1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Александр Дашкевич (”OSS”), Александр Антипенков (”РОСАДВОКАТ”), Александр Рассуковский (”Новинка”)

nov-soНовинка – Союз 4:2

Встреча новичков 2-й лиги XIIЧемпионата Мира по мини-футболу среди любительских команд «Новинки» и «Союза» получилась очень зрелищной и эмоциональной. Все основные события матча произошли уже в первом тайме. Команда Дениса Заборовского учла опыт прошлого поражения и с первых же минут встречи попыталась прибрать преимущество к рукам. Уже на 1-й минуте «Новинка» открывает счет, после быстрой атаки подольской команды Рассуковского вывели на ударную позицию и тот забил первый мяч. Еще минута и Копчугов увеличивает преимущество подмосковной бригады. На 9-й минуте снова Рассуковский забивает, установив солидное превосходство «Новинки». «Союз» не ожидали такого резкого начала, и только к середине первого тайма отошли от шока, после мощнейшего старта противника. На 10-й минуте Баталов сокращает разрыв в счете, далее «союзники» создали еще несколько хороших атак, но соперник сыграл надежно в обороне и не дал форвардам команды Александра Глущука свободного пространства. На 14-й минуте Хатхуа забивает очередной гол, и «Новинка» ушли на перерыв в хорошем настроении. «Союз» во втором тайме не сумели переломить ход игры, хотя предприняли для этого все усилия. Андреев пытался в одиночку «взломать» оборону соперника, Глущук и Баталов атаковали вторым темпом, и только на 33-й минуте Илья Андреев забил мяч. Больше ничего в этом матче «Союз» сделать не смогли, и «Новинка» добивается первой победы в XIIЧМ!ros-mod

Росадвокат – Модун 4:1

Якутские футболисты тяжело начинают новый сезон, с трудом собирая состав к каждому туру XII Чемпионата Объединения ФиС по мини-футболу. И если первый тайм «Модун» провел достаточно уверенно, не дав сопернику особо ничего сделать в атаке, то ко второй половине встречи якутам просто не хватило сил противостоять двум полноценным четверкам «Росадвоката». Адвокаты имели полное территориальное преимущество в матче, но нападению «Росадвоката» не хватало уверенности и хладнокровия. На 13-й минуте рикошет сыграл в пользу команды Игоря Флейшмана, и его команда забила первый гол(Настаев). Во второй двадцатиминутке «Модун» активизировались, несколько раз опасно угрожали воротам противника. К атакам стал активно подключаться голкипер якутских футболистов, но «Росадвокат» четко сыграли в обороне и сумели воспользоваться пустотой ворот соперника. Гуляев на 30-й минуте доводит счет до 2:0! Якуты стали играть эффективнее, несколько раз опасно пробил по воротам Пахомов. На 34-й минуте Васильев сокращает разрыв в счете, первым успев на добивание. Далее «Модун» постарались дожать соперника, но пропустили два необязательных гола от Антипенкова. Хорошая игра равных команд, в которой победила более организованная.

ni-ossНИКО – OSS 2:2

Это противостояние с нетерпением ждали все любители мини-футбола, ведь встречались самые сильные команды Ligue 2 XIIЧМ. Многим соперникам, конечно же, не нравится доминирующее положение «OriginalSpiritofSegart» во 2-й лиге Объединения Физкультурников и Спортсменов, и на матч с командой Дашкевича любой коллектив настраивается по-особенному. Сможет ли «OSS» выдержать такой психологический прессинг и снова в честной борьбе завоевать золотые медали? Команды начали игру очень аккуратно, особо не рискуя и не раскрываясь, и первая половина встречи прошла без забитых мячей. «OSS» атаковали, а «Нико» старались поймать соперника на контратаках. Но эти команды уже очень хорошо изучили друг друга, и «сегартовцы» были очень внимательны в обороне, стараясь не делать «обрезов». Все самое интересное началось во втором тайме, оба коллектива добавили в скоростях, устроив настоящие футбольные качели. В самом дебюте второй двадцатиминутки главный «забивала» Дашкевича Никита Немых открывает счет! «Нико» среагировали на это практически мгновенно, ответив точным ударом Скубриева. Еще несколько минут и Васькаев выводит команду Евгения Сивкова вперед. «Сегартовцы» навалились на оборону «Нико» всей своей мощью, на последних минутах матча прижав соперника к воротам. За несколько секунд до финального свистка капитан «OSS» Александр Дашкевича точным ударом сравнивает счет! 2:2 –боевая ничья, и лидеры чемпионата теряют первые очки.un-tp

ТПК – United 0:5

«United» Антона Шилкина после второго тура выходит в лидеры Ligue 2 XIIЧемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу, набрав шесть очков из шести возможных. Справедливости ради нужно отметить, что в первых турах желто-черным достались не самые именитые соперники, и еще предстоят встречи с лидерами 2-й лиги «OSS»,«Нико», «Новинкой». «ТПК» Ивана Усанова ничего не сумели противопоставить сопернику, «United» в этот день по всем статьям превзошли новичка чемпионата. Сделав ставку на «никовцев», «ТПК» во втором туре так и не смогли найти «свою» игру. «United» показали очень зрелый для 2-й лиги футбол, подолгу контролировали мяч, регулярно отправляя футбольный снаряд в сетку соперника. 4:0 после первого тайма в пользу «United», и хорошие перспективы для завоевания очков в этом матче для команды Шилкина. Во второй двадцатиминутке «ТПК» немного активизировались, несколько раз были близки к взятию ворот противника. В конце игры Смирнов поставил заключительную точку, после нескольких попыток забив гол.