Первая двадцатиминутка так и закончилась  с минимальным преимуществом команды Сайкина. Вторая половина встречи началась очень удачно для хозяев: 21-я минута отличился Рожнов, и практически сразу Шугуров делает счёт 3:0 . Видно было, что Дизайн-Патент очень хотят распечатать ворота соперника, и они были вознаграждены за усилия, Почтов на 34-й минуте забивает гол! Но неудержимый Царёв за 5 минут до конца встречи забивает ещё два мяча, тем самым оформив хет-трик. Роскосмос уверенно побеждает со счетом 5:1, и продолжает гонку за лидерами чемпионата.