OWC 2. 5 тур.

ks-dpКрасный строитель – Дизайн-Патент 0:4

Заключительный игровой день группового этапа OFiS Winter Cup 2 открывали команды, борющиеся за попадание в плей-офф. И «Красный строитель» Ильи Андреева и «Дизайн Патент» Владимира Котельникова оказались в ситуации, когда именно очный поединок должен был выявить команду, которая продолжит борьбу за призовые места. С первых минут «дизайнеры» прибрали инициативу к своим рукам и раз за разом создавали опасные моменты у ворот «строителей», но мяч упорно не шёл в ворота. Лишь за минуту до окончания первой половины встречи лучший бомбардир ДП – Роман Киянов сумел отправить мяч в сетку ворот. Во втором тайме, по – сути, рисунок игры не изменился, «дизайнеры» атаковали, «строители» оборонялись и изредка контратаковали, но этого было не достаточно. Вообще достаточно странно, имея в составе несколько игроков с очень приличным ударом, чего стоят Ильшат Фаизов и Салават Мистахов, ударов по воротам  практически не было. В свою очередь игроки ДП постепенно наладили свой прицел и выстрелы Максима Чивилева и дважды Владимира Котельникова  довели счет в матче до 4:0.seg-ss

Синие стрелы – Сегарт 6:3

Команда Дмитрия Матвиенко уже второй матч подряд начинает очень не собранно, и если 0:3 в предыдущем туре от «Стрелы» отыграть так и не удалось, то в матче с «Сегартом» при старте в 0:2 – итоговый успех всё же оказался на стороне «синих». Первый тайм проходил в достаточно равной борьбе, с небольшим преимуществом “Синих стрел”. У «Сегарта» в этот день блистал Алексей Казаков, несколько его отличных «сейвов», безусловно, придали уверенности «сегартовцам». Но во втором тайме силы у них кончились и в итоге проигрывая 1:3, «Синие стрелы» добились волевой победы 6:3, «хет-триком» у победителей отличился Гасанов.

ks-ssСиние стрелы – Красный строитель 7:3

По-сути, этот матч уже ничего не решал с турнирной точки зрения и команды просто играли в своё удовольствие. Сделав к 11-ой минуте задел в 3 мяча, команда Дмитрия Матвиенко так и не позволила «строителям» приблизится к себе. Трижды отличился Сергей Куплинов, дублем отметился Александр Чернышов и по разу отметились Хомяков и Климантов. В составе «Красного строителя» дубль в свой актив записал Салават Мистахов и голом отметился Максим Захаров.ro-st

Стрела – Росадвокат 7:8

Неожиданно для всех матч лидера группы с аутсайдером оказался крайне захватывающим. И более того, «адвокаты» сумели прервать победную серию в OFiS Winter Cup команды Юрия Бондарчука, которая длилась с 5 декабря 2010 года(!). Начало матча было достаточно предсказуемым, братья Квашнины уже к 7-й минуте наколотили 3 мяча в ворота «адвокатов» и, похоже, успокоились. «Росадвокат» же в свою очередь сумел собрать на матч всевозможные свои резервы, которыми с успехом руководил играющий тренер  Савр Настаев. К 14-й минуте счет был 5:1 в пользу подмосковных футболистов, но к окончанию тайма на табло счет был уже 5:4 и стало ясно, что все основные события развернуться только во второй половине встречи. Главным голеодором у «адвокатов» выступил Алексей Горбачев, забивший 4 мяча! И за 10 минут до окончания матча счет был уже 7:5 в пользу «адвокатов». «Стрела» не собиралась сдаваться, но добиться даже ничьей ей не удалось. Итог 8:7 – красивая победа команды Игоря Флейшмана!

ramОФиС – Раменки 7:1

Противостояние ОФиСа и Раменок должно было стать самым захватывающим в туре. Ведь встречались 1-я и 2-я команды группы “А”. Вдобавок ко всему состав «физкультурников» был далеко не оптимальным. Против 2-х четвёрок «Раменок» вышли всего четверка и номинальный вратарь, коим в этот день стал Максим Карпин. Все эти обстоятельства были на руку «Раменкам», но, как оказалось, это были лишь предматчевые расклады. «ОФиС» вышел на игру четко представляя, что и как нужно делать для того чтобы одержать победу. Команда Антона Хазова же так и не сумела определиться с выбором стратегии на матч. К 10-й минуте счет был уже 2:0 в пользу физкультурников, отличились Герасимов и Василенко. Лишь на 24-й минуте, после отличного удара Артема Мельникова создалось впечатление, что «Раменки» всё же могут «зацепиться», но тут же Константин Гаринов с интервалом в минуту дважды поразил ворота Вячеслава Кабанова, причем сделал это одинаково красиво, точно пробивая в один и тот же верхний угол ворот. До крупного счет довели Валерий Панас и Максим Карпин, точно пробивший после розыгрыша углового в дальний верхний угол ворот «Раменок». Итог 7:1 и командам предстоят сложнейшие матчи ¼ финала. “Физкультурники” встретятся в уже ставшем дерби, противостоянии с «Сегартом», а «Раменки» попытаются взять верх над «Синими стрелами».st-ni

НИКО – Сталь 3:7

Теоретически игроки команды НИКОлая Сапрунова имели шансы на выход из группы, но для этого им было необходимо побеждать «крепкую» «Сталь» Степана Макаревича. И, поначалу им это удавалось, «дубль» Мергена Васькаева и гол Максима Позднякова в первом тайме делали преимущество в 2 мяча над игроками «Стали». Но во втором тайме «завести» «стальных» смог Сергей Долгушин, который не предъявлял претензий разве что вратарю соперника. А так досталось всем окружающим. Сергей был просто в ударе, как в эмоционльном так и в физическом. Как итог 2 забитых мяча и несколько голевых передач, которые переместили «Сталь» на второе место в группе «А», а «НИКО» отправили играть в утешительном турнире.

Легион – Модун 12:6

Этот матч должен был решить судьбу последней путевки в плей-офф, и судьба эта могла решиться без боя, так как футболисты «Легиона» попали в “пробку” и опаздывали на матч. В итоге начинать приходилось в меньшинстве и проигрывать приходилось 0:4, но «корабль» с «легионерами» прибыл вовремя и оставшегося времени вполне хватило чтобы наверстать упущенное и добиться победы над якутскими футболистами, которые без своего лидера и капитана Николая Стручкова не были похожи на себя.