7 тур. Лига А.

Прозвучит это конечно банально, но не сказать об этом нельзя. Чемпионат подходит к концу, и радует, что, судя по всему, в обеих лигах до последнего тура мы не узнаем победителя 5 Чемпионата мира. В лиге А скорее всего первое-второе место разыграют полностью подтверждающие свое название дерзкая «Новинка» и стабильные «Физкультурники». ОФИСу предстоит сразиться с Гапардом и Ангелово, которые в этом сезоне все, что могли уже проиграли и на матч с принципиальным соперником будут настраиваться как на последний бой. А «Новички» встретятся с разочарованием ЧМ «Раменками», и отстающим от лидеров всего на три очка «Импульсом». Так что как минимум четыре команды при определенных обстоятельствах имеют шансы на чемпионство. При этом многим из них в последних турах играть между собой. В лиге Б ситуация не менее запутана. Разница от первого места до четвертого всего 4 очка. По игре «Алмаз» смотрится предпочтительнее остальных, но «бриллиантовые» приезжают на игры максимум с одной заменой, в последних турах это может аукнуться. Более того прогнозировать лигу Б намного сложнее, так как фактор сбора игроков на игру в этом сезоне, играет решающий результат во многих матчах. Так что призываю команды, на последние два тура собрать максимальные силы ради победы любимой команды. Резюмируя, хочу сказать, что может быть чего-то в этом сезоне и не хватало, но такое важное понятие в футболе, как интрига сохранится до последнего тура. И это здорово. Да кстати, непростая задача стоит перед ребятами, которые будут делать прогнозы на последние матчи последних туров. Говоря о будущем нельзя забывать и о настоящем, а именно о прошедшем 7 туре чемпионата.

a-i“Ангелово” – “Импульс” 4:1

С первых минут «Ангелы» взяли мяч под свой контроль, и не отпускали до конца матча. «Импульс» практически во всех компонентах уступал своему сопернику. «Ангелово» быстрее работало с мячом, лучше открывалось, больше било, в конце концов, у них было больше замен. В первом тайме преимущество «Бело-голубых», удачно компенсировалось великолепной игрой вратаря «Импульса», который пропустил всего один мяч. Более того на перерыв команды могли уйти при равном счете, реализуй нападающий «Импульса» выход на один. По традиции, второй тайм «Ангелово» начинают с забитого гола. Затем на поле была видна только одна команда – «Ангелово». «Импульсу» явно не хватало свежести, было видно, что желание игроков отыграться, не совпадает с их физическими возможностями. После половины второго тайма «Побудители» практически не переходили середину поля, а если и переходили, не знали что делать с мячом. В итоге «Ангелы», забив третий мяч, немного успокоились, за что тут же были наказаны соперником. Тем не менее была одержана уверенная победа, которая приблизила “Бело-голубых” к первой тройке!

“Раменки” – “ПИФ” 2:3 p-r

Трудно быть объективным, когда пишешь о своей команде. Так что, ограничусь общим рисунком игры, без личных комментариев. Обе команды пропагандируют открытый (любительский) футбол, так что в скучной игре соперников точно упрекнуть нельзя. Моменты противники создавали достаточно часто, а вот исполнительского мастерства для завершения атак ребятам не хватало. Первый тайм, как по счету, так и по игре остался за игроками «Раменок». А во втором ПИФ сумел переломить ход встречи. При счете 2:2 за несколько минут до финального свистка «Раменки», решили поменять вратаря на пятого полевого, но риск не был оправдан,  так как после ошибки «вратаря-гонялы» ПИФ за минуту до конца встречи выходит вперед. Времени отыграться уже не было.

g-n“Новинка” – “Гапард” 2:0

Это был не день «Гапарда». Это был день вратаря «Новинки» Пучкова. До этого матча я гадал за счет чего «Новинка» побеждает именитых соперников. Теперь ответ очевиден, когда в команде есть такой вратарь, она обречена побеждать. На поле шла абсолютно равная борьба. Команды очень здорово защищались и не позволяли соперникам выходить на ударные позиции. При небольшом колличестве моментов, надо дорожить каждым шансом. В первом тайме, Гапард имел две стопроцентные возможности забить, но как я уже говорил, пробить Пучкова было нереально. А вот «Новинка» один из немногих своих моментов довела до логического завершения. После обреза в центре поля, нападающие «Новинки» классически разыграли комбинацию 2 против одного защитника, которую завершил Захаров. Во второй двадцатиминутке против Гапарда играла не только «Новинка» вместе с непробиваемым вратарем, но и фортуна. На 30 минуте нападающий «Новинки» Шереметьев, после передачи как вы думаете кого – Пучкова, удваивает счет, после чего «Гапард» тут же меняет вратаря на полевого игрока. «Хищники» на протяжении 10 минут не выпускали «Новинку» со своей половины. Моментов уложившихся в этот отрезок времени хватило бы на целый матч. Были и удары в штангу, промахи по пустым воротам, жесткие единоборства. Кульминацией же очень яркой игры стал 10-ти метровый удар за 6-й фол в ворота «Новинки», который естественно отразил непрошибаемый Пучков.

“Южное Бутово” – “Стрела” 3:2 s-y

За что я люблю любительский футбол, так это за его непредсказуемость. С каким бы счетом команды не вели по ходу встречи (в разумных пределах), в итоге они могут проиграть. Так и случилось в этом матче. В первом тайме «Стрела» выглядела свежее своего соперника, хотя темп был очень невысок. В первую очередь было заметно индивидуальное преимущество игроков. Подмосковные игроки забив быстрый гол, не отошли назад, а наоборот пытались удвоить преимущество. В итоге им это удалось, правда, моментов «Стрела» создала, как минимум голов на пять. ЮБ же огрызнулся только один раз в конце тайма. После отличного разрезающего паса, нападающий «Бутовцев» попадает в штангу. После перерыва темп матча снизился до пешеходного. Не понятно, что заставило «Стрелу» прижаться к своим воротам. Но «Южане» пошли на своих соперников с таким напором, что те не смогли устоять под пешеходными прессом. Стрела очень низко «садилась» в своей зоне, позволяя расстреливать вратаря из убойных позиций. В итоге ЮБ трижды результативно пробили кипера. Затем «Бутовцы» сушили игру, сохраняя нелегко добытую разницу.

o-b“ОФиС” – “Бауманка” 7:3

Класс команд в этой игре был настолько разным, что встреча носила односторонний характер. Ну, точнее двухсторонний, учитывая, что команды  в перерыве меняются воротами.  ОФИС особенно не напрягаясь, забивал голы на любой вкус. При этом в защите «Физкультурники» также особо не старались, но «Бауманка» упорно не хотела пользоваться благодушием соперника, транжирив моменты почем зря. Так что игра проходила в дружелюбной открытой атмосфере. Правда, под конец матча, когда исход был ясен, судья удалил вратаря «Бауманки» за фол последней надежды, тем самым усложнив положение «МГТУшников» в следующем туре.

Артём Мельников (Пресс-служба Кубка Мира)

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение