Обзор матчей 2 тура

5G – Славяне 4:2

XXVI Чемпионат г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках 2-й тур: 5G-Славяне. После отличной победы в первом туре над Роскосмосом, 5G вышли на эту игру с хорошим настроением и сразу было видно что они будут играть только на победу в сегодняшнем матче. Овчинников не заставил долго ждать и уже на 5 минуте забивает гол. Первый тайм был полностью под диктовку 5G, и в конце первой половины встречи все тот же Овчинников делает дубль. В перерыве обсудив положение дел, Славяне начали второй тайм более активно. Амелин забивает красивый мяч 2-1. Было видно, гости взбодрились и пошли в атаку, но ненужная ошибка в центре поля приводит к ещё одному голу гостей. Но нужно отметить, что второй тайм был очень насыщенным на голевые моменты, и обе команды показывали хорошую игру. Итоговый счёт встречи 4-2 в пользу 5G и они выходят на верхнюю строчку в таблице чемпионата.

Росадвокат – Саха Москва 5:4

Следующей встречей XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках была Росадвокат-Саха Москва.
Обе команды имели по две четверки, и игра “поехала” с самого старта матча. Отличная комбинация “с забеганием” привела хозяев к взятию ворот уже на 4-й минуте. Саха не опустила руки, начав действовать более внимательно! На 11-й минуте сольный проход Туманова завершается голом, а ещё через несколько минут Потапов выводит Саху вперёд. Второй тайм начался в безумном темпе, лидер Росадвоката Кузнецов начинал атаки, руководил своими партнерами, сам регулярно угрожал воротам. Саха держалась, сражалась, контратаковала. Второй тайм встречи был насыщенным на голевые моменты, обе команды много атаковали. 4:4 за минуту до финального свистка, но адвокаты вырывают победу на  последних секундах. Хет-трик оформил Кузнецов, забил победный гол, был лучшим в этом матче!

Раменки – Дизайн-Патент 4:3

3-й XXVI Чемпионат г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках  продолжился матчем Раменки – Дизайн-Патент. Эти две команды всегда отличались дисциплиной, жесткой игрой и неуступчивостью. Первый тайм прошел на встречных курсах, на гол Федина на 7-й минуте, ДП ответили атакой и с помощью рикошета сравнивают счёт. Уже через несколько минут дизайнеры выходят вперёд, но в конце тайма Раменки все же сравняли цифры на табло- 2:2. Вторая половина встречи началась с двух голевых атак и обе были с красивым взятием ворот 3:3. Далее пошла жёсткая игра, борьба на каждом участке площадки, удары по воротам, подкаты. Это была действительно  достойная игра равных соперников, и все же повезло больше Раменкам, Щербаков и партнеры побеждают 4-3.

Росадвокат – Раменки 4:3

Далее Раменки и Росадвокат играли вынесенный матч 1-го тура. Обе команды изрядно “поднаелись” после своих игр, и Саха Москва и Дизайн-Патент заставили команды сыграть на “полную катушку”. Адвокаты с первых минут обозначили темп, прессинг, быстрые атаки и опасные розыгрыши стандартов. Щербаков и Ко были не готовы к такой игре, в атаке ничего не получалось, а в защите не удалось запустить свой фирменный закрытый стиль. Когда счёт стал 4:0 в пользу адвокатов, тут подопечные Настаева позволили себе расслабиться, начать играть в свое удовольствие. Раменчане тут же наказали соперника, наколотили три мяча, вернули интригу. Времени завоевать очки для Раменок не оставалось, рэф фиксирует победу Росадвоката с минимальным преимуществом.

Роскосмос – Эксельсиор 9:4

Закрывал 2-й тур XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках матч Роскосмос – Эксельсиор. Действующие чемпионы после поражения в первом туре , выходили на эту игру максимально заряженными на победу, и это противостояние должно было стать очень результативным. Уже на 2-й минуте Чусов открывает счёт матча, далее в ворота бриллиантовых залетело ещё четыре мяча. Но гол Тихомирова в конце первого тайма поднимает настроение игрокам Эксельсиора. Во втором двадцатиминутке команда Антипенкова собралась с духом и после двух великолепных атак отыгрывает два мяча. Фиолетовые стали прессинговать Роскосмос, но Царёв поставил точку в этом матче и за 5 минут оформляет хет-трик! Игра получалась интересной, зрелищной, с большим количеством голов и опасных моментов. Итоговый счёт встречи 9-4 в пользу космонавтов, команде Сайкина больше нельзя терять очки.