7 тур. Дивизион 1.

Ну вот и закончился осенний чемпионат Объединения Физкультурников и Спортсменов, в обеих лигах обладателями золотых наград стали можно сказать новички, хотя и “Синие Стрелы” и “Новинка” раньше принимали участие в наших соревнованиях.
se-siЗолото Дивизиона 1 в прямом противостоянии разыграли обладатель весеннего чемпионата “Сегарт” и победитель OFiS Winter Cup 2012 “Синие Стрелы”. Обе команды прошли весь турнир без поражений, только однажды в матче с “Миром” команда Дмитрия Матвиенко потеряла очки, сыграв вничью, а “сегартовцы” без проблем разобрались со всеми своими оппонентами. По игре казалось, что “Сегарт” снова победят в турнире по мини-футболу Объединения и продолжат свою гегемонию среди физкультурников и спортсменов. Но когда в стартовом составе команды Александра Дашкевича мы не увидели Туманова и Котова, то шансы на подтверждение чемпионства сразу уменьшились. Дашкевич А., Казаков, Даньшин, Дашкевич О., Закарьяев, Рагимханов- вот каким составом “Сегарт” приехали на битву с “Синими стрелами”, которые были максимально укомплектованы и нацелены только на победу! И даже Куплинов, который еще пару туров назад наблюдал за играми своей команды с бровки с костылями в руках, вышел на битву на “сегартовцами”.  В начале матча напряжение было фантастическим, футболисты действовали скованно и слишком прямолинейно, никто не бежал вперед, все ra-fa“плясали от печки”. На 8-й минуте Фаизов открывает счет, сумев переиграть Казакова, а еще через несколько минут Куплинов устанавливает 2:0! Для такой закрытой команды как “Синие стрелы” такое преимущество является практически победой, ведь подопечные Матвиенко очень грамотно действуют в обороне и отвечают опасными контратаками. Но во втором тайме “Сегарт” заставили соперника слишком сильно прижаться к воротам, ошибаться и пропустить гол со штрафного(Рагимханов). Далее чертановские футболисты имели несколько шикарных моментов сравнять счет, но не сумели грамотно распорядиться мячом, а где то игроков подвела техника и точность. На последней минуте Приданников ставит финальную точку в этом матче и борьбе за золото XV ЧМ по мини-футболу. Две самые сильные команды соревнований из Братеево и Южного Чертаново между собой выяснили лучшую в неофициальном Чемпионате Южного округа г. Москвы по мини-футболу!
ro-miНо и за бронзу разыгралась нешуточная борьба, “Раменки” и “Фаст” также в очном поединке боролись за бронзовые медали XV ЧМ. Какая же это была напряженная и увлекательная игра! Оба коллектива были нацелены только на победу, выложились в этот день по максимуму, сыграв с первой до последней минуты матча. Дебют встречи был за командой Дениса Ваваева, его подопечные к 9-минуте вели в счете 2:0! Но “Раменки” не опустили рук, прибавили в движении и агрессии, и Мельников на 13-й минуте сократил разрыв в счете, а еще через несколько минут он же сравнял цифры на табло. “Раменки”, почувствовав уверенность в своих силах на 24-й минуте матча забили третий гол(Щербаков). А вот во втором тайме уже “Фаст” совершили умопомрачительный камбэк, сначала сравняв счет на 37-й минуте, а за минуту до конца матча Козлов вырывает победу! “Фаст” завоевывает бронзовые медали XV Чемпионата Офиса по мини-футболу, и это огромный прорыв и достижение для команды Ваваева!