OFiS winter cup. 3 тур.

Символическая сборная 3 тура

sim3

legionЛегион-Уралан 4:3

Первыми на поле ФОКа “Красный строитель” вышли игроки дебютанта чемпионата, команды “Легион” и старожилы из “Уралана”. С разным настроением команды подошли к матчу. Если “легионеры” приехали на матч в уже привычном полном составе, заменами и руководителями команды на тренерском мостике, то “калмыки” не сумели набрать даже стандартные 4+1 и место в воротах занял полевой игрок, дозаявленный непосредственно перед матчем. Начало матча протекало преимущественно в центре площадки, без острых моментов у ворот.  Первыми отличились футболисты “Легиона”. Аветисян перехватил мяч  и отправил его в пустые ворота, после ошибки 5-го полевого игрока. Через минуту капитан “Уралана” Тимур Джимбинов счёт сравнял, а затем дважды отличился новоиспечённый вратарь “калмыков” Карпин. На этом первый тайм закончился. Второй матч подряд “легионеры” проигрывают после перерыва, собираются во втором тайме и дожимают соперника. Так получилось и на этот раз. Но если в матче со “Сталью” преимуществом владели игроки в жёлтой форме, то в данном поединке исход матча был бы предрешён заранее, реализуй “калмыки” хотя бы часть моментов, созданных во втором тайме. А так за 15 секунд до конца Шукюров отмечается дублем и приносит своей команде 3 очка!

Сталь-Стрела 4:6 st-st

Важнейший матч с турнирной точки зрения. В случае победы “стрелы” практически обеспечивали себе место в четвёрке, а “сталевары” могли догнать команду из Жуковского по набранным очкам и по личным встречам опередить их. Об этом команда Бондарчука знала. Команда Макаревича только догадывалась. Матч начался с 3-х быстрых голов в ворота “красных”, дважды отличился Квашнин и один раз Бек. Лишь после этого “Сталь” поняла, что даже со своим лидером Ященко можно и проиграть. К концу тайма счёт был 1:4 и, казалось, второй тайм будет лишь формальностью. Но не тут-то было, к 38 минуте усилиями всё того же Ященко, а также дважды Данилушкина, проведшего отличный матч в составе своей команды счёт сравнялся! “Стрелы” казались потерянными и не ошибись вратарь с защитником “сталеваров” не известно как дальше сложился бы матч. А так за 2 минуты “стрелы” забили 2 мяча и одержали важнейшую победу!

ra-diРаменки-Диагональ 7:1

После первого тайма на табло и на поле было полное равенство, кто бы мог подумать, что матч завершится разгромом. Как сказал один из игроков команды OFiS winter cup: “Диагональ” относится к командам которая при разнице мячей -3 рассыпается”. Стоит отметить, что так оно и вышло. Имея несколько отличных моментов в первом тайме, во втором команда Александра Костерева просто “встала”, получив в свои ворота 7 мячей, ответив лишь голом престижа на последней минуте матча. Отличились практически все игроки “Раменок”: Хазов, Щербаков (2), Мельников, Герасимов (2), Бронников. Как итог, команда Мельникова поднимается на 2-е место в турнирной таблице, а “Диагональ” опускается на 5-е и ближайшие туры будет решать вполне посильную для себя задачу по выходу из группы.

Сегарт-Волшебное бревно 6:4 seg-vb

Безусловно центральный матч тура! Победитель обеспечивал себе 100%-е попадание в плей-офф и лидерство в дивизионе Б. Игра проходила как на “качелях”. На два мяча Шилкина “сегартовцы” ответили голом новичка команды Сатармина. Во втором тайме Лёбин увеличил разницу в счёте до 2-х мячей. Но тут же “волшебники” получили два в свои ворота, отличились Немых и Хван. Но ничейный счёт держался не долго, Ерыгин через минуту пробивает Ханапиева и, по идее, “волшебники” должны были встать в оборону и 8 минут играть, отстаивая приемлемый для себя результат, но команда Дроздова этого не сделала и более того допустила несколько нелепых ошибок, которые привели к 3-м мячам с 35 по 39-ю минуты. Победить в матче могли как одни, так и другие, но победил “Сегарт”.

dp-moМодун-Дизайн-Патент 0:1

Заголовок этого матча может выглядеть следующим образом: “Бенефис Дворникова в воротах “Дизайна”.  Матч проходил в равной упорной борьбе, за тем лишь исключением, что “дизайнеры” забили, а “якуты” нет. Нельзя сказать, что игроки “Модуна” в чём-то уступают соперникам, имеющим больше опыта игры в мини, но команде не хватает человека, который нанесёт решающий удар. И в пас команда неплохо играет, атаки создаёт, борется, но не забивает. Мяч за три игры, крайне низкий показатель, особенно на фоне рекордсмена – “Синих стрел” забивших 24 мяча в ворота соперников.  “Дизайнеры” же одержали первую победу в чемпионате и сразу же переместились на 4-е место. Впереди важнейший поединок с “Диагональю”, который скорее всего и даст ответ на вопрос кто будет играть в плей-офф, а кто в утешительном турнире.

Синие стрелы-НИКО 8:0 n-ss

Скорее всего, неудачное выступление команды Николая Сапрунова связано с тем, что не хватает парням опыта игры в футбол именно в зале. Здорово зарекомендовав себя на 5-м и 6-м чемпионатах мира, в нынешнем команда не похожа сама на себя, несмотря на то, что в команде появились достаточно сильные в индивидуальном плане игроки. Но шансы ещё есть, главное сейчас разобраться со своей тактической схемой и наладить командную игру. За основу можно взять команду Дмитрия Матвиенко. “Синие стрелы” имеют достаточно ровный состав и показывают при этом очень содержательную командную игру. Что касается непосредственно самого матча, то на поле была только одна команда, вторая только успевала начинать с центра поля. 8:0 – очередная крупная победа “Синих стрел”, которые продолжают уверенную поступь к итоговому первому месту в своём Дивизионе.